Форум Музыкантов
 

Раздел: «Проза»

Девочка и малиновый свитер.


просмотров:2787
Моника Котова  # 1
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 00:23:49
Когда-то…давным - давно, маленькая девочка была совсем маленькой…И напротив дома, в котором она жила, стояла не большая школа с серо-розовыми стенами, а расстилался великолепный пустырь, на котором росли полевые цветы. Пустырь был очень красивый, ровный, большой и ароматный. На нём можно было собирать букеты из ромашек и странных фиолетовых цветочков, похожих на башмачки. Можно было играть в прятки, прячась за большими кустами бурьяна и перекати-поля…И конечно же, этот волшебный пустырь населяли замечательные, почти сказочные, существа – бабочки, стрекозы, ящерицы и конечно же, птицы.

Девочка любила всех животных на свете. Она очень любила кошек и собак. Их можно было погладить, покормить чем-нибудь вкусным…поиграть с их дитёнышами…но больше даже чем кошек и собак, девочка любила птиц. Как бы девочка ни старалась на цыпочках подкрасться к голубю или воробушку, клевавшему крошки, птичкам всегда удавалось улететь раньше, чем она успевала дотронуться до их перышек хотя бы одним пальчиком…А больше всего на свете девочке хотелось увидеть хоть когда - нибудь…хоть раз в жизни… как птички несут яйца…и как из них вылупляются птенчики….Ведь котята – вот они…и щенята – тоже вот они…а вот что там…в птичьем гнёздышке…этого не видел никто. Даже девочкина мама. И папа. И даже дедушка и старший брат.

Девочка ходила гулять на свой любимый пустырь, собирала букеты…и всё ждала…когда же наконец хоть одна птичка…может быть так…. чисто по рассеянности или забывчивости, снесёт яичко под кустиком, растущим на пустыре, и она наконец сможет увидеть, какое же оно…это чудо. Девочка внимательно следила за птицами, когда они садились в траву…и, выждав, когда птичка наконец улетит, со всех ног кидалась проверить – не свила ли птичка гнёздышка на её любимом пустыре?!!! Но ни разу…так ни одна птичка и не захотела сделать ей такой подарок….

Но вот однажды, ближе к концу лета, мама купила девочке замечательные свитер. Малиновый. Шерстяной, необыкновенно тёплый и уютный. Утром девочка одела его и вышла на прогулку. конечно! - поняла она…птички просто не хотят строить дом на пустой холодной земле! Вот малиновый свитер – это другое дело. А если ещё сложить руки лодочкой на животике – это же получится замечательный уютный домик! конечно, неудобно будет ходить всё время с гнёздышком в руках…но ничего...ради птенчиков девочка потерпит и это. В крайнем случае, даст подержать гнёздышко маме, чтобы быстренько почистить зубки…или позавтракать .
И вот, сложив ручки уютной малиновой корзинкой, девочка стала ходить по пустырю туда – сюда…..ожидая, когда какая-нибудь замечательная птица заметит её домик. Она даже останавливалась, и стояла так, закрыв глаза, чтобы птички не пугались и думали, что она – маленькое малиновое дерево….но…ни одна птичка так и не прилетела к ней в ручки…
Вот такую, стоящую с руками домиком, и увидела девочку мама. А ещё мама заметила, что девочка очень расстроена … и вот-вот расплачется.

- Пойдём домой, дочка. Пора обедать. Заодно и расскажешь, что у тебя приключилось….

Мама была очень умная и добрая. И, конечно же, она знала о птицах всё. ну…или почти всё. Она рассказала дочке, что птицам непременно понравилось бы гнёздышко из малинового свитера. Но…теперь же ведь август. Птички давно вырастили своих птенчиков, и некоторые даже улетели на юг….

- Давай подождём следующей весны! – сказала мама…

Девочка конечно же успокоилась и обрадовалась. И не стала обижаться на птиц. Малиновый свитер спрятали до следующего года (он был девочке немножко великоват).
Прошла осень и зима….наступила весна. Малиновый свитер стал девочке в самую пору. Но она уже не ходила на пустырь следить за птичками…и не складывала ручки птичьим гнёздышком на животике…потому что девочка выросла…и зимой научилась читать. И узнала, что птички не вьют свои гнёзда где попало….

И тем же летом исполнилась мечта девочки…и ей наконец удалось увидеть, как вылупляются птенчики…Но это уже совсем иная…история….



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, Sерый Волк
Моника Котова  # 2
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 00:24:48
Продолжаю делиться детскими рассказиками с моими дорогими друзьями.... Рассказ автобиографичный)))))) в некотором роде))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. Таня Штерн
Таня Штерн  # 3
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 01:01:05
аж слёзки на глазах у меня от этой милой девочки.... надо же - "ходячий, малиновый домик" )))) ну ты и ЧУДО, рыжее )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Моника Котова  # 4
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 01:07:59
Таня Штерн:
"ходячий, малиновый домик"

Вот представляешь, какие мы были в детстве милые и наивные))))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. Таня Штерн
Таня Штерн  # 5
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 01:41:16
Моника Котова:
Таня Штерн: "ходячий, малиновый домик"

Вот представляешь, какие мы были в детстве милые и наивные))))

Представляю )



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 36

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Горький мёд. необычный вариант этой старенько
Россия жива 2. это супер минусовка огромное спа
Я твой мужчина. ответ на песню натали - о боже к
Второе крыло. кружение листьев сменяется быстр
Бизнес вумен. гадалка мне наворожила r nлюбви
Angie`s Heart. все хорошо но я бы оторвал руки
Kisses And Tears 5. Ayur вы волшебник спасибо качает
The Lady In Red 06. огромног спасибо от баритона моя
Я – это ты 2 (Marctin). песня егоиста стоящего перед зер
Ария мистера Икс. уважаемый slavagolos r n r nбыло
Луна, луна 08. спасибо большое именно этот мину
А Утки Кря кря. может сделать нейроминус с бэк в
Облака-кораблики. качество плюсовки не очень мягко
Муромским лесом. держи брат позабыты мы с тобой (
Нет давно ни отца, ни мамы Нет давно ни отца ни мамы Нет страны где я был молодым М
Бессмертный пианист Дождь рождён у Эдема порога Предан небу он весь Ждёшь от
Горькая полынь Эх судьба полынь-трава Поседела голова Закружилась Нет
Когда небо готово упасть Любая война — это смертопись С какой стороны ни взгляни
На отравленной земле Я не могу понять зачем я должен верить
Предчувствие Витает в воздухе предчувствие бездны И самое страшное: я к
Времена Юность подобно капризной весне Смутной надеждой довлеет
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Где Вы проживаете?
Россия
5382 - 52%
Украина
2692 - 26%
Беларусь
667 - 6%
Казахстан
412 - 4%
Я - ИнопланетянEн!
400 - 4%
Германия
166 - 2%
Другие страны или континенты
166 - 2%
Прибалтика
94 - 1%
Средняя Азия
89 - 1%
Израиль
84 - 1%
Америка
80 - 1%
Западная Европа
56 - 1%
Восточная Европа
31 - 0%
Всего ответов: 10319
Комментировать(226). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Продажа аппаратуры.. Продаю комплект Динакорд Power MATE 1000
Nebira. Цифровая медитация на стыке кремния и ду
sennheiser e835s. у кого был АКG d880 как он
Yamaha PSR SX720+ Кейс+педаль. aXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJ2bGtTeW
Shure Rpw118 (Beta 58A). в продаже
Голова Shure B.G 3.1. в продаже
Если у Вас проблемы со скачива. Всем привет У меня дома сайт и многие д
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Сценарий понравился Можно пожалуйста нар
Проблема с загрузкой файлов. Всем привет У меня дома сайт и многие д
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
Заводится микрофон на микшере. Отработал на Ямахе лет 15 В последнее в
необычные проверенные конкурсы. Всем привет срочно нужна поздравлялка на
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Статистика
Наверх ↑