Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Проблема современных "МОЛОДЁЖНЫХ ХИТОВ" в репертуаре кабацкого лабуха.
Без рубрики (1)

что нас ждёт?

Рубрика: Без рубрики.
Настроение автора: пессимизм.
Написано под музыку: ...Бутырка...хочется зажать голову в тиски....
Комментариев  4.
0
Голосов: 4

Понравился материал?

...не секрет,что современные "хиты" и аранжировки к ним создаются в студиях,при помощи навороченных компьютерных технологий...и также не секрет,что второе дыхание песне открывает народное исполнение,в том числе и лабухами в кабаках...многочисленные прописки,наложения,повторы,задавки и прочие студийные "заморочки" партии голоса и инструментов практически делают невозможным исполнение песни лабухами "живьём"...редко какой "умелец" прочитает рэп в кабаке на одном дыхании...кажется,именно поэтому в кабаках господствует "шансон"(в любом его проявлении)... и песни 70-х - 80-х...даже 90-х годов...которые всё таки подразумевают "живое" исполнение...я недаром выделил - МОЛОДЁЖНЫХ ХИТОВ...имея в виду исполнителей второго,а то и третьего эшелона...ориентированных на публику от 5 до 25 лет...исполнители первого эшелона,сами того желая или не желая,всё таки придерживаются канонов эстрадного творчества...а некоторые их песни протаптывают дорожку в кабак...обеспечивая тем самым себе и лабуху мало-мальски безбедное существование в отличие от "песен-однодневок",массово штампуемыми на музыкальном конвейере...но "молодёжь" упорно работает локтями...и рано или поздно кто то из них будет господствовать на арене "цирка" под названием шову-биз...что же публика будет слушать,а лабух исполнять через 15-20-30 лет?...каков прогноз на ближайший век?...есть ли опасения,что лабух навсегда "заморозится" в шансоне и "золотом" репертуаре последней трети ушедшего столетия?
 
репертуар, лабухи, шансон, молодёжь
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Васькина заноза
Я,например,шансон обожаю. Вам же говорили,что на вкус и цвет товарищей нет. Вам не нравится-другим нравится. И никто там не морозится. Людям нравятся жизненные песни,вот и заказывают.
Олег Валентинович
...вот всегда Вы,Заноза,со вкусом и цветом...какие то неприятные ассоциации... а как насчёт гармонии и текста?...
Васькина заноза
В чём эт я неправа,интересно? Я выразила своё мнение. Я обожаю лирический шансон,в частности С. Михайлова, М. Круга, Трофима. Ведь согласитесь,их не любить невозможно.
P. S. Меня Ириной зовут.
ИраИрочкаИруся
Я против шансона ничего не имею))Только действительно,народ запоминает больше те песни,которые может пропеть и сам..Не представляю сидящих за столом в тесной дружной кампании за рюмочкой,исполняющих что либо из "Басты"Тем более если принял на грудь,то рэп вообще сложно прочитатьда и слов там куча,попробуй запомни.Поэтому народ и тянется к более напевным песням.С запоминающимся мотивом.Но еще и львиную долю играет то,что нам транслируется по радио и телевизору..Мы верим всему что нам скажут,а другого и не дано..Чтоб иметь представление о каком-то событии,надо быть свидетелем его.А про ресторанный репертуар...думаю песни 80-90 годов еще долго будут служить народу..Да и шансон похоже меняет направление..Меньше счс лагерной лирики..больше идет наклон к попсе.Недавно смотрела передачу с Е.Голицыной,так она прямо сказала,что И.Круг можно называть уже попсовой певицей,типа что это бывает крайне редко,когда из шансона переходят на попсу,обычно из попсы в шансон.Так что думаю в шансоне тоже идут большие преобразования.А может в кабаках скоро вообще не будет живой музыки,ведь был период "застоя"Ведь история идет по спирали..а лет так через 15 может наступит новая волна.Людям надо соскучиться)))А счс идет перессыщение.
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Привет 2. да ладно психовать то давай вклю
Ночь 11. огромное спасибо очень хорошая м
Shape Of My Heart. спасибо вам огромное -маэстро кл
Незваный гость 4. спасибо вам огромное -маэстро кл
Тополя все в пуху. напишите мне в личку у меня есть
Как же мне нравиться эта. спасибо большое вам за вашу клас
Счастье. спасибо за оценку приятного исп
Ой цветет калина. спасибо большое восхитительно&#1
Мы тени в окнах чужих гор. отличная работа спасибо мастеру
Я тебя рисую. огромейнейшее спасибо вы настоящ
Реклама
Осенняя грусть Солнце золотой рассыпается пылью Где же мы с тобой наше сча
Пять минут Что бы сделал ты зная Что лишь пять минут Остаётся до жиз
Больше так не хочу Ничего не будет больше Не случится ничего Просто рвётся
Тем, кто сильнее безмолвия Тем кто сильнее безмолвия Целится время в висок С небом
По асфальтовым венам По асфальтовым венам больших городов Растекаются слухи о с
Что со мной? От моей калитки до твоей беседки пролегла тропинка чуть заме
Не надо плакать о мёртвых Не надо плакать о мёртвых Если живых не жалели Если буду
 В раздел "Поэзия"
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
430 - 46%
Я женщина - Возможна!
250 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
162 - 17%
Я женщина - Невозможна :(
85 - 9%
Всего ответов: 927
Комментировать(24). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Одну женщину люблю. McGreen→ какой приятный голос и хорошая мелодия

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Инструментальная музыка Артура. Этот EP-альбом — мои самые первые самые
Ярослав Евдокимов. Великий был певец соболезную вместе со в
То ли гуси летят. Ответил в личку
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Очень интересный сценарий Буду благодарн
В поисках своего стиля. Легкий солнечный и наполненный теплом ин
Сбой в работе.. Света Ивановна Причина проблем описана
Cubase. Мне скинули миди-файл Галион не было за
Nebira. Шесть минут аудио-вируса маскирующегося
Shure Rpw118 (Beta 58A). благодарю
головы Shure Rpw112 (sm58). Продам головы в отличном состоянии 900
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑