Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Удаление устаревших треков в вокальном разделе (чистка)


просмотров:11985

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Таня Штерн  # 61
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 19.05.2015 в 15:28:07
Валера, здравствуй!
Ты сейчас озвучил то, что я постоянно, разными словами, но один в один с тем, что написал ты, говорю всем авторам, которые загружают у нас свои работы.
Старый груз тянет на дно, мешает идти в ногу со временем, с запросами слушателей. ну не хотят они слушать наши "ляпы". А нам мешают искать новые подходы к своему творчеству.
Я за то, чтобы не топтаться на месте - идти вперёд, и так идти, чтобы слушатель только пожелал бы о такой песне, а мы её ему подали, да в хорошем качестве.
И все довольны - и авторы и слушатели и исполнители, которые будут брать в работу наш, качественный, материал.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. БорисТитенко, Podpletennyy
Юрий Шпурик  # 62
Аватар
Младший агент
Откуда: Бровары
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.05.2015 в 23:37:24
У меня по-настоящему авторские песни, как и у многих. Главное видел в смысле, либо словесном, либо музыкальном, поэтому не переживал,что по рейтингу "прилизанные", зачастую действительно качественно исполненные, но по сути - на трех аккордах, песни, опережают. Сам бы мечтал, чтобы авторы несли ко мне первому свои песни... Но не знаю, как этим богатством распорядиться! Наверное, это и ваша проблема. Не осуждаю, но и не переживаю! Удачи в дальнейших делах! ухожу...
Таня Штерн  # 63
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 01:01:59
Юрий Шпурик:
У меня по-настоящему авторские песни, как и у многих

Понятие "как и у многих" растяжимое...
Юрий Шпурик:
Главное видел в смысле, либо словесном, либо музыкальном, поэтому не переживал,что по рейтингу "прилизанные", зачастую действительно качественно исполненные, но по сути - на трех аккордах, песни, опережают.

Это зависит от того, для кого писалась песня. Если слушателю понравилась, а автор дал минус и ребята берут её в работу, в репертуар - это одно.... если песня исполнена автором, а минуса нет - это другое.
Юрий Шпурик:
Сам бы мечтал, чтобы авторы несли ко мне первому свои песни... Но не знаю, как этим богатством распорядиться!

Вот здесь я не поняла что Вы имеете в виду. Для исполнения несли, или несли слова Вам, чтобы Вы писали музыку, или для аранжировки?
Если Вы никому не говорите о свооих желаниях, как может кто-то о них узнать?
Юрий Шпурик:
Наверное, это и ваша проблема.

Опять не поняла... поясните пожалуйста.
Юрий Шпурик:
Не осуждаю, но и не переживаю! Удачи в дальнейших делах! ухожу...

Сделать обиженное лицо и "хлопнуть" дверью можно всегда - а смысл? Думаете на других ресурсах найдёте больше понимания? Сомневаюсь - у нас созданы все условия, чтобы люди искали себе соавторов для работы - на других сайтах, можно лишь загрузить, чтобы похвалили, потому что им всё равно кого хвалить, главное чтобы вы потом к ним зашли с ответным визитом)))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. БорисТитенко, Тигра Серега
yurii67  # 64
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 14:11:52
Юрий Шпурик:
У меня по-настоящему авторские песни, как и у многих. Главное видел в смысле, либо словесном, либо музыкальном, поэтому не переживал,что по рейтингу "прилизанные", зачастую действительно качественно исполненные, но по сути - на трех аккордах, песни, опережают.

Ну вот ,чёрт возьми ,ну не понимаю... Здесь по моему для умных творческих людей настоящий клондайк.Есть хорошие авторы и такие же исполнители.Когда они находят друг друга ,получаеться примерно (самый близкий пример,вчера)*****
В таком качестве ,исполнении автору уже приятно презентовать свой труд.Таких примеров тут сотни.От вас только желание и активность.
Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, БорисТитенко, Elena Portnova, Тигра Серега
Таня Штерн  # 65
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 22:52:03
Харламыч:
Не дело, когда лежат 2-3 трека. И люди думают, что у меня больше ничего нет

Серёж, а кто мешает тебе создать свою страницу в Каталоге минусовок? Как у многих, уважающих себя авторов/исполнителей. Ты думаешь в вокальном тебя быстрее найдут? Ошибаешься - в вокальном до сотни (если) посетителей, в минусовка сотни тысяч.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Таня Штерн  # 66
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 22:56:35
Харламыч:
Отсюда удалюсь

Харламыч:
Просто мне эти правила не подходят. Каждый ищет там, где ему комфортнее.

Ты прав. Но - не ожидала от тебя такого, честно. ну что ж, Серёжка, как говорится "большому кораблю - большое плавание" или что-то такое... Но нигде ты не найдёшь "Под себя", это если свой, личный сайт сделаешь )) но тогда тебя вообще никто не найдёт - проверено не одним.....
Удачи!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Слушающий  # 67
Аватар
-
Регистрация: 10.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 57
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 23:18:08
yurii67:
Когда они находят друг друга ,получаеться примерно (самый близкий пример,вчера) (ссылка на источник)

Не понял, кто кого нашёл. неудачный пример.
Таня Штерн  # 68
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 23:21:12
Слушающий:
yurii67: Когда они находят друг друга ,получаеться примерно (самый близкий пример,вчера) (ссылка на источник)

Не понял, кто кого нашёл. неудачный пример.

))))) совершенно верно, по этому ссылку удалю - это антипример. )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Тимур Морозов  # 69
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Москва
Регистрация: 30.04.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 23:45:13
Могу добавить,что у меня,в отличии от "некоторых",и десяти песен не было загруженных!!! Надо разумно представлять и понимать себе степень и количество "мусора" !!! Когда,автор загружает новую песню,некоторым пользователям,а также гостям сайта бывает интересно познакомиться с остальным его творчеством! Это тоже ,своего рода общение,знакомства в этих кругах,в конце концов!!! Вы же,за последний год-полтора прибили наши мозги к забору,своими решениями,похожими на устав колонии общего режима!!! Удаляюсь с сайта,и вам не хворать...
Сказали "Cпасибо" : 2. igorjdoneckij, rewins
Таня Штерн  # 70
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.05.2015 в 23:55:46
Харламыч:
И кстати авторов-исполнителей можно было бы оставить, а удалить перепевочников. Которые перепевают чужие песни (Киркоровых, Михайловых и т.п.). Освободится сразу половина места.

Так и делается - всё, что загружено с 2011 до 2013 года. Видел бы ты статистику. В некоторых треках с 2013 года не было ни одного прослушивания.
Авторам нужно, чтобы их песни были в начале а не на последних страницах, Серёж, тогда их будут слушать. Если периодически треки перезагружать - народ видит новые поступления, особенно новички - идут и слушают.

Харламыч:
А насчёт создать страничку в разделе, как "уважающий себя автор-исполнитель" хотелось бы поподробнее

Если ты загружаешь минусовки в каталог минусовок, в каталоге добавляется новый исполнитель "Харламов Сергей" ... и всё - страница такого исполнителя уже светится - люди тебя находят. Ты загружаешь в вокальный плюс, загружаешь минус в каталог и соединяешь плюс с минусом ссылкой. Таким образом - нашли минус- идут с каталога минусовок в вокальный и качают твой плюс, оставляя отзывы и оценки.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Слушающий  # 71
Аватар
-
Регистрация: 10.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 57
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 01:09:30
Таня Штерн:
Таким образом - нашли минус- идут с каталога минусовок в вокальный и качают твой плюс, оставляя отзывы и оценки.

А через два года плюс удаляется и ... Это не сарказм, скорее вопрос - как быть?
Сказали "Cпасибо" : 1. Харламыч
Седьмое небо  # 72
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2015
Тем создано: 2
Сообщений: 47
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 01:34:03
Слушающий:
Седьмое небо: Лично у меня есть несколько песен - моя визитная карточка.

Очень неудачно вы выбрали сайт для визитки. Ведь визитка это - пришёл, послушал и купил. А здесь пришёл послушал и сравнил, а сравнивать есть с чем


Не все меряется деньгами. И не все здесь для того, чтобы продавать и покупать. Тем более, что и сам сайт не коммерческий по убеждениям.

И разногласия в теме обусловлены именно тем, что у пользователей цели разные.
Кто-то здесь, чтобы качать минусы для работы.
Кто-то в поиске соавторов.
Кто-то зарабатывает деньги своим творчеством или просто делится им с другими (душа просит).
Кто-то делает себе имя.
Кто-то просто поет и других слушает в свое удовольствие.
У кого-то былА страничка с историей его творчества и т.д.

Именно поэтому - к единому мнению прийти невозможно. Разные цели, разные ресурсы для достижения этих целей, разные действия и разный конечный результат.

На мой взгляд, раз возникли проблемы с местом - ограничить пользователя 10-15-ю треками (вместо 50, как и было когда-то) и пусть сам думает - что ему оставлять, а что удалять. И тогда никому не будет мешать две-три "вечные" песни, а новые будут вверху списка говорить о том, что автор/исполнитель движется вперед. ну а на хранилище всех песен (сайт-визитку, облако и т.д.) может вести ссылка из профиля или подписи.

Кстати, старые треки ведь тоже поднимаются - в программу заложено, что они чередуются с новыми в ленте.



Купалинка (ссылка)

Сказали "Cпасибо" : 2. Харламыч, kolook
БорисТитенко  # 73
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 126
Поблагодарили: 374 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 09:28:53
Уважаемые пользователи!Обращаюсь ко всем!
Хватит мусолить эту тему!И не воспринимайте удаление Ваших треков как личную обиду.
Причина удаления указана на первой страничке!И это касается ВСЕХ!
Очень много пользователей тихонько ждут,коснётся их удаление или пронесёт.Коснётся!
Большая просьба-не ждите,а наведите порядок сами.
Тогда ненакого будет обижаться и не надо будет писать в личных сообщениях оскорбления!
Я лично просил очень многих навести порядок у себя на страничках(особенно авторов-исполнителей)-в ответ тишина.
Уважаемые авторы-исполнители!Напомню вам,что вокальные треки на которые есть минуса и они связаны-НЕ УДАЛЯЮТСЯ!
Загружать или не загружать свои минуса в раздел минусовок-это ваше решение.
Но поверьте,и об этом говорит статистика,что вокальные треки на которые есть минуса,
прослушиваются и скачиваются на много чаще.
Давайте вместе сделаем наш раздел лучше,удобнее и привлекательнее!
Удачи всем!
Сказали "Cпасибо" : 2. Савик, Тигра Серега
Слушающий  # 74
Аватар
-
Регистрация: 10.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 57
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 10:51:35
БорисТитенко:
Хватит мусолить эту тему

А какая разница продолжать эту или открывать новую?
Мне как слушателю, тоже не безразлично. Как же быть тем, кто поёт под гитару или жывым коллективом?
БорисТитенко:
Напомню вам,что вокальные треки на которые есть минуса и они связаны-НЕ УДАЛЯЮТСЯ!

А у кого минуса слабые и не пройдут модерацию, им то как быть? А администрация видит только обиды а элементарные вещи не замечает или делает вид.
Таня Штерн  # 75
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 13:29:27
Слушающий:
А у кого минуса слабые и не пройдут модерацию, им то как быть?

Песни пролежавшие более 3х лет удаляются, но не запрещено их по новой перезагрузить - ребята, это же наоборот - для авторов лучше, елси песни будут лежать сверху, а не на дне раздела.
Я уже устала объяснять пользу от этой чистки. те, кто давно сюда не ходит но треки держал - им всё равно, они и не придут, а те, кто хочет чтобы их песни слушали - могут их перезагрузить - ведь новичков много с тех пор пришло, кто их не слышал, но и не ходоит до 530 страницы (было за 530 страниц)



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 4. БорисТитенко, Тигра Серега, Вакула Василий, Владимир Глебыч
Mo LeiTao  # 76
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 16:00:48
Здравствуйте Татьяна! Действительно интересует вопрос, что с сервером, памяти мало остались, или что?
П.С. Всецело поддерживаю чистку - не вижу здесь ничего плохого.

ВСЕМ ДОБРА!



Mo 莫 Lei-Tao 磊涛

Таня Штерн  # 77
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 16:07:52
Сергей Кочетов:
Здравствуйте Татьяна! Действительно интересует вопрос, что с сервером, памяти мало остались, или что?
П.С. Всецело поддерживаю чистку - не вижу здесь ничего плохого.

Здравствуйте, Сергей!
С сервером всё в порядке и "памяти" у него тоже, достаточно... с вокальным разделом было не в порядке - был завален устаревшим материалом "под завязку".
Сейчас удалены старые треки, которые лежали в разделе с 2011 года. Треки загруженные с 2014 года и естественно 2015 - остаются.
Для авторских треков, срок хранения 2 года, думаю достаточно. За это время люди давно уже скачали себе и послушали всё, что хотели. Песни, которые были загружены как "демо" версии можно было завершить за 2 года. те, кто хотел - так и делал.
Никто не запрещает перезагрузить треки, которые хочется показать новичкам.
Я бы на месте авторов делала это периодически, перезагружая треки, чтобы они не оседали "мёртвым" грузом на дне вокального раздела.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Глебыч
Оля Резниченко  # 78
Аватар
Младший агент
Откуда: Саратов
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 19:58:19
Татьяна , здравствуйте ! Цитирую Ваши правила: "...Если минусовки нет в каталоге, большая просьба, добавте её в каталог. Правила не распростаняется на авторские работы." А все мои работы авторские .
Таня Штерн  # 79
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 20:03:04
Оля Резниченко:
Татьяна , здравствуйте ! Цитирую Ваши правила: "...Если минусовки нет в каталоге, большая просьба, добавте её в каталог. Правила не распростаняется на авторские работы." А все мои работы авторские .

Ольга, здравствуйте! Мы ни у кого не требуем минусовок авторских, если авторы не могут, или не желают их сами дать.Мы удаляем старый материал, который пролежал с 2011 до 2013 года. Песни загруженные в 2014 и соответственно в этом году - остались. Для авторских песен, срок хранения два года - этого мало?



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Cj NikoTin
vasya64  # 80
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлено: 21.05.2015 в 20:47:44
(ссылка на источник) Я просил удалить модераторов тему - никакой реакции...Прошу удалить еще раз..так как это устаревшая информация, не получившая продолжения.Прошу удалить все темы,созданные мной,(кроме залитых минусов), чтобы освободить место на ресурсе. Спасибо за понимание!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 23

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
210 - 47%
Иногда могу купить лишнего
165 - 37%
Да, я обожаю покупки
70 - 16%
Всего ответов: 445
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑