Форум Музыкантов
 

Раздел: «Ваши вопросы»

Band-in-a-Box


просмотров:13359
вадим владимирович almetin  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.04.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 28.08.2012 в 17:13:47
Я бы хотел узнать как пользоватся программой Бэнд-энд-Бокс.
IGor_marmot  # 2
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 28.08.2012 в 18:20:46
Чтобы узнать, как пользоваться программой, для начала неплохо бы прочитать мануал к ней, благо в сети свободно скачивается руководство на русском языке. Вот, кстати, и отрывок из него, который в принципе все и объясняет:

Программа “Band-in-a-Box” очень проста в использовании!
Просто введите аккорды любой композиции с использованием стандартных обозначений
(таких, как “C”, “Fm” или “C13b9”), выберите нужный Вам стиль, а “Band-in-a-Box” сделает
остальное, автоматически создав законченную аранжировку профессионального качества с
использованием фортепиано, баса, ударных, гитары, струнных и духовых инструментов.

Ну, насчет "законченной аранжировки профессионального качества", они, наверное, погорячились...



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 2. Rubеn, Вячеслав
Rubеn  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: Ереван
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 45
Поблагодарили: 66 раз.
Добавлено: 29.08.2012 в 08:28:20
вадим владимирович almetin:
Я бы хотел узнать как пользоватся программой Бэнд-энд-Бокс.


Часть – 1. Установка и настройка программы Cubase 5.
[video]

[/video]

Часть – 2. Обзор и настройка программы авто-аранжировщик band-in-a-Box.
[video]

[/video]

Часть – 3. Создание авто-аранжировки. Импорт midi проекта в Cubase и подключение VST-инструментов.
[video]

[/video]

(ссылка на источник)
Сказали "Cпасибо" : 1. вадим владимирович almetin
igorjdoneckij  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 05.01.2017 в 02:49:36
не буду спорить что band in box программа самограйка, но и на ней можно чего-то сделать. особенно актуально для не музыкантов, знающих только азы муз грамоты. послушайте для интереса мою работу. я думаю многие, не знающие всех возможностей проги, будут удивлены. все треки, включая сольники, синтезированы на этой проге только по буквенным обозначениям аккордов. конечно все потом сводилось на аудишене, так как в самой программе возожностей сведения практически нет. все треки сделаны при помощи реал-треков живых музыкантов. кто не знает - реал треки это не семплы а куски готовых исполнений, собранные программой по заданным аккордам. (ссылка на внешний сайт). (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
oleg bokariev  # 5
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 01.01.2018 в 16:29:05
DJ Барбос:
А вообще то на этой программе можно набирать только основной скелет, а затем схранив его загрузить в программу Кубейс и при помощи гитары или клавиш дописать все сольные партии и нужные заполнения.

Полностью согласен. Лично, я пользуюсь Микскрафтом 7. Но, это уже не принципиально. Ну, плюс, у BB легко ввести партитуру с нотного листа. А, так да, для чернового этапа работы над фонограммой годится, а MIDI формат читается всеми редакторами.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. igorjdoneckij
igorjdoneckij  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 03:48:07
Плохо только то, что она перегружена джазовыми ритмами, которые сейчас мало кому нужны,а нормальных современных ритмов почти нет.Для того чтобы найти хотя бы один подходящий ритм нужно перелопатить столько ритмов в прослушке,

стиль я беру любой, лишь бы по размеру подходил. все равно все треки заменяются на реал.
А, так да, для чернового этапа работы над фонограммой годится, а midi формат читается всеми редакторами.

и на выходе получаю только треки в вав и никакого миди. абсолютно живое исполнение. хотелось бы все таки услышать мнение по моей ссылке (ссылка на внешний сайт) (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
igorjdoneckij  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 03:55:11
Плохо только то, что она перегружена джазовыми ритмами, которые сейчас мало кому нужны,а нормальных современных ритмов почти нет.Для того чтобы найти хотя бы один подходящий ритм нужно перелопатить столько ритмов в прослушке, DJ Барбос

стиль я беру любой, лишь бы по размеру подходил. все равно все треки заменяются на реал.
А, так да, для чернового этапа работы над фонограммой годится, а midi формат читается всеми редакторами.

и на выходе получаю только треки в вав и никакого миди. абсолютно живое исполнение. хотелось бы все таки услышать мнение по моей ссылке (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. Ложкин
oleg bokariev  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 08:35:46
igorjdoneckij
Игорь, ты же, поверх записал живую гитару. В B.B. можно отобрать несколько вариантов стилей, причем, разных направлений, взять к примеру, классику, там приличное количество вариантов, и использовать только парию фортепиано, вставить ее в рок. К тому же, недавно лазил по нету, есть приличные библиотеки к программе. Но, все же, мне больше нравиться с MIDI работать в Микскрафте, там любые VST инструменты подгружаются без всяких проблем. Вот, например мой вариант частушек, слепил не касаясь ни струн, ни музыкальной клавиатуры, одной мышкой. Основа собрана в бенд ин э бокс, инструментарий и сведение в Микскрафте 7, доводка в аудишене.
(ссылка на источник)



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 9
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 10:57:18
вадим владимирович almetin
Вадим, если у вас версия программы русифицированная, то, там все понятно, практически по всем операциям есть подсказки.



подумал-сделай, сделал-подумай...

EvilFalcon  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 11:23:33
BB - реальная выручалочка, если надо что-то побыстроляну слепить! Буквально перед самым новым годом мне в ноги упали два дет.сада! Нужно было срочно, без претензий на шедевральность и подешевле! В результате по быстрому был установлен BB и за вечер нашлёпано 12 фонограмм, которые я пожалуй показывать не буду Но дет.сады остались довольными!
Делал так! Подыскивал стиль в BB, проставлял гармонию, сохранял в MIDI, затем всё это загонял в куб, там назначал VSTi, при необходимости подписывал ещё пару сольных треков!.. Халтура, конечно, но иногда большего и не требуется!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

oleg bokariev  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 12:58:35
EvilFalcon
Игорь, привет! С Новым Годом! По сути, такая же технология, что я описал, только, ты в кубе, я в микскрафте, именно, без закидонов на шедевр.



подумал-сделай, сделал-подумай...

igorjdoneckij  # 12
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 20:09:46
oleg bokarievнет там ни одного звука от меня. абсолютно все создано на ВВ
igorjdoneckij  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 20:11:37
EvilFalcon я миди возможностями ВВ не пользуюсь - только реал-треки. программа с реал-треками занимает 180 Гб. никакие семплы не заменят живое исполнение реал-треков
oleg bokariev  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 22:06:03
Я с Игорем Соколовым полностью согласен. Программа как хорошая палочка-выручалочка, и все-таки для меня предпочтительнее работать в Mixcraft 7, используя VST инструменты.



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 15
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 22:29:23
igorjdoneckij:
никакие семплы не заменят живое исполнение реал-треков

Хочу сказать, что в кубэйсе, что в микскрафте, заложена работа с лупами в WAV формате, в BB возможности загрузки VST я не увидел. Мне часто нужен набор народных инструментов, специфика заказов, поэтому часто использую "Контакт 5", а его в BB не загонишь. Отсюда и выбор редактора. Почему микскрафт, он менее требователен к аппаратным средствам в отличии от куба, да и привык к его интерфейсу.



подумал-сделай, сделал-подумай...

EvilFalcon  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 02.01.2018 в 23:25:48
igorjdoneckij:
никакие семплы не заменят живое исполнение реал-треков

А если реально взглянуть на вещи?.. Тубы, арфы, литавры, барабаны, ксилофоны и тд.. вы тоже реальные используете???



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

igorjdoneckij  # 17
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 03.01.2018 в 05:10:34
EvilFalcon именно так. там даже в каждом реал-треке указана фамилия музыканта. ребята - вы не понимаете что такое реал-трек и как ВВ создает партии на их основе. если в кубейсе тебе надо дать например на ритм-гитаре переход с ля-минора на ми-септу, то это все надо прописать. а на ВВ я напишу в партитуре два аккорда и найду самый подходящий чес именно этого перехода полностью сыгранный живым гитаристом. итак далее. по маркерам будут расставлены коды фраз или начала. я не говорю что такой способ позволяет записать то что хочется - возможности очень ограничены. а теперь представь что ты не знаешь нот, не умеешь профессионально играть ни на каком инструменте, а только немножко брынчишь на гитаре и знаешь буквенные обозначения аккордов и все и попробуй создать на кубейсе прилично звучащий минус не хуже того что я дал по ссылке выше. и никто не написал как у меня звучат гитары, ударные, да и все остальное. а ведь, повторюсь, ни одного звука, кроме програмно созданной аранжировки в ВВ нет. каждый синтезированный трек дальше сводился в аудишене. нет у меня никаких библиотек и звуков и и програм ДАВов тоже. еще один пример (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
igorjdoneckij  # 18
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков
Регистрация: 23.08.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 83
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 03.01.2018 в 05:35:13
oleg bokariev (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт) по поводу вст
oleg bokariev  # 19
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 03.01.2018 в 08:42:07
igorjdoneckij
Игорь, по большому счету, я не вижу предмета спора, или дискуссии. Мы, здесь все, по сути самоучки в музыкальном программном обеспечении. У кого-то базовая музыкальная и техническая подготовка выше, у кого-то ниже. Если вы знаете, где обучают искусству музыкальной аранжировки с использованием компьютерных технологий в РФ, подскажите. Задан вопрос, точнее, человек ждет конкретной помощи по конкретному софту. А, мы поехали в дискуссию о достоинствах того, или иного программного продукта. Я, о программе сказал, в русифицированной версии, которую себе поставил, все подсказки есть, английский знать нет необходимости, все понятно. Есть некоторые нюансы, кстати, ты их озвучил. Если, я использую эту программу как первичный секвенсор для базового набора, и построения основы ритмического рисунка, с последующим сохранением в MIDI, и дальше с ней не заморачиваюсь, то ты поехал на ней дальше, вот и помоги товарищу. Всего доброго! С наступающим Рождеством!



подумал-сделай, сделал-подумай...

EvilFalcon  # 20
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 03.01.2018 в 18:13:32
igorjdoneckij:
вы не понимаете что такое реал-трек и как ВВ создает партии на их основе

Может быть! я в этой проге не спец! Но одна фраза "как ВВ создает партии на их основе" уже наталкивает на мидяшную основу!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 31

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Гранитный камушек 35. замечательная работа большое спа
Сбудется всё. спасибо конечно не сравнить с ор
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Что приятнее?
Дарить подарки
304 - 61%
Получать подарки
196 - 39%
Всего ответов: 500
Комментировать(10). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑