Форум Музыкантов
 

Раздел: «Проза»

Пятнушко. ч. 2


просмотров:2284
Моника Котова  # 1
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 31.01.2015 в 22:48:27
ч.2 Как хорошо иметь свой дом!

Помните, вчера я нашёл себе человека? Даже сразу трёх. Оказалось, что моего мальчика зовут Тёмыч. А его маму и папу никак не зовут. Просто «мама» и «папа».

Утром мы все вместе проснулись и позавтракали. Потом мама зачем то намочила меня всего в огромном тазике и вымыла в белой и вкусной пене. Правда, вкусной эта пена была только на запах. А на вкус гадость какая-то. Я совсем немного лизнул. Мне не понравилось. Потом меня вытерли большим полотенцем и принялись расчёсывать. было щекотно, но я терпел.

- Ой, какой же ты на самом деле красавчик! - обрадовалась мама, закончив наконец выдёргивать из меня шерсть щекотучей щёткой. – Хочешь посмотреть на себя?

Меня поставили перед зеркалом. Я и раньше приходилось видел своё отражение в лужах и стёклах магазинов, но на этот раз я себя просто не узнал. Вот это да! Какой я стал пушистый, как моя мама. Только чего-то не хватает. А! Понял! Никто не кусается, все мои блохи куда-то делись. Ура!!! Можно теперь не чухать лапой за ушами весь день напролёт! Ура! От радости я стал носиться по всей квартире и чуть не расшиб себе лоб об ножку кресла, но меня поймали папины руки и усадили на диван.

- ну, шустрячок! – сказал папа. – Пора придумать тебе имя!

Втроём мои люди уставились на меня и сделали странные лица. Они думали.

- Ммммм – зачем-то помычал папа. – Раз ты спас нашего Тёмыча от хулигана, дадим тебе имя Дружок!

Какой ещё Дружок? Просто возмутительно! Я – друг, а не дружок! Мог бы и посолиднее что-нибудь предложить.

- Смотрите! – сказала мама. – Ему это имя не понравилось, нос отвернул. Ах ты умничка какой! конечно. Зачем тебе такое простецкое имя. Давайте назовём его Умка!

Я чуть с дивана не упал. Какая такая Умка! Это же девчачье имя! На всякий случай я отвернул нос в другую сторону. И тут сказал мой Тёмыч:

- Я знаю, как мы его назовём. Видите? На спине и ушах чёрные пятнышки. Назовём его Пятнышко!

Вот теперь я точно свалился с дивана. Ай да Тёмыч! Ай да молодец! Как он догадался, что это моё самое любимое имя? Теперь можно опять носиться по комнатам и громко лаять от радости. Вот оно, начинается настоящее собачье счастье!

- Эй, Пятнышко, иди сюда! - позвал папа. В руках он держал что-то очень красивое. – Смотри, что у меня есть!

Собачья одежда! – догадался я и со всех ног кинулся одеваться. Точно! Мама так и говорила: люди тебя должны сначала помыть, потом одеть в собачью одежду – ошейник. Всё так и есть! Какие хорошие у меня люди! Какой же я всё-таки красивый в моём новом ошейнике! С ним бегать ещё веселее!

Стоп! Я затормозил так резко, что когти заскрипели по полу. Чуть не забыл! Я же сегодня собирался сделать то, чему меня учил папа. Это оочень важно. Пора уже перестать думать о себе, надо начинать заботиться и защищать моих людей. Сперва - наперво нужно дать понять всем остальным собакам , что им тут делать нечего. Для этого надо пометить территорию. Как там учил папа? Сначала всё обнюхать, потом всё пометить. Для этого надо поднять заднюю лапку и ......Пока все на кухне, начинаю!

Я хорошо постарался. Пометил уголки во всех комнатах. Теперь любая собака поймёт, что сюда соваться не стОит. По пути мне ещё попались мамины сапоги. Я и их пометил. Зато каждый пёс на улице будет знать, что у неё уже есть своя собака. А ещё лужицы жёлтые остались. ну ничего, высохнут. Так даже красивее.

И тут с кухни пришла мама.

- Пятнышко! Как тебе не стыдно! – закричала она громким голосом. – Это надо делать на улице!

Потом она куда-то убежала и тут же прибежала обратно с тряпкой и… смыла все мои старания. Эх, люди, люди! – подумал я. Ничего вы не понимаете. ну ладно. Пусть. Потом всё переделаю. Мне не трудно.

- Тёмыч! Выведи Пятнышко на улицу! – крикнула мама. – Я пока тут полы протру, чтобы он снова так не делал.

Ха! Как это не делал? Я стану делать так до тех пор, пока не буду уверен, что на мою территорию и моих людей не посягнёт ни одна другая собака. Ещё месяцев шесть. Или, может, целый год. А погулять – это пожалуйста! Это я люблю! Только бы Тёмыча на улице не потерять. О, сообразительный мальчик! Сам поводком ко мне пристегнулся!

И мы пошли гулять.

Гуляли долго и с большим удовольствием. Оказывается, гулять с человеком на поводке гораздо приятнее, чем в одиночку. Чужие собаки, тоже с людьми на поводках, подходили и здоровались. И дворовые псы тоже здоровались. Только издалека. Я даже увидел маму. Она помахала мне своим белым хвостом и я понял, что она очень рада за меня.

А ещё к нам подходили всякие дяденьки и тётеньки. И трепали меня за ушами, и называли милым пёсиком. А ещё подошла одна девочка, она гладила меня больше всех, и даже угостила конфетой. Мама говорила, что грызть конфеты вредно для зубов. Но я сгрыз. Чтобы не обидеть девочку. Она была рада. А Тёмыч почему–то покраснел, когда девочка сказала ему, что у него классный щенок. От гордости за меня, наверное.

Как всё-таки хорошо, когда у собаки есть свой человек. И люди, оказывается, все такие добрые. И я их всех, кажется , очень люблю!

А назавтра оказалось, что не всех. Потому что к нам пришёл ветеринар. Но это уже другая… история. Гав!



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. audioritm
Моника Котова  # 2
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 31.01.2015 в 22:52:00
Таня. специально для тебя))) И для Васи)))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, Вакула Василий
Таня Штерн  # 3
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 00:38:45
Моника Котова:
Таня. специально для тебя))) И для Васи)))

Спасибо, дорогая! А я сейчас загружу аудио первой части и забираю вторую )))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Моника Котова  # 4
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 00:46:02
Таня Штерн:
забираю вторую )))

Дай немного текст причесать, о любитель рассказов о собачках)))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. Таня Штерн
Вакула Василий  # 5
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: г.Мариуполь
Регистрация: 27.10.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 116
Поблагодарили: 356 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 01:00:30
Жду третью серию!За вторую тоже пять баллов ,вот только жаль, что в этой серии котлет не было...



Моё творчество

Моника Котова  # 6
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 01.02.2015 в 01:06:29
Вакула Василий:
жаль, что в этой серии котлет не было...
Зато конфеты были!!!!!
Третья серия завтра))))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 2. Сугробка, Таня Штерн
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 24

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑