Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Немного статистики по вокальному (мысли вслух)


просмотров:8845

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Таня Штерн  # 1
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 06.03.2015 в 18:22:57
Доброго времени, уважаемые участники вокального раздела!

После очередного "разговора" в одной из загруженных песен, на страничке загрузившего трек, решила, что пришла пора "генеральной уборки "дома", в котором мы с вами живём.

Сама того не желая, вступила в разговор двух участников диалога развернувшегося на страничке и сразу же пожалела. Разумеется, всё, не относящееся к обсуждению удалила (пришлось применить административные меры к наиболее непонятливым). Захотелось разъяснить новичку почему так идёт в разделе (автоматическое удаление треков и т.д.) но быстро поняла - напрасно я там начала.
Пришлось сделать статистику вокального раздела, а когда я сама в очередной раз увидела новые цифры - была в шоке. Почему? А вот, почему, смотрите сами что мы имеем в вокальном разделе:

Среднестатистические расчёты загруженного пространства сервера сайта вокальным разделом.

* Количество страниц с загруженными треками в вокальном разделе: 527
* Отражаемых песен на каждой странице: 25 штук
* Всего песен: 13175 треков
* Средний вес песни: 8MB (занижен)
* Общий вес треков загруженных в вокальный раздел:105400MB
Эти цифры напомнили мне, что если сейчас не начать об этом разговор, по большому счёту никто даже не "пошевелится" сам, не догадается, что нужно самому следить за своей собственной страничкой не дожидаясь реакции администрации, когда главный администратор и администратор вокального раздела сядут и будут думать какую программу включить, чтобы всё чистилось автоматически.

Ребята, посмотрите на цифры - никому не придёт в голову, что пространство не резиновое и оно может скоро закончиться? Сергей и Вячеслав уже докупали это самое пространство, покупали мощнее движок сайта и перевозили нас всех на новый, но этого не будет ещё раз, слишком дорого. А место сайта нужно для других, важных вещей, ради которых сайт и сделан - для качественных минусовок, которые нужны музыкантам в работе, чтобы они могли заработать себе и своей семье кусок хлеба, с маслом (кто с чем любит).

Неужели мы допустим, чтобы встал вопрос (не дай бог) о закрытии сайта, потому, что он слишком дорого обходится его владельцам.
Мы уже пытались с некоторыми ребятами, которые внесли предложение о добровольной поддержке сайту кто, сколько пожелает посылать на счёт сайта деньги, но безрезультатно - главный администратор Вячеслав категорически от неё отказался.

Поэтому, остаётся одно - вовремя чистить свои странички, удаляя старые треки-перепевки.

К авторским песням это тоже относится - особенно к временным, демо-версиям - показали людям песню, народ услышал, песня осталась такой же как и была, "полуфабрикатом" - не сделали качественную аранжировку - удалите пожалуйста её по прошествии 6 месяцев (авторские)

Профессиональные авторские, которые загружены, но без минусовок и лежат слишком долго, некоторые с 2010-2011 г. - с момента основания сайта (вокального раздела) тоже - можно удалить. Некоторые авторы сами о них забыли и не появляются
Подольше полежать в разделе могут авторские, отлично сделанные, с минусовками.


527 страниц - это же ужас! Кто может столько переслушать? Песни давно провалились в самый низ и лежат мёртвым грузом.

Особенно хочется попросить исполнителей, которые уже сейчас имеют 50 треков (лимит раздела) и качество записи просто катастрофическое - ребята - удаляйте вовремя старые треки!

Чтобы не выглядеть "белой вороной" я первая навела порядок на своей страничке, где 97% песен было моих, авторских и все треки которые были удалила... добавив плюсы в каталог минусовок, минусы которых загружала ранее. Новый, 2015 год начала с чистого листа, сейчас на страничке только новые треки, 2015 года.

Надеюсь я "заразила" вас своей "генеральной уборкой" и вы последуете моему примеру.
Заранее надеюсь на ваше понимание и поддержку!

Желаю всем отличного, весеннего настроения, а милых женщин вокального раздела поздравляю с самым женским праздником 8-е Марта и желаю любви и счастья!

С уважением, Т. Штерн (Администратор вокального раздела сайта "Агентство-Праздник")



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 73. Pro100boy, Моника Котова, АКТОВЫЙ, vicont, Артур Лысый, kusja65, Fevralь, vmurkis, Dlinny67, Docent59, Вакула Василий, Крэк, Ivuslat, Лабух69 Николай, tanataivanova, Wedge90, ssergei, Elena Portnova, Валентин_67, Valeria Zay, Alexander71, andreybrl, lesik57, milaniya, muzikant58, Вадян Тихорецкий, Евдоха, Принss, хохлик, ferdinal, asia ex, Yakysh, Света В, IgorMusic, СветОчей, Podpletennyy, Aleksandr54, MargoJ, labux69Svetlana, Sерый Волк, capitan_1969, Stalstar50, Александр rai, АММОНИТ, Favorit39, толяша, Trinity37, Седьмое небо, Натали68, lehaengels, Roma_Riо, skif, БорисТитенко, Serg02, BAMS, wora, yurii67, pilot1, марья петровна, GREKA, Света Королева, Павел Ионкин, Виктория Каланчина, Игорь Зам, Ванятка _С, olegzgardan, GENA777, galaconcert, kaznach, САША 7, Пётр Rakut, diodja, Ирина Седова
Таня Штерн  # 2
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 06.03.2015 в 18:36:30
Каждое нажатие кнопки "спасибо" буду считать как "прочитано"


И ещё - все, кто имеет какие-либо свои соображения - пишите здесь, задавайте вопросы, вносите предложения. Всё будет рассмотрено.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 25. гращенков и п, haronalexs, Артур Лысый, kusja65, vmurkis, Вакула Василий, Лабух69 Николай, Валентин_67, Alexander71, Aleksandr54, MargoJ, Sерый Волк, Елена Яхницкая, skif, Вадян Тихорецкий, wora, pilot1, марья петровна, Света Королева, olegzgardan, zubankov1, galaconcert, САША 7, diodja, Ирина Седова
Лабух69 Николай  # 3
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118
Поблагодарили: 581 раз.
Добавлено: 07.03.2015 в 02:05:10
Таня, полностью поддерживаю!!!! А ведь была уже такая темка, что бы оставить максимум 20 треков..... Неужели все об этом забыли???



Вічний лабух!!!!!! Apple, найкраще для мультімедія, тим і користуюся і всім цього зичу! Предлагаю помощь и даю консультации по сведению вокала, по программному и аппаратному обеспечению домашних министудий. Если н

Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, Alexander71, Моника Котова, Вадян Тихорецкий, skif, wora, pilot1, Света Королева, galaconcert, САША 7
tanataivanova  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 07.03.2015 в 02:26:22
Вообще-то уже предлагали оставить по одному треку, а на остальные ссылки на своей страничке, благо файлообменников как грязи. Но эта мысль по ходу многим не по душе
Сказали "Cпасибо" : 1. wora
Таня Штерн  # 5
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 07.03.2015 в 02:29:04
tanataivanova:
Вообще-то уже предлагали оставить по одному треку, а на остальные ссылки на своей страничке, благо файлообменников как грязи. Но эта мысль по ходу многим не по душе

Вообще-то, Вы как бы даже не участник вокального раздела.
И зачем нам чужие ссылки на сайте, если у нас есть раздел?



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 3. muzikant58, Моника Котова, wora
tanataivanova  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 07.03.2015 в 02:42:38
Таня Штерн:
И зачем нам чужие ссылки на сайте, если у нас есть раздел?


Так в чём проблема? Значит сайт резиновый)))

Таня Штерн:
И ещё - все, кто имеет какие-либо свои соображения - пишите здесь, задавайте вопросы, вносите предложения. Всё будет рассмотрено.

Даже мысли не было вносить что бы то ни было. Уж простите великодушно, что встреваю в тему.
Всё не буду, ухожу и Вас с наступающим!
Сказали "Cпасибо" : 1. wora
Таня Штерн  # 7
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 00:56:22
tanataivanova:
Так в чём проблема? Значит сайт резиновый)))

Когда человек предлагает, лишь бы что-то предложить, не думая (для чего? наверное чтобы "засветиться") мне это не интересно. Не зная структуры вокального раздела не надо предлагать, не являясь участником. Вверху темы есть приветствие-обращение:
Доброго времени, уважаемые участники вокального раздела!

Если бы прочли внимательно - прошли бы мимо.

tanataivanova:
Всё не буду, ухожу

Мудрое решение!
Вас тоже, с наступающим.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. Моника Котова, wora
tanataivanova  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 05:26:18
Таня Штерн:
Если бы прочли внимательно - прошли бы мимо.

Дай Бог, чтоб все прошли мимо, дабы тема создана для утверждения своей значимости. Или определитесь с проблемой. Что Вы хотите? Меньше загружаемых треков? - Этого не будет никогда, потому как цели у всех свои.(установили лимит в 20 треков. будет 20, установили 10 будет 10, установите одну песню, будет одна и все будут счастливы) И не обязательно быть ярым участником "Вокального", чтоб принять участие в дискуссии. Вы желаете качества? Понятие качества у каждого своё. (И может быть демки более интересны, чем готовый материал)
И самое главное: Я ничего не советую (и не собираюсь этого делать), я только констатирую сказанное раннее другими.
Мною вроде бы всё сказано, если не всё, то в диалог больше не вступлю, но ответ прочту. Ещё раз с праздником
muzikant58  # 9
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Вельск
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 256 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 10:28:19
Таня,спасибо за напоминание!!!О количестве треков речь была..и ты вовремя освежила эту информацию!!!
С праздником Весны тебя!!!



Когда поет душа,распахни ее,поделись с друзьями!
Романтик в жизни,лирик в музыке..

Сказали "Cпасибо" : 6. Моника Котова, tanataivanova, Таня Штерн, vmurkis, Alexander71, wora
Моника Котова  # 10
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 10:33:21
tanataivanova:
Дай Бог, чтоб все прошли мимо, дабы тема создана для утверждения своей значимости.

Уважаемая Таната Иванова! С праздником Вас! Желаю Вам в этот прекрасный день обрести то, чего Вам самой не хватает (см. цитату))) С весной!



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 4. tanataivanova, Таня Штерн, Вакула Василий, wora
Моника Котова  # 11
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 10:44:32
Танюша, ты "почистила" свои вокальные треки достаточно давно, я это заметила сразу. И тут же вспомнила песни, которые меня зацепили, но которые я уже не найду просто так на твоей страничке и пожалела, что вовремя их не скачала.

Думаю, если такая "чистка" станет традицией, это поневоле заставит нас стать внимательнее к творчеству наших любимых и просто интересных вокалистов раздела и вовремя скачивать понравившиеся треки, делать свой архив (как делаешь ты, это я точно знаю))) Так что... для меня это ещё и приучение к дисциплине и внимательности))

С ПРАЗДНИКОМ!!!



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Dlinny67, Alexander71, wora
Принss  # 12
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Иркутск
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 77
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 15:47:27
Ok! Согласен.Сейчас почищу.



Тот,кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учитель; тот,кто правильно отмечает мои верные поступки,- мой друг; тот,кто мне льстит,- мой враг./Сюнь-цзы/

Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Моника Котова, Dlinny67, Alexander71, wora
Таня Штерн  # 13
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 08.03.2015 в 21:16:38
tanataivanova:
Дай Бог, чтоб все прошли мимо, дабы тема создана для утверждения своей значимости.

Хотите испытать мои нервы? )) Не дождётесь! На таких как Вы у меня их достаточно)))
И вас, с праздником!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. Sерый Волк, Alexander71
Таня Штерн  # 14
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 09.03.2015 в 21:26:32
Спасибо тем, кто уже отреагировал и привёл в порядок свои странички!
Я это предвидела и очень огорчена - шикарные исполнители "побежали" удалять свои работы, а те, кто должен был бы это сделать сам - даже не заглянули сюда.... им некогда - они ждут пока закончится 72 часа, чтобы успеть загрузить очередное творение "искусства", к сожалению искусством не являющимся.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 8. MargoJ, Вакула Василий, Sерый Волк, Dlinny67, kusja65, Alexander71, wora, galaconcert
Aleksandr54  # 15
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: с. Александрополь
Регистрация: 22.07.2011
Тем создано: 10
Сообщений: 77
Поблагодарили: 425 раз.
Добавлено: 09.03.2015 в 22:05:23
Двумя руками "ЗА" и пошел косить!!!!!!!
Сказали "Cпасибо" : 5. vmurkis, Таня Штерн, Alexander71, wora, galaconcert
DJ ANABAT  # 16
Аватар
Супер агент
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 155 раз.
Добавлено: 10.03.2015 в 00:56:44
Привет поддерживаю ,пойду зачистку сделаю.
Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Dlinny67, wora, galaconcert
Вакула Василий  # 17
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: г.Мариуполь
Регистрация: 27.10.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 116
Поблагодарили: 356 раз.
Добавлено: 10.03.2015 в 01:51:43
Таня,мне кажется уговорами трудно народ убедить почистить свои странички.На мой взгляд пятьдесят треков многовато,можно ограничиться 30 треками. Или сделать чтобы ,например,через год с момента загрузки(авторские)и через пол года (перепевки)автоматически удалялись. Полностью поддерживаю идею,что нужно наводить порядок. Иду чистить свою страничку...



Моё творчество

Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Лабух69 Николай, Sерый Волк, Dlinny67, Alexander71
Таня Штерн  # 18
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 10.03.2015 в 01:56:10
Вакула Василий:
Таня,мне кажется уговорами трудно народ убедить почистить свои странички

Вася, я тоже такого же мнения и уже вырабатывается новая линия в вокальном. посмотрим.....
Обидно ещё, что те, кто петь умеет и качественно треки пишет - первые поудаляли, а те, для кого собственно и писалась эта статья, сюда ещё не заглянули, им некогда, они "шедевры свои клепают сидят, не дай Бог не успеют за 72 часа сделать след. трек. ))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. Вакула Василий, kusja65, Alexander71, yurii67, diodja
Таня Штерн  # 19
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 10.03.2015 в 01:57:36
RockMeister:
Таня, спасибо за напоминание мне о том, что есть такой раздел. Обнаружил там одну свою вещь и добавил ещё одну :)

Побольше бы нам в раздел таких профессионалов - веселее бы стало, Володя ))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 3. RockMeister, Dlinny67, Alexander71
Лабух69 Николай  # 20
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118
Поблагодарили: 581 раз.
Добавлено: 10.03.2015 в 02:01:25
Вакула Василий:
Таня,мне кажется уговорами трудно народ убедить почистить свои странички.На мой взгляд пятьдесят треков многовато,можно ограничиться 30 треками. Или сделать чтобы ,например,через год с момента загрузки(авторские)и через пол года (перепевки)автоматически удалялись. Полностью поддерживаю идею,что нужно наводить порядок. Иду чистить свою страничку...

А моё мнение - авторские ограничить 50, а перепевки - максимум 20... Эта темма уже обговаривалась, но только порядочные пользователи это взяли на вооружение, а те, кто только себя одного чтит, даже не прочитали темму...



Вічний лабух!!!!!! Apple, найкраще для мультімедія, тим і користуюся і всім цього зичу! Предлагаю помощь и даю консультации по сведению вокала, по программному и аппаратному обеспечению домашних министудий. Если н

Сказали "Cпасибо" : 6. Вакула Василий, Dlinny67, Таня Штерн, Alexander71, Савик, САША 7
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 29

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑