Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Выбор звуковой карты. Развенчание мифов.


просмотров:9082
Dlinny67  # 21
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 06:48:08
Vyastrelcov:
Сейчас блоки питания уже не фонят. Разве что на дешёвых ноутах.


Они и раньше не фонили, если правильно подключать питание. Я эту канитель расхавал ещё на первом ноуте.
Если на переноске типа Sven имелась клавиша включения питания с лампочкой подсветки, то присутствовала постоянная наводка, с заметным усилением в момент прокрутки колеса мыши.
Наводку давала сама лампочка, почему-то. Разбираешь переноску, отключаешь лампочку и вся наводка сразу пропадает.
Не реагировали почему-то на эту лампочку только те ноуты, у которых блоки питания были не с 3-х контактным подключением, а с 2-х.
Это так, отступление от темы (Может кто-то ещё до сих пор мучается с наводкой)...

Дрон:
Какой еще паяльник?!! Только скрутка!!!


Да, да, Андрей, и скотчем замотать.
Есть такие деятели искусства - провода на скрутках и скотчем замотанные, в Николаев с сёл на халтуры приезжают. Некоторые до сих пор с 01-ми Электрониками и все провода в пульт на спичках... Так они вообще не парятся про звуковухи и разницу звучания между ними. Берут по мизеру и имеют по три халтуры в неделю.
А мы тут все из себя навороченные с крутыми карточками сидим и про капельки на шишечках рассуждаем.



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 6. Sерый Волк, Андрей Поморский, yurii67, Ivuslat, Вакула Василий, Jeaniks
ferdinal  # 22
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 07:12:16
вопрос ко всем участника тоже по звуковой ,приобрёл звук EM 0204 замучила не хочет работать с win 7, весь нет прошёл большинство пишет что проблемы с дровами ,после её установки зависает комп пока не перегрузишь проблема всё равно остаётся ,как говорится карта есть а звука нет приходитться писать на старом и надёжном креативе ,может кто то что посоветует ,мне предложили на люнюкс переходить в нём она работает но это новый хост ,убивать время на изучение новых редакторов не хотелось бы я уже с сонаром поработал сейчас в кубе работаю ,был на официальном сайте этой карты ни чего определённого
Trinity37  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 07:40:39
Не говорю точно что Вас это спасёт,но можно попробовать поставить beta-драйвера...У меня была Emu 0404 usb но техническая поддержка Creative вернее полное её отсутствие ТАК меня задолбало,что я от неё избавился в конце концов...Если Вы мне скинете в личку почтовый ящик-пришлю драйвера на пробу,может и пойдёт,где то у меня валялись...



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 1. ferdinal
ferdinal  # 24
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 18:41:33
я перепробовал много дров, именно за эту 0204 карту много нареканий у одно знакомого была 0202 но он на маке сидит ,я пробовал на хр работает а вот на 7 не хочет как я читал производители тормозят какрту сделали а обновлегние дров не решаются ,по цене она не дорогая все покупают из за характеристик ,вот и я взял а надо было прежде отзывы почитать ,мне Олег Швецов скинул одни дрова буду пробовать если можно и ты скинь а вдруг заработает ,я уже пробовал несколько вариантов , мне ещё говорили что ей питания не хватает купил усб распределитель с отдельным питанием но ещё не пробовал надо карту забрать я одному знатоку дал попробовать запустить но пока без вариантов это он мне посоветовал на люникс перейти ,вот мой адрес eremhenko59@mail.ru
yurii67  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 19:09:40
Стоимость микросхемки с реалтековским кодеком порядка 3$,ну и возложенные на него функции он выполняет.Более менее приличного качества внутренняя звуковуха будет стоить минимум 100$,соответственно на эту цену подорожание.Никто на западе не предполагал ,что какие то русские лабухи будут использовать его для проф воспроизведения музыки. А зря ,это серьёзный маркетинговый просчёт.Можно было серьёзно потеснить Apple MacBook. Я вот всё мечтаю собрать себе для этих дел мини PC в слим корпусе.Вот там есть где разгуляться
Сказали "Cпасибо" : 1. Ivuslat
Trinity37  # 26
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 22:06:39
yurii67:
А зря ,это серьёзный маркетинговый просчёт.Можно было серьёзно потеснить Apple MacBook.
-Самое смешное в том что в Apple MacBook с тех пор как они подружились с Интелом,стоит всё тот же проклятый Realtek



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

pulsar58  # 27
Аватар
Супер агент
Откуда: Пролетарск
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 25.02.2014 в 23:54:48
Что касается поиска драйверов - есть хорошая программа SlimDrivers. Программа бесплатная, желательно после установки просто зарегистрироваться. После первого запуска она тестирует компьютер на установленное железо и систему, потом предлагает нужные драйвера из самых последних для данной конфигурации и системы.Работает через интернет. Использую более 2-х лет, пока никаких нареканий. Сначала без неё пытался найти USB драйвера для Ямахи на сайте производителя -(для Win 7 в комплекте с инструментом шли только для Win XP) больше месяца угробил впустую, а после установки SlimDrivers она нашла и установила драйвера в течение 3-5 минут без каких - либо проблем, необходимо только что бы оборудование было подключено. Так что рекомендую обратить внимание может кому то поможет?!
JazzFire  # 28
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 01:36:29
.Даже далеко не нужно идти, запустите один и тот же минус с встроенной звуковухи и с минидисковой деки, вы прозреете, я собственно только по этой причине и купил внешнюю звуковую карту (Native Instruments AUDIO 4 DJ) и ни сколько не жалею




Сказали "Cпасибо" : 1. Артур Лысый
Артур Лысый  # 29
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 01:56:02
Jazzfire:
запустите один и тот же минус с встроенной звуковухи и с минидисковой деки,

Ну здесь вопрос, откуда он там взялся(на минидиске) А то пойдут сейчас сравнивать
JazzFire  # 30
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 03:20:38
Артур Лысый:
Jazzfire:
запустите один и тот же минус с встроенной звуковухи и с минидисковой деки,

Ну здесь вопрос, откуда он там взялся(на минидиске) А то пойдут сейчас сравнивать


Я сам с минидисками распрощался 11 лет назад, просто был случай, несколько лет назад работал с одной женщиной и очень удивился когда она вытащила минидисковую деку, для меня это был даже не вчерашний день, но улыбка с моего лица сошла когда она запустила свой первый минус, разница была на столько ощутимой, что мне хотелось разбить свой комп, хоть до этого случая меня звучание устраивало




Сказали "Cпасибо" : 3. Артур Лысый, Олег Антоненко, Вакула Василий
Артур Лысый  # 31
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 03:52:00
Да с этим я согласен,если только на минидиск минуса не со встроенной звуковухи писали)))
а то народ есть,МП-3 в Вейв конвертирует,и говорят что звучит гораздо лучше
Сказали "Cпасибо" : 2. Оболтус, Вакула Василий
Оболтус  # 32
Аватар
Новичок
Откуда: United Kingdom, Margate
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 05:18:26
Dlinny67:
Наводку давала сама лампочка, почему-то.

Неоновая лампочка часто даёт очень сильные наводки. Для трёх-контактных вилок нужна и трёхпроводная сеть, где третий провод "земля", причём нормальная, а не взятая от "нейтрали".

Vyastrelcov:
До чего же оказывается глупые создатели ноутбуков, что ставят Риалтэки. И Представители НР и Тошибы и Самунга т.д.

Они не глупые, они хорошие предприниматели. "Сони", например, в свои ноутбуки ставит даже неполнофункциональные "Реалтеки", у которых часть функций заблокирована. Причём не программно, а на аппаратном "железном" уровне. К чему бы? Этот вопрос так и не удалось выяснить.
А на вопрос с "Реалтеком" есть простой ответ. Компаниям, выпускающим компьютеры, невыгодно содержать ещё и штат разработчиков звуковых карт, когда существуют компании типа "Реалтек", специализирующиеся именно на картах, специально предназначенных для размещения их на материнских платах и выпускающие для этого специализированные дешёвые чипы, а так же дешёвые интегральные усилители тоже для этих же целей. Да, звук не супер, но для ноутбука - выше крыши. А кому нужно качество получше, пожалуйста, есть компании, специализирующиеся на разработке и выпуске более качественных звуковых карт.

Vyastrelcov:
А может не в карте дело, а в отсутствии необходимых драйверов.

Для усилителя звуковой карты абсолютно до лампочки какой там установлен драйвер. А усилитель там не один. И вся петрушка в основном именно из за них.

Vyastrelcov:
И почему мы забываем про линейный выход и выход для наушников? Или у кого-то есть мнение. что это одно и тоже?

В современных ноутбуках, да и стационарах со встроенной звуковухой - это практически одно и то же. При выборе типа выхода изменяются только цепи коррекции. А вот в более дорогих картах уже по другому. Для наушников сделан отдельный усилитель с коррекцией, выходным сопротивлением и всем прочим именно для наушников.
Сказали "Cпасибо" : 4. Калина, Артур Лысый, Олег Антоненко, Вакула Василий
Оболтус  # 33
Аватар
Новичок
Откуда: United Kingdom, Margate
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 26.02.2014 в 05:48:36
Артур Лысый:
а то народ есть,МП-3 в Вейв конвертирует,и говорят что звучит гораздо лучше

Кстати, такое вполне возможно. Не объективно, а чисто субъективно. Кодеков для МР3 кодирывания-декодирывания существует много и не все они делают это с одинаковым качеством. Предположим, что WAV был закодирован в МР3 лучшим кодеком, чем тот, который применялся при воспроизведении. А при конвертировании обратно в WAV был применён опять более лучший кодек. Вполне возможно, что пользователь услышит гораздо более лучший звук, но это не говорит о том, что файл стал качественнее, а о том, что при возпроизведении его в формате МР3 использовался более худший кодек, вот и всё. Спросите кто-нибудь интересовался какой кодек используется, когда он слушает МР3 или когда конвертирует его обратнов WAV? Не думаю, что кто-то ответит положительно.
Сказали "Cпасибо" : 3. Артур Лысый, Олег Антоненко, Вакула Василий
Обломов И И  # 34
Аватар
Новичок
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 29.03.2014 в 21:44:14
Здравствуйте! у меня проблема со звуковой картой Audigy-2 ZS, при резком превышении амплитуды сигнала все уходит в неприятный хрюк, сколько у меня было разных ''креативовских'' карт и ни одна так не подсирала! юзать постоянно компрессоры это не выход и приходится петь или играть замороженно или выставлять уровень записи гораздо ниже чем требуется :( странно что более старая модель Audigy-2 грузила ровненько при сильном переусилении так что можно было овердрайв изображать или не грузила вовсе а новая пердит, старая полудохлая а новую пока нет денег, что посоветуете?...
Артур Лысый  # 35
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 06:38:25
В ремонт её!!!Так не должно быть, в принципе до +2 Дб должно держать без особых сильно слышимых искажений.
Waldi_68  # 36
Аватар
Новичок
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 15:27:25
Я пользуюсь минидиском для воспроизведения плюсовок. Что касается минусовок, то они должны быть изначально записаны в wav-формате. Файлы, пережатые в mp3-формат, учитывая все ступени конвертации и расширения, звучат на минидиске намного хуже.
Обломов И И  # 37
Аватар
Новичок
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 30.03.2014 в 16:39:56
Артур ЛысыйДа ни кому она не здалась чинить, а кто мог бы точно знаю скажут ''выкидывай это старье и покупай М-Audio'' :)
Сказали "Cпасибо" : 2. RockMeister, Олег Антоненко
Обломов И И  # 38
Аватар
Новичок
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 08.04.2014 в 15:57:05
ЭДОН Cпасибр что ненароком навели на Микскрафт, я о ней вообще ничего не слышал, мучился для сведения с Адобами и Сонарами, мне Микскрафтер в этом плане гораздо удобнее , я еще не пробовал с нуля записывать в ней что-то но уже прельстиво глядя на безграничный набор функций и при этом логичность и нормальную русскоязычность, возможность нормально резать и двигать треки + пиано ролл, чего в Адобе нет и не будет а Сонары слишком капризны по ресурсам для моего компа, вопрос пока главный, в Микскрафте эффекты можно вешать на дорожки а полностью аудиотреки с фиксацией нельзя обрабатывать да?...
Ivuslat  # 39
Аватар
Новичок
Откуда: Латвия
Регистрация: 10.11.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 108
Поблагодарили: 199 раз.
Добавлено: 13.02.2015 в 22:40:31
RockMeister:
земляная петля

Она же "токовая петля". Общий провод (корпус) не должен "заколцовываться", например, когда к стройству подключены и звуковой и ЮСБ провода. нужно оставить только один, или корпус одного из них "разорвать" - сделать гальваническую развязку. проще всего это сделать поставив ДИ-бокс на звуковой провод.

Вадим Аманьянц:
блок ЦАП находится рядом с транформатором встроенного в микшер БП.

А трансформатор питания даёт только низкочастотный фон в 50 Герц и к "прослушиванию" курсора не имеет никакого отношения.
Сказали "Cпасибо" : 3. RockMeister, Артур Лысый, Jeaniks
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 17

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑