Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Оплата за работу


просмотров:19896
Chergenych  # 21
Аватар
Младший агент
Откуда: Пружаны
Регистрация: 26.10.2010
Тем создано: 3
Сообщений: 49
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 02:20:33
Jazzfire:
И я точно так же беру (с 16:00 до 1 ночи) каждый доп. час +100, ну и тамада от 400 [Подмигиваю!]
Но летом совсем другие расценки....
1200 каких денег?
JazzFire  # 22
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 07:38:50

1200 каких денег?


конечно же местных




Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Саааш  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:25:48
Jazzfire:
vasiliy55:
Начало в 10 утра окончание около 3 ночи. За это время нужно играть и петь практически без перерыва


Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Саааш  # 24
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:28:38
Думаю не жалуются и не хвастаются скорее мучаются(сами виноваты).



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Ngarmonist53  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 140
Поблагодарили: 111 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 16:07:37
обидно когда знакомым музыкантам сдаешь работы-а в ответ даже не позвонят. даже спасибо не скажут.а даешь то почти целый год.у меня свои места работы и в киеве и в пригороде.слава богу-еще звонят почти каждый день.цены у нас --самые низкие -это ирпень буча гостомель.на одну работу-10 музыкантов и диджеев.согласны работать за тарелку супа.но за сорок лет работы я знаю как с ними бороться.многие уже давно не работают и не востребованы.
Сказали "Cпасибо" : 1. VALERIK
Юрий Утов  # 26
Аватар
Младший агент
Регистрация: 26.08.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 29
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 24.03.2015 в 00:32:25
Привет ! С кабаками завязал 3-4 назад...Причина есть...,но сейчас о ценах. Раньше я жил в селе, и естественно оттуда ездил в город ежедневно в кабак на работу, а по выходным свадьбы, юбилеи... Однажды зашёл ко мне местный бывалый музыкант, разговорились...Оказалось, что я прошу чуть-ли не вдвое дороже, чем берут они.Но при всём при этом я работал на свадьбах практически каждую неделю, а они 1-2 раза в месяц, а то и реже. В общем, деморализовал и парализовал меня тогда этот "маэстро".Он спросил, мол, а чего ты так загибаешь цены? Я пытался парировать, мол, народ не в обиде, как видишь, работаю... А он мне:"Понимаешь, жирным куском можно подавиться..")))) Тогда я спросил, а чего вы так мало просите за свою работу...? Тем более, что я ОДИН работаю, а вы живаго-составом... Он сказал:" Мы играем за столько, сколько мы стОим..." )))) Вот он сам и ответил на свой вопрос)))))
Полностью поддерживаю тех, кто держит цену. Мораль тут проста: один раз прогнулся, пошёл на уступки - тебя будут прессинговать постоянно, чтобы ещё дешевле делал. И вообще,с какого перепуга хозяин мне "советует", что и как делать? Тут как в армии - показал слабость - зачморят. А пару раз достойно ответил - и себя уважаешь, и другие поймут, что с тобой такие фишки не катят. А если всё-таки продолжат прессинговать - собираться и уходить, но не уступать.Хороший музыкант или певец-вокалист без работы никогда не останется. ну а коли уступил - тогда не ной, что ты получаешь мало, да ещё и права голоса тебя лишили. работай за миску супа. Это-же твой труд - за сколько ты себя ценишь,ровно на столько тебя и уважают..ПРОВЕРЕНО ))))))НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО_ТО СЕРЬЁЗНОЕ КАК МУЗЫКАНТ ИЛИ ВОКАЛИСТ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ...
Доходило до абсурда.Знакомые музыканты-восточники поехали по приглашению на свадьбу в другой город, народу очень понравились...народ стал их часто приглашать...Местные музыканты решили припугнуть наших, типа, это наша территория и всё такое, но те их мягко послали. Тогда они не долго думая, подтягивают местного Вора в законе...представляете себе ? Так мол и так, понаехали, обижают, куска хлеба лишают... Забили стрелку...вор буквально через 5 минут оттуда уехал, сказав местным, чтобы больше его не беспокоили, и, если хотите, чтобы не приглашали посторонних, мол, играйте лучше...)) Вот так-то
Играйте, пойте лучше,господа, учите новые песни, держите руку на пульсе....и всё будет у вас хорошо. Музла сейчас много, всё быстро меняется, стили, жанры, предпочтения...Это раньше можно было набить репертуарчик из 30-40 песен, и годами его "крутить". Сейчас такое не катит...Народ мурый стал, придирчивый...и жадный к тому-же. Время дурных денег кончилось ))))А помнится, бывало...))))



ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!

Сказали "Cпасибо" : 7. kleshh, Mirgorod, Анатолий Слонимский, ГОША_ЛАБУХ, шомбай, Aldelux, DJANDRE
zasidkevichnn  # 27
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 322 раз.
Добавлено: 03.05.2015 в 11:35:42
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Mirgorod
Одарка  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Хмельницкая область
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 19
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 01:22:07
zasidkevichnn:
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
А так и гуляем! Только разница втом что теперь не все знакомые и знакомые знакомых, а побольшей части самые родные и близкие. И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня. Да и обидно слышать "на уровне гондураса", лучше жизнь не стала но тот кто ленивый тому тяжело. А заказов вполне хватает и это значит что на Украине не все так плохо как некоторые думают.



Как же по тебе скучаю, музыка....

Сказали "Cпасибо" : 3. RockMeister, kleshh, Fedorovskiy
ferdinal  # 29
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 18:25:31
Одарка:
И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня
мы в 90 тоже были даже ниже Гандураса но ни чего как гуляли по несколько дней свадьбы и ни какой кризис не по влиял .люди на оборот старались хоть на свадьбе душу отвести .мы в своё время и талоны прошли и пустые полки .и мешки денег на свалку выбрасывали .бандитский беспредел и как видите пережили так что не стоит обижаться на Гандурас
Сказали "Cпасибо" : 6. MvinStudio, zasidkevichnn, yurii67, Dr Marctin, kleshh, Dj oblom
Иренка25  # 30
Аватар
-
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 02:40:17
полностью согласна
sansac1  # 31
Аватар
Новичок
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 09:31:42
Спасибо за клевую фразу-"Я прошу столько,сколько я стою!"
zasidkevichnn  # 32
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 322 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 10:47:57
Согласен!Каждый вправе сам себе цену "назначать"! Но с поправкой на регионы!Не могут одинаково стоить музыканты и ди-джеи "на банкет" в Москве и в Бугульме! Доходы у людей разные! НО это не говорит о низком уровне исполнителей! Земля наша полна талантами! И в районах поют не хуже чем в центре!Даже (я думаю) работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
Сказали "Cпасибо" : 5. Dr Marctin, kleshh, ferdinal, MvinStudio, шомбай
ferdinal  # 33
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 18:55:29
zasidkevichnn:
работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
могу подтвердить у нас городские гости я имею ввиду с крупных городов а не с районных центров говорят .что за такую работу мало берём .правильно было выше сказано всё зависит от доходов людей . а на счёт права назначать себе цену я думаю решает клиент потому что он платит и заказывает
ferdinal  # 34
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 08:54:14
Калина:
ну, прям, все тааакие модные, тааакие продвинутые
да такое присутствует .ну ни чего справляемся .есть свои заморочки .но понты обычно заканчиваются после третьей стопки.это ещё ни чего а вот если работать на циганской свадьбе на перефирии вот это гемор
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
zasidkevichnn  # 35
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 322 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 11:34:01
Люди везде одинаковы!"быки" есть везде и"по морде" можно получить везде!Я много лет прожил и проработал, как вы обзываете нас, в "колхозе"!конечно надо делать поправки на местность и менталитет порой разный у людей, и репертуар разный.На переферии пляшут под Сердючку и Королёва, а в городе нет! И то по разному бывает!НО там люди проще! Как раз без понтов!Я год играю в большом городе и поэтому могу сравнивать и анализировать! "Достоевские" (люди которые не знают чего хотят или которым всё не то) есть ВЕЗДЕ!А денег в городе больше платят!
Сказали "Cпасибо" : 1. ferdinal
zasidkevichnn  # 36
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 322 раз.
Добавлено: 16.03.2016 в 10:36:06
Город Казань.Март 2016 год. Оплата (гарантия за работу) от 500 до 2000 рублей.Кафе, где платят 500 руб. мало, но они есть! В основном там хозяева азербайджанцы! Отношение там скотское!Рабочий день у ди-джея с 18 до 1 ночи или до 24-х.Заказ песни 100-200 рублей.Постоянная текучка с персоналом! Но однако всегда находятся люди,согласные там работать! Каждый думает, что ему повезёт! Чего греха таить, я и сам прошёл через это! ну а в среднем по Казани гарантия 1000 рублей, заказ песни 300 руб. Масса ресторанов есть с гарантией 1500-2000 рублей!И как правило там работают "даже по 2-3 музыканта"!Вот так! А как в других городах? Всем УДАЧИ!!!
murrrko  # 37
Аватар
Новичок
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 19.11.2016 в 12:42:00
Здравствуйте!
Я новый человек на форуме, но очень давний и очень активный участник описываемых в этой теме событий!
Дорогие друзья!!! Разрешите мне здесь высказать свою точку зрения! Тема не слишком активно заполняется, но может кто-нибудь прочитает и пообщаемся.

Так вот: начинать надо с того, что кушать мы хотим все!!! И потому имеют право на личное мнение и свою точку зрения в вопросе оплаты все! И кнопочник, и музыкант! Кстати, я сказал кнопочник, но личное мое мнение, что кнопочник - это не обидно для человека, который возьмет родной ему инструмент (на котором он "умеет играть") - пусть это будет гитара, бас-гитара, клавиши, труба, и т. д., и сыграет на нем когда от него это потребуется или когда просто нужно это ему самому, для души. Или, когда вокалист, работавший когда-то в составе, где музыка создавалась коллективно (пусть даже коллективом в 2-3 человека) споет песню. Это слово -"кнопочник" почему-то обижает людей, которые действительно ни на чем не умеют играть, купили ноутбук, продолжают петь с Киркоровым под плюс! Не надо обижаться ребята!!! Если Вы качественно поете, значит Вы честно зарабатываете свои деньги. Я слова такого не скажу человеку, который прошел школу работы в живом, человеческом составе! Да и видно такого человека за версту, и слышно! А насчет оплаты - не надо сбивать цены! Это унизительно, ребята! Понятно, что один пойдет с ноутбуком и возьмет 100 грн.\час и за 5-7 часов заработает 500-700 грн., а коллективу из 3-4 человек нужно брать, соответственно, 1500-2000 грн. ну, тут уж что кому надо. И еще: раньше свадьбы и банкеты играли, а теперь их - работают!
С ув. Леонид



Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его.

Роллан Р.

Сказали "Cпасибо" : 6. Fedorovskiy, Калина, МУЗЫКАНТС, andreybrl, jeckson, Виктор Панкратыч
zasidkevichnn  # 38
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 322 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 14:32:16
Вчера,общался с знакомой танцовщицой! Она выступает в ресторанах! Восточные танцы!В отличии от предыдущих лет,они решили тариф не поднимать! ЭТо всё с её слов!После 20-го цена всегда выростала раньше и они мотались из ресторана в ресторан! Говорит, теперь работы меньше!В Казани артистов очень МНОГО! И всем не хватает "зрителей" ! ну а в общем, в заведениях, во второй половине декабря программа будет каждый день!Для меня лично ,предновогодняя работа лучше самого Нового года!Всем Здоровья, Мира и нежадных клиентов!
гена26  # 39
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 25.07.2017
Тем создано: 17
Сообщений: 52
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 30.01.2018 в 21:02:48
Я работал в Анапе нас заставлял хозяин ехать брать разрешение на точку музыкальную и платить за неё когда приехал в органы мне сказали вы что хозяин я говорю нет музыкант за музыкальную точку платит только хозяин там есть радио да говорю есть вот и всё в итоге хозяин с нас брал эти копейки из нашей гарантии принципиально пока мы молча не ушли на другую точку без обьяснения
Олександр Тимошук  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Волинь
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 31.01.2018 в 02:26:56
Первые сообщения в этой теме писал в 2013 году. Тогда можно так сказать расскручивался, цену скидывал даже почти в 2 раза, - надо было перепить конкурента и притянуть к себе клиента. Но всегда пытался работать совестно, качественно, с самоотдачей. Прошли годы, на улице 2018 год. Клиентов море-океан, работаю также на полную. Даже на простой молодежной дискатеке не лень спеть если что заказывают. Еще даже когда пою то чувствую себя более полноценно, что ли. Ведь я не просто простоял вечер, а активно работал. Да вот уже и цену не особо то скидываю, держу, ну может там где со старыми клиентами чуть-чуть вежливости ради. Так что все взял трудом, вежливостью и совестью.
Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 1570

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Тучи над Борском - Винова. спасибо мастеру за отличную рабо
Тучи над Борском - Винова. спасибо мастеру за отличную рабо
Тихий Дон, наш батюшка (v. спасибо мастеру за отличную рабо
Сладка ягода 2 (valeriy22. спасибо мастеру за отличную рабо
Свадьба с приданым – На к. спасибо мастеру за отличную рабо
Моя улица – Ромашки спрят. спасибо мастеру за отличную рабо
Корона Российской империи. спасибо мастеру за отличную рабо
Зимний вечер в Гаграх – Д. спасибо мастеру за отличную рабо
Ой, калина 2. спасибо мастеру за отличную рабо
Дворик. это не песня розенбаума от слова
Бузуки 3. спасибо вам большое классный мин
чёрным по белому. спасибо за минус творческих вам
Небо пополам. вот нашел такой на просторах ине
Землю! Только и всего Я до смерти люблю тебя Земля Как верно любит небо птица
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Я вышел на берег крутой... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Я вышел на берег крутой, Дымятся...
Детство моё озорное... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Детство моё озорное, Где-то за далью...
Интересно!
Кто Вы?
Вокалист
7873 - 35%
Музыкант
4042 - 18%
Участник творческого коллектива.
1707 - 8%
Учавствую в подготовке мероприятий
1624 - 7%
Ведущий(ая) / Тамада
1545 - 7%
Организатор мероприятий.
1301 - 6%
Аранжировщик
1090 - 5%
Пишу стихи
1053 - 5%
Композитор
727 - 3%
D.J.
715 - 3%
Пишу сценарии
666 - 3%
Всего ответов: 22343
Комментировать(274). Другие опросы
Инструментальное творчество
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Common Jet Audio. Спасатель ок завтра поеду на свою работ
Трагически погиб Виталий25. самые искрение соболезнование родным и б
нужны две минусовки. Заказ выполнен можно удалять
как ни крути а сайт не работае. С этим вопросом вы должны обратиться
Сборник песен на слова Тани Шт. февраль 2026 год Тот же вопрос
Гороскоп по знакам зодиака 202. Гороскоп на 2026 год для всех знаков зод
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑