Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Мне интересно! И интересно рассказать другим!

Успех на сцене - 15 правил.

Опубликовал: Вячеслав. 18.11.2010
Метки сцена, совет
Рубрика: Мнение....
Редактировалось раз: 1.
Последний раз редактировалось: 18.11.2010 в 10:10:26.
Комментариев  3.
0
Голосов: 0

Понравился материал?

Недавно мне попались на глаза советы для гитаристов в виде маленькой брошурки. Автор дает советы музыкантам-гитаристам, как успешно выступить на сцене. признаюсь советы были суховаты и не вызвали желания их запомнить или поделиться с другими.
А буквально недавно наткнулся на те же самые советы но написанные более "человеческим" языком.
Они показались мне актуальными не только для гитаристов но и для всех кто выступает на перед людьми, будь то музыкант, певец или ведущий.

Итак, 15 советов для успеха на сцене!



1. Помните, что Вы оказались на сцене в первую очередь для зрителя – поэтому, выступая, думайте о нём, старайтесь донести до него свою музыку. Для себя вы успеете поиграть на репетициях.

2. Готовьтесь к выступлению очень тщательно – должны быть продуманы и песни, и ваш внешний вид. Вы должны быть всегда в тему концерта. К примеру, на траурном мероприятии будет нелепо исполнить что-то веселое.

3. Отрепетируйте и выучите на 100% своё выступление. Ноты, аккорды и прочая техническая часть должны быть у Вас “на автомате”, а при выступлении Вы должны сконцентрироваться на эмоциональной части.

4. Общайтесь с залом, покажите зрителям, что вы играете для них! Никто не любит сонных и бесчувственных музыкантов, которые выходят только чтобы показать классный номер и уйти восвояси. Более того – таких просто не запоминают!

5. Чувствуйте настроение зала и подстраивайтесь под него, либо управляйте им. Если зритель развеселился во время выступления предыдущей группы, он будет танцевать и во время вашего выступления, если вы потрудитесь скорректировать свою программу. Если зритель устал, развеселите его песнями и задорными репликами.

6. Всегда смотрите на зрителей. По выражению лица человека можно легко прочитать его отношение к вашему выступлению - а это очень хорошо видно именно со сцены.

7. Не копируйте никого, будьте харизматичны, как бы трудно это ни казалось поначалу. Придумайте какую-нибудь «фишку» на сцене, которая будет присуща только вам – и тогда зритель отличит вашу группу от сотен похожих.

8. Будьте готовы к неблагодарным зрителям. На любом концерте может случиться так, что зрители просто не того калибра, чтобы аплодировать. К примеру, юные зрители вряд ли оценят вашу технику игры и длиннющие соло, а пенсионеры не будут аплодировать альтернативной музыке.

9. Помните – на кавер-версиях далеко не уедешь! Хотите быть по-настоящему популярны – сочиняйте свои собственные хиты!

10. Не паникуйте на сцене, если во время концерта у других музыкантов - постоянные технические проблемы, и вы уверены, что у вас тоже что-то сломается. Страх в голосе и дрожащие руки – это гораздо хуже, чем фонящий микрофон.

11. Дорожите своей репутацией! Не выступайте на сомнительных мероприятиях и на тех, под чей формат вы не подходите. Никогда не выступайте просто, чтобы выступить – для этого существуют репетиции.

12. перед выступлением максимально сконцентрируйтесь. Очень важно, чтобы на сцене у вас в голове, кроме на настроя на успех и хорошую игру, больше ничего не было.

13. Имидж – половина успеха. На сцене вы должны всегда выглядеть не на 100, а на все 150 %! Главное, чтобы одежда была подходящей по цвету и чистой.

14. Будьте готовы к неожиданностям после выступления – хорошим и плохим. У вас могут попросить автограф, похвалить выступление, или же просто обругать.

15. Постоянно пополняйте свой концертный репертуар новыми произведениями, новыми фишками, ищите неожиданные ходы. Не будьте одинаковыми из концерта в концерт – это скучно. Зрители ходят на концерты, чтобы увидеть и услышать что-то новое, неожиданное для себя. Так порадуйте их!



В принципе ничего нового - но достаточно кратко и информативно что бы не потерять интерес в процессе чтения.
А есть ли у Вас свои правила?
 
сцена, совет
← Стас Михайлов: Я сам себе продюсер. | Живая музыка или Ди–джей на празднике?! →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Apollon
Ну, вообщем то, все правильно! Все это приходит с опытом. Свои правила? Они перекликаются с этими :)
vituha
Коментарии как говорится излишни.спасибо!
J_Bond
Отличные советы, спасибо! Вроде бы и очевидно это всё, но освежать в памяти такие вещи следует регулярно. Дабы не расслабляться :)
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На гондоле. сиваев знатный соло-гитарист изв
Feelings 03. спасибо огромное наконец то наше
За Победу. спасибо большое за трек звучич о
The House Of The Rising S. крутой блюз получился респект и
Қазақстаным м. спасибо огромное огромное счасть
Нанэ цоха 02. спасибо вам огромное -маэстро кл
Comme Toi 2. прекрасный трэк на мой взгляд лу
С Днём рождения 08 (Marct. ну просто круто звучит большое с
Гуляй, душа. добрый вечер может кто подскажет
Не забывай 73 (DmiMoskvin. для мастер-записи и мастера немн
Ты сказала поверь 19 (Mar. благодарю минус супер игорь и ег
Посвящение учителям. добрый день если не нашли напиши
Потерялись мы с тобой. этому минусу 12 лет и он есть ве
О, моя Россия! Как ты кра. прошу прощения за свою нетерпели
Реклама
Безумная наяда Обманулся или обманула - не вопрос Только вечность поезда
Стетоскоп Стетоскоп к небесам не приложишь Но услышать их может душа
Утро Ах какая волшебная тишь Только дрожь и журчание речки Да
Не зови меня Не зови меня Я лишь тень твоя на рассвете Отпустил меня
Талант Каждый раскрытый талант Розе расцветшей подобен Всех удив
Счастье Смерти внезапный визит Тянется долгим кино Где в диалогах
Такую, как ты Ты только одна лишь такого меня принимаешь Другим нас с то
 В раздел "Поэзия"
Интересно!
Каков Ваш возраст?
18 - 25 лет
2437 - 20%
41 - 50 лет
2216 - 18%
До 18 лет
1919 - 16%
более 50 лет
1399 - 12%
26 - 30 лет
1374 - 11%
31- 35 лет
1345 - 11%
36 - 40 лет
1338 - 11%
Всего ответов: 12028
Комментировать(232). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Московский озорной гуляка. Пианистка Римма→ спасибо огромное
Monologue. Гармонист 70→ какая богатая фантазия гармоний этот человек

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Slx24/Sm58. осталась одна
Yamaha PSR SX720+ Кейс+педаль. С таким предложением типа возьму всё за
Инструментальная музыка. Добрый вечер дорогие слушатели Оформил н
Помогите найти песню. Михаил привет Нет это не та песня Я у
Инструментальная музыка Артура. 10 лет моему альбому My Seasons и с 24 м
Shure Rpw118 (Beta 58A). Ещё головы 11 5тр и 13тр
микрофон Heil PR37. собственно писал для информации коллегам
Soundsation Hyper-Pro-12Plus А. на твитер 2 резистора припаеваете на оба
Минусовки и каталог минусовок. Очень хороший сайт Часто захожу Есть всё
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Сценарий замечательный мне очень понрави
необычные проверенные конкурсы. Всем привет срочно нужна поздравлялка на
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Как встречать 2025. КАК ВСТРЕЧАТЬ 2025 2025 год будет годом
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑