Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
КУРОРТ.РАБОТА.
Без рубрики (1)

хочется летом НА МОРЕ (поработать).

Опубликовал: ozgad. 03.05.2011
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  25.
0
Голосов: 2

Понравился материал?

дорогие коллеги! 100 лет мечтаю поехать летом поработать на "море". но.... как то ехать без договорённости боязно.. по инету не могу вступить в контакт с хозяивами "кафешек""ресторанчиков" (не знают чтоли что такое инет и как им пользоваться ... или я не там искал).. так вот вопрос может ктото может реально как то помочь в етом вопросе ?.
ещё такой вопрос - а вобще стоит ли оно того ??.. у меня пара знакомых ездили один через месяц сбежал (ну певец ещё тот , хотя щитает себя королём вокала ) второй вроде сезон отработал но вернулся недовольный.. типа нечё не заработал.. ещё на разных форумах довольно часто вижу что не оправдались надежды. .. так стоит оно того или нет ? и если не секрет реально сколько можно заработать.. может и смысла нет дёргаться ?
ps. 2 года назад ездил в Бердянск отдыхать. БРАЛ РАБОЧИЙ НОУТ. и так получилось что в одном ресторанчике музыкант попросил подменить в субботу ( свадьбу он в другом месте делал). так вот на его аппаратуре вечер поработал - хозяин платил 1000 и я на парнасе 10 000 заработал. так тот мне не поверил.. грит не может такого быть... ну а я реально так заработал.. может просто повезло.. или это ему не заказывали... ?
 
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
afalinos
Я сам живу на море и могу сказать, что на побережье особо не заработаешь, примерно как и в средненькой кафешке в городе. Гарантия от хозяина обычная( в прошлом году в Одессе в среднем 250-300 гривен в день,в Крыму - расценки примерно такие же. Хозяин платит либо гарантию, либо 20-30 гр с каждого посетителя. Публика как правило непритязательная, но и заказывают слабо. Исключение могут составить элитные прибрежные комплексы, там богатая публика и соответственно башляют. Но туда еще надо попасть.
Что касается предложений от работодателя, знаю что сейчас требуются музыканты в Кирилловку(большой комплекс на Азовском море). А вообще попробуй здесь, выбери МУЗЫКАНТ и ГОРОД (ссылка на внешний сайт)
afalinos
И еще прибавь к расходам переезд туда-обратно(с аппаратурой), проживание(не меньше 50гр/сутки) и питание. Вот и считай.
ozgad
посмотрел.. чёт не чё пока нетю.
а расходы то оно понятно..
вот я и хочу понять скока можно.. потому что если 30-40 в месяц.. то я и у себя в городе заработаю. а вот если больше то на скока .. да вычесть житьё. еду. женщин.коньячёк под шашлычёк .)) аквапарк.дендрарий.яхты.катера. парашюты)) или и на ето тоге хватит ?
Сергей
ozgad, Я сам на побережье отработал 6 сезонов,могу одно сказать смотря к кому попадёшь, я вот первый год работал только на жильё и на то чтоб отдыхать хорошо было,так сказать обосновывался, знакомства, угощения,достопримечательность обсмотреть и.т.д, даже не расчитывал что что то привезу с собой домой. Но за то познакомился с лабухами из Ростова, которые мне и помогли перехать в более нормальный кабак, с нормальными хозяевами,так вот мы от туда и начали продвигаться, и первый сезон там закончили, и договорились с хозяевами на следующий сезон снова у них. Я не скажу,что первый кабак куда мы изначально сели был плох,просто он был далеко от моря, метров 200 наверно от берега, и туда мало кто заходил. Второй год год уже пошло как надо, и парнас и местовые харошие(тогда ещё они были, позже ввели гарантию от хозяина)и уже я привёз нормальную денежку, осенью сыграл на них свою свадьбу. И в этот же сезон познакомился с другими хозяевами, которые держат кабак в 20 метрах от моря в центре набережной, об этом даже мечтать не могли, и вот там то всё и началось,начали зарабатывать классно, первый заход отрабатывали пока народ соберается медлячки, середнячки поёшь,а со второго всё начинается, парнас практически каждая песня, работали до 2 ночи с 9 вечера,а после двух, уже за парнас до 5, а то и до 7 утра, ну это все продолжается месяца два с половиной, не постоянно так, но ты успеваешь заработать не плохо, лучшее время, с половины Июля, и где то до 20 сентября, мы сезон начинали с 15 мая, в этот сезон привез я чистыми 5000 зелённых.
Сергей
Это счас ввели гарантию конечно плохо стало,мы собирали местовые и плюс парнас, хозяин предоставлял нам жильё бесплатно в вагончике строительном, у своей тётки, и двух разовое питание.Так я работал ещё три года, пока напарник не подвёл, не приехал вовремя на сезон опоздал на 10 дней, и они взяли другого музыканта с Питера, потом конечно в нём разочаровались,и его убрали через месяц,там ещё несколько раз кого то меняли, народу стало ходить меньше, кафе полностью не забивалось, а у нас за 4 года там был набит контенгент который приезжал именно к нам, нас послушать,поэтому все говорили, а где мальчишки которые столько работали,им не чего не оставлаось делать, как нас обратно позвать, сезон то надо было спасть, (а мы уже работали в другом месте в центре города совсем не на побережье ,потому что везде всё занято, музыканты с осени договариваются,единственное имеет исключение, если кто то не приедит, или что то случиться, а может в цене не сойдуться,тогда можно залезть в хорошее место) ну мы конечно же вернулись, нас тот хозяин Отпустил, незнаю может он проплатили ему,чтоб Отпустил но факт в том что он даже не сопртивлялся, хотя народ туда уже начал тоже хорошо ходить и привыкать.Так что я хочу сказать, если кто то за тебя там не скажет,в нормальное место врядли всунуться можно, а именно в центр набережной, только может какое нибудь другого кафе, подальше от центра набережной, народу там всем хватить.Хозяева там друг с другом общаются, и видят как кто работает,кто как поёт, и где сидит больше народу,а потом начинают по осени переманивать, если ты им понравился, и предлагать гарантию больше, но не все свои обещания выполняют.Поэтому прежде чем сесть в кабак, где нет музыкантов,нужно обязательно у лабухов пробить, чё он за хозяин, и что он ссебя представляет, поинтересоваться, почему музыкантов там нет, такого Небывает, если нормальный кабак там всегда будет музыкант.
Ну советую попробывать поработать, это не забываемое впечетление, я теперь туда каждый год ездию отдыхать с семьёй.Хочу свами поделиться, в том году мой знакомый работал, в этом же кафе где когда то я,оно не большое посадочных мест 150, счас хозяин гарантию платит 330000 российскими,это Курорт Геленджик, вот примерно орентируйтесь от этого,естественно если кафе больше то и гарантия больше. Всем удачи!Будут вопросы спрашивайте.
ozgad
ага.. пнятно.. короче и от таланта зависит и от места и от хозяив. но %70 от таланта ? ТАК.. ну ...У КОГО ЕСТЬ АДРЕСОК НА ПРИМЕТЕ ? ДАЙТЕ ТЕЛЕФОНЧИК ?
Dj oblom
Привет ozgad,я понял сильно хочешь поработать на берегу моря?Ещё вопрос,заработать или кайфануть или то и другое?телефончики то дать могу,но вряд ли получиться устроиться,нужно эту тему пробивать заранее,сейчас только в пустоту.Сезон уже готовиться и если авантюрист,то бери аппарат и наугад отправляйся на Юг.Однако лучше приехать отдохнуть присмотреться пообщаться с местными музыкантами,а потом на след.год в бой-моё личное мнение.Сам отработал на Крымском берегу 11 лет (Судак,Форос,Партенит,Николаевка)поверь моему опыту.Сам живу в Крыму.В любом случае решать тебе.С уважением!!!
ozgad
поработать конечно... поболдеть то и дома .. зимой можно )))
авнтюрист я конечно... но не на столько ))))....
Витебск
Господа! Я пробыл на Черноморском побережье Кавказа (Анапа, Новороссийск, Геленджик) - 9 лет! Заметьте, не сезонов, а именно круглый год. Могу лекции читать по этому поводу. Заработать там можно, ещё как! Правильно, всё бывает, можно и лапу сосать, а можно за 20 дней поднять 4 000 usd. Главное понимать - там никто не ждёт, приезжающих хватает, всё зависит от точки, от команды, и от желания. Если чувствуете в себе силы - смело езжайте, садитесь на любую захудаленькую точку, и бомбите в полную силу. Стоющую команду обязательно заметят, и пригласят в хорошее место (перетурбации там постоянно). Один совет - не уповайте сильно на вокал, туда приезжают разные, а вот энергетика, заводящая народ, и какая-то изюминка должна быть обязательно. Готовтесь к жесткой конкуренции "шоу-бзнеса" на уровне кабака. А попасть в струю можно сразу же, в первый год!
Межик
Привет. Если есть желание и возможность . то ехать надо! Три сезона отработал (Кирилловка)
sanek
По поводу вокала. Я на Азове свои голосовые связки оставил. Дикие были времена, но и бабки были реальные. С 8 вечера до 5 утра у нас был один перерыв 20 минут на ужин. Отношение к такому виду заработка сложилось неоднозначное. Временами бывало просто "ЖЕСТЬ", долго рассказывать.
ozgad
вот у меня мысль и возникла.... может поехать даже без апаратуры. чисто с ноутом и микрофоном . ну пультик взять.и просто пробежать по кабакам. музыкантам телефон оставить.. типа на подмену.. захотели люди отдохнуть. связки подлечить.. позвонили . я подменил.. прокатит такой вариант ?
Ольга Бреславская
дааа... Но, говорят, за один сезон можно так аппаратуру угробить, что потом проще ее там же на месте продать, а дома новую купить. Вроде как там влажность большая сильно
Олег Валентинович
...очччччень интересная тема...продолжайте...
Олег Валентинович
...что????...все уже уехали?????
tatata
я сама живу на азовском море, можно сказать в 20 км от всех самых востребованных баз. по поводу влажности воздуха и испорченной аппаратуры ничего не могу сказать... мы привычные, вроде все нормально =))), но работать ехать не советую, жилье- дорого, да и не думаю, что на заказах много можно заработать....
мы туда и не суемся, т.к эта трата времени драгоценного. лучше раз в неделю на свадьбе 6 часов отработать, деньги те же, как бы не больше.
Олег Валентинович
tatata,а с какой стороны Азова Вы живете?
tatata
совсем близко от Павлоочаковской косы. И у нас с работой на море все обстоит именно так
Олег Валентинович
tatata,может Вы не хотите видеть у себя конкурентов?...
tatata
Работаем только по свадьбам уже 4 года, поэтому конкурентов, которые могут приехать работать на базы или кафешки возле пляжа вряд ли даже почувствую. Я написала коммент к тому, что если бы действительно стоило ехать работать в сезон на море, то и сама бы работала так.
у меня певица знакомая певица поет. у нее напарника нет (не знаю почему) и торжества она не ведет, только поет, поэтому ей деваться некуда, берется за все.Гарантию платят 1000 р, с 20.00 до последнего клиента, люди не сильно заказывают, а если человек приедет черт знает откуда, то еще считай проживание и питание, а потом еще дорога. Хозяева жильем и питанием не обеспечивают, потому что куда не плюнь-везде "вокалисты" и работа всем нужна. По моему не очень выгодно......
Олег Валентинович
...а вот с этого места поподробнее...гарантия - 1000р в день?...т.е. на наши гривны - около 300?
tatata
ну, там, где работает эта девушка платят так., работа точно не скажу....среда- воскресенье.,
а вот на счет жилья..., где-то 500р\сутки, но это я и ошибаться могу
tatata
по моему примерно тоже самое написал afalinos, на счет такой работы=)
Густав
Ребята, есть кто-нибудь с Крыма (Алушта, Ялта....)очень нужно посоветоваться по поводу отпуска в сентябре(не работа!)давно не был, а тянет в родные места!
Иннэсса
Ребята всем доброй ночи! что касаеться Кирилловки с зарабатками там туговато в среднем ставка 150 200 гривен.И в некоторые кафешьки лучше не лезть это Водолей на Федотовой косе, там не адекватная хозяйка.За лето 2014 поменяла девять коллективов. И в центре Кирилловки так-же Диканька.Всем удачи!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Прошедший день 2. молодец звучит лучше оригинально
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
дунули ветры. добрый вечер вот рассмотрите так
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
232 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 7%
Всего ответов: 547
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Whishes!. Catherine_Flox→ добрый вечер на самом деле в разных FL основн

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑