Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Оплата за работу


просмотров:18928
Chergenych  # 21
Аватар
Младший агент
Откуда: Пружаны
Регистрация: 26.10.2010
Тем создано: 3
Сообщений: 49
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 02:20:33
Jazzfire:
И я точно так же беру (с 16:00 до 1 ночи) каждый доп. час +100, ну и тамада от 400 [Подмигиваю!]
Но летом совсем другие расценки....
1200 каких денег?
JazzFire  # 22
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 07:38:50

1200 каких денег?


конечно же местных




Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Саааш  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:25:48
Jazzfire:
vasiliy55:
Начало в 10 утра окончание около 3 ночи. За это время нужно играть и петь практически без перерыва


Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Саааш  # 24
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 10:28:38
Думаю не жалуются и не хвастаются скорее мучаются(сами виноваты).



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Ngarmonist53  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 140
Поблагодарили: 110 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 16:07:37
обидно когда знакомым музыкантам сдаешь работы-а в ответ даже не позвонят. даже спасибо не скажут.а даешь то почти целый год.у меня свои места работы и в киеве и в пригороде.слава богу-еще звонят почти каждый день.цены у нас --самые низкие -это ирпень буча гостомель.на одну работу-10 музыкантов и диджеев.согласны работать за тарелку супа.но за сорок лет работы я знаю как с ними бороться.многие уже давно не работают и не востребованы.
Сказали "Cпасибо" : 1. VALERIK
Юрий Утов  # 26
Аватар
Младший агент
Регистрация: 26.08.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 29
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 24.03.2015 в 00:32:25
Привет ! С кабаками завязал 3-4 назад...Причина есть...,но сейчас о ценах. Раньше я жил в селе, и естественно оттуда ездил в город ежедневно в кабак на работу, а по выходным свадьбы, юбилеи... Однажды зашёл ко мне местный бывалый музыкант, разговорились...Оказалось, что я прошу чуть-ли не вдвое дороже, чем берут они.Но при всём при этом я работал на свадьбах практически каждую неделю, а они 1-2 раза в месяц, а то и реже. В общем, деморализовал и парализовал меня тогда этот "маэстро".Он спросил, мол, а чего ты так загибаешь цены? Я пытался парировать, мол, народ не в обиде, как видишь, работаю... А он мне:"Понимаешь, жирным куском можно подавиться..")))) Тогда я спросил, а чего вы так мало просите за свою работу...? Тем более, что я ОДИН работаю, а вы живаго-составом... Он сказал:" Мы играем за столько, сколько мы стОим..." )))) Вот он сам и ответил на свой вопрос)))))
Полностью поддерживаю тех, кто держит цену. Мораль тут проста: один раз прогнулся, пошёл на уступки - тебя будут прессинговать постоянно, чтобы ещё дешевле делал. И вообще,с какого перепуга хозяин мне "советует", что и как делать? Тут как в армии - показал слабость - зачморят. А пару раз достойно ответил - и себя уважаешь, и другие поймут, что с тобой такие фишки не катят. А если всё-таки продолжат прессинговать - собираться и уходить, но не уступать.Хороший музыкант или певец-вокалист без работы никогда не останется. ну а коли уступил - тогда не ной, что ты получаешь мало, да ещё и права голоса тебя лишили. работай за миску супа. Это-же твой труд - за сколько ты себя ценишь,ровно на столько тебя и уважают..ПРОВЕРЕНО ))))))НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО_ТО СЕРЬЁЗНОЕ КАК МУЗЫКАНТ ИЛИ ВОКАЛИСТ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ...
Доходило до абсурда.Знакомые музыканты-восточники поехали по приглашению на свадьбу в другой город, народу очень понравились...народ стал их часто приглашать...Местные музыканты решили припугнуть наших, типа, это наша территория и всё такое, но те их мягко послали. Тогда они не долго думая, подтягивают местного Вора в законе...представляете себе ? Так мол и так, понаехали, обижают, куска хлеба лишают... Забили стрелку...вор буквально через 5 минут оттуда уехал, сказав местным, чтобы больше его не беспокоили, и, если хотите, чтобы не приглашали посторонних, мол, играйте лучше...)) Вот так-то
Играйте, пойте лучше,господа, учите новые песни, держите руку на пульсе....и всё будет у вас хорошо. Музла сейчас много, всё быстро меняется, стили, жанры, предпочтения...Это раньше можно было набить репертуарчик из 30-40 песен, и годами его "крутить". Сейчас такое не катит...Народ мурый стал, придирчивый...и жадный к тому-же. Время дурных денег кончилось ))))А помнится, бывало...))))



ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!

Сказали "Cпасибо" : 7. kleshh, Mirgorod, Анатолий Слонимский, ГОША_ЛАБУХ, шомбай, Aldelux, DJANDRE
zasidkevichnn  # 27
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 03.05.2015 в 11:35:42
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Mirgorod
Одарка  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Хмельницкая область
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 19
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 01:22:07
zasidkevichnn:
Интересно знать, как обстоят дела с заработками у музыкантов-украинцев!!!НЕ ужели после того, что случилось с Украиной ещё гуляют-пляшут? Да и экономически Украина опустилась до уровня Гондураса!А как жили!Лучше украинских свадеб (по три дня гуляли) я НЕ ВИДЕЛ!!!
А так и гуляем! Только разница втом что теперь не все знакомые и знакомые знакомых, а побольшей части самые родные и близкие. И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня. Да и обидно слышать "на уровне гондураса", лучше жизнь не стала но тот кто ленивый тому тяжело. А заказов вполне хватает и это значит что на Украине не все так плохо как некоторые думают.



Как же по тебе скучаю, музыка....

Сказали "Cпасибо" : 3. RockMeister, kleshh, Fedorovskiy
ferdinal  # 29
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 18:25:31
Одарка:
И все с тем же розмахом, задором и если свадьба то точно три дня
мы в 90 тоже были даже ниже Гандураса но ни чего как гуляли по несколько дней свадьбы и ни какой кризис не по влиял .люди на оборот старались хоть на свадьбе душу отвести .мы в своё время и талоны прошли и пустые полки .и мешки денег на свалку выбрасывали .бандитский беспредел и как видите пережили так что не стоит обижаться на Гандурас
Сказали "Cпасибо" : 6. MvinStudio, zasidkevichnn, yurii67, Dr Marctin, kleshh, Dj oblom
Иренка25  # 30
Аватар
-
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 02:40:17
полностью согласна
sansac1  # 31
Аватар
Новичок
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 09:31:42
Спасибо за клевую фразу-"Я прошу столько,сколько я стою!"
zasidkevichnn  # 32
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 10:47:57
Согласен!Каждый вправе сам себе цену "назначать"! Но с поправкой на регионы!Не могут одинаково стоить музыканты и ди-джеи "на банкет" в Москве и в Бугульме! Доходы у людей разные! НО это не говорит о низком уровне исполнителей! Земля наша полна талантами! И в районах поют не хуже чем в центре!Даже (я думаю) работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
Сказали "Cпасибо" : 5. Dr Marctin, kleshh, ferdinal, MvinStudio, шомбай
ferdinal  # 33
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 21.12.2015 в 18:55:29
zasidkevichnn:
работоспособность будет выше!На переферии люди менее избалованы!
могу подтвердить у нас городские гости я имею ввиду с крупных городов а не с районных центров говорят .что за такую работу мало берём .правильно было выше сказано всё зависит от доходов людей . а на счёт права назначать себе цену я думаю решает клиент потому что он платит и заказывает
ferdinal  # 34
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 08:54:14
Калина:
ну, прям, все тааакие модные, тааакие продвинутые
да такое присутствует .ну ни чего справляемся .есть свои заморочки .но понты обычно заканчиваются после третьей стопки.это ещё ни чего а вот если работать на циганской свадьбе на перефирии вот это гемор
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
zasidkevichnn  # 35
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 22.12.2015 в 11:34:01
Люди везде одинаковы!"быки" есть везде и"по морде" можно получить везде!Я много лет прожил и проработал, как вы обзываете нас, в "колхозе"!конечно надо делать поправки на местность и менталитет порой разный у людей, и репертуар разный.На переферии пляшут под Сердючку и Королёва, а в городе нет! И то по разному бывает!НО там люди проще! Как раз без понтов!Я год играю в большом городе и поэтому могу сравнивать и анализировать! "Достоевские" (люди которые не знают чего хотят или которым всё не то) есть ВЕЗДЕ!А денег в городе больше платят!
Сказали "Cпасибо" : 1. ferdinal
zasidkevichnn  # 36
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.03.2016 в 10:36:06
Город Казань.Март 2016 год. Оплата (гарантия за работу) от 500 до 2000 рублей.Кафе, где платят 500 руб. мало, но они есть! В основном там хозяева азербайджанцы! Отношение там скотское!Рабочий день у ди-джея с 18 до 1 ночи или до 24-х.Заказ песни 100-200 рублей.Постоянная текучка с персоналом! Но однако всегда находятся люди,согласные там работать! Каждый думает, что ему повезёт! Чего греха таить, я и сам прошёл через это! ну а в среднем по Казани гарантия 1000 рублей, заказ песни 300 руб. Масса ресторанов есть с гарантией 1500-2000 рублей!И как правило там работают "даже по 2-3 музыканта"!Вот так! А как в других городах? Всем УДАЧИ!!!
murrrko  # 37
Аватар
Новичок
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 19.11.2016 в 12:42:00
Здравствуйте!
Я новый человек на форуме, но очень давний и очень активный участник описываемых в этой теме событий!
Дорогие друзья!!! Разрешите мне здесь высказать свою точку зрения! Тема не слишком активно заполняется, но может кто-нибудь прочитает и пообщаемся.

Так вот: начинать надо с того, что кушать мы хотим все!!! И потому имеют право на личное мнение и свою точку зрения в вопросе оплаты все! И кнопочник, и музыкант! Кстати, я сказал кнопочник, но личное мое мнение, что кнопочник - это не обидно для человека, который возьмет родной ему инструмент (на котором он "умеет играть") - пусть это будет гитара, бас-гитара, клавиши, труба, и т. д., и сыграет на нем когда от него это потребуется или когда просто нужно это ему самому, для души. Или, когда вокалист, работавший когда-то в составе, где музыка создавалась коллективно (пусть даже коллективом в 2-3 человека) споет песню. Это слово -"кнопочник" почему-то обижает людей, которые действительно ни на чем не умеют играть, купили ноутбук, продолжают петь с Киркоровым под плюс! Не надо обижаться ребята!!! Если Вы качественно поете, значит Вы честно зарабатываете свои деньги. Я слова такого не скажу человеку, который прошел школу работы в живом, человеческом составе! Да и видно такого человека за версту, и слышно! А насчет оплаты - не надо сбивать цены! Это унизительно, ребята! Понятно, что один пойдет с ноутбуком и возьмет 100 грн.\час и за 5-7 часов заработает 500-700 грн., а коллективу из 3-4 человек нужно брать, соответственно, 1500-2000 грн. ну, тут уж что кому надо. И еще: раньше свадьбы и банкеты играли, а теперь их - работают!
С ув. Леонид



Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его.

Роллан Р.

Сказали "Cпасибо" : 6. Fedorovskiy, Калина, МУЗЫКАНТС, andreybrl, jeckson, Виктор Панкратыч
zasidkevichnn  # 38
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 14:32:16
Вчера,общался с знакомой танцовщицой! Она выступает в ресторанах! Восточные танцы!В отличии от предыдущих лет,они решили тариф не поднимать! ЭТо всё с её слов!После 20-го цена всегда выростала раньше и они мотались из ресторана в ресторан! Говорит, теперь работы меньше!В Казани артистов очень МНОГО! И всем не хватает "зрителей" ! ну а в общем, в заведениях, во второй половине декабря программа будет каждый день!Для меня лично ,предновогодняя работа лучше самого Нового года!Всем Здоровья, Мира и нежадных клиентов!
гена26  # 39
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 25.07.2017
Тем создано: 17
Сообщений: 52
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 30.01.2018 в 21:02:48
Я работал в Анапе нас заставлял хозяин ехать брать разрешение на точку музыкальную и платить за неё когда приехал в органы мне сказали вы что хозяин я говорю нет музыкант за музыкальную точку платит только хозяин там есть радио да говорю есть вот и всё в итоге хозяин с нас брал эти копейки из нашей гарантии принципиально пока мы молча не ушли на другую точку без обьяснения
Олександр Тимошук  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Волинь
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 31.01.2018 в 02:26:56
Первые сообщения в этой теме писал в 2013 году. Тогда можно так сказать расскручивался, цену скидывал даже почти в 2 раза, - надо было перепить конкурента и притянуть к себе клиента. Но всегда пытался работать совестно, качественно, с самоотдачей. Прошли годы, на улице 2018 год. Клиентов море-океан, работаю также на полную. Даже на простой молодежной дискатеке не лень спеть если что заказывают. Еще даже когда пою то чувствую себя более полноценно, что ли. Ведь я не просто простоял вечер, а активно работал. Да вот уже и цену не особо то скидываю, держу, ну может там где со старыми клиентами чуть-чуть вежливости ради. Так что все взял трудом, вежливостью и совестью.
Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 31

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Колыбельная. качественный звук довольно близк
Sakartvelo. благодарю за минус и текст класс
Сойти с ума 5. уже года 2 как это называется не
На лесоповале. из композиций созданных ии мину
Старею, братцы. спасибо большое для меня это уст
С Днём рождения. с днём рождения (нейроминус бэк
Чёрная Смородина. здравствуйте уважаемые друзья ну
Погадай. здравствуйте друзья нужна помощь
Я потерять тебя боюсь Я потерять тебя боюсь И что сказать не всё тебе успею Я п
А душе казалось А душе казалось: Прожитого - малость Лето не кончалось
На прощание На прощанье рассвет Точно бледность могил Сев в вагон на
Глоток безвременья Бармен скажет: Расслабься Покрепче налив Мне поможет в с
Дорога к сердцу Меня никто и никогда так не любил Как ты моя бесценная от
Весна Ирэн Это случилось в Париже давно Вспыхнула страсть Опьянило ви
Послевкусие жизни Закончится память на флешке сознанья Писать на бумаги клоч
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1595 - 26%
Друзья подсказали
1560 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6242
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
дожди.... Женя скрипач→ спасибо надя

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Заводится микрофон на микшере. Отработал на Ямахе лет 15 В последнее в
Проблема с загрузкой файлов. djsergey68 - тут описана причина
Если у Вас проблемы со скачива. Являюсь абонентом Ростелекома После трех
Shure beta57A и beta 58а. 12500р 13500р 12500р
продано.... продано
Cubase. Свеженькое Кубик 12
Модерация файлов. А я то думал что у этого модератора (DoR
Выбор микшерного пульта. Fedorovskiy это ещё в 2017 году писал Ка
Инструментальная музыка Артура. Немного ледяной свежести в летний зной
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Сценарий замечательный мне очень понрави
необычные проверенные конкурсы. Всем привет срочно нужна поздравлялка на
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Как встречать 2025. КАК ВСТРЕЧАТЬ 2025 2025 год будет годом
Статистика
Наверх ↑