Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Как подключить активные колонки к Ямахе?


просмотров:4406
lubov52  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 09.09.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 12:07:48
Очень срочно, помогите пожалуйста, знаю, что избитая тема, о подключении активных колонок, но делаю как в видео уроках советуют, а колонки гудят. ничего не получается.....
Вячеслав Стрельцов  # 2
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 12:34:01
Если на ямахе гнездо выхода (main out) XLR то соединяете нормальными (зоводскими)(на крайний случай спаенные специалистом, а ни методом тыка) микрофонными проводами в колонки. Если на пульте джеки, воспользуйтесь переходниками (опять же заводскими)
Удачи!



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Вячеслав Стрельцов  # 3
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 12:35:12
Напишите название колонок и пульта



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Спасатель  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 23
Сообщений: 643
Поблагодарили: 798 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 12:47:15
lubov52:
Очень срочно, помогите пожалуйста, знаю, что избитая тема, о подключении активных колонок, но делаю как в видео уроках советуют, а колонки гудят. ничего не получается.....

YAMAHA это что? Пульт? Синтезатор?
Гудят, это как? Низкочастотный гул? Самовозбуждение? Гудит с полезным сигналом или без него?
Вопрос задан крайне непонятно. Уточните подробности. Иначе правильного ответа получить не удастся.
Балалай  # 5
Аватар
Младший агент
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 60
Поблагодарили: 83 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 15:02:28
У меня простенькая Маха 433. Подключаю через переходник - стереоДжек в рояль, в моно гнезда переходника моноДжеки в акустику. Кабель экранированный, микрофонный, симметричный. Шум есть, разумеется зависит от уровня громкости и "Эквалайзера" на акустике, гул отсутствует. Акустика: пара В-300.
Спасатель  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 23
Сообщений: 643
Поблагодарили: 798 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 15:18:53
Балалай:
Подключаю через переходник - стереоДжек в рояль, в моно гнезда переходника моноДжеки в акустику. Кабель экранированный, микрофонный, симметричный.

А какая разница симметричный кабель или нет, при подключении через переходник и моно-Jack? В таком случае, как раз, лучше будет использовать обычный (не симметричный) кабель с хорошей экранировкой.И как показывает практика, именно всевозможные переходники обычно являются источниками шумов.
ХОРУС  # 7
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 19:00:43
Спасатель:
А какая разница симметричный кабель или нет

Где-то до двух-трёх метров разница "на слух" не уловится, но т.к. активные колонки подключаются пятиметровым и более кабелем, то возможны добрячие наводки. Кста, у меня кабели все трёх жильные (кроме силовых) - распаиваю по необходимости баланс-анбаланс (в зависимости от соединения) и не парюсь по этому поводу.



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 1. lubov52
Спасатель  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 23
Сообщений: 643
Поблагодарили: 798 раз.
Добавлено: 13.12.2015 в 19:40:16
ХОРУС:
Спасатель:
А какая разница симметричный кабель или нет

Где-то до двух-трёх метров разница "на слух" не уловится, но т.к. активные колонки подключаются пятиметровым и более кабелем, то возможны добрячие наводки. Кста, у меня кабели все трёх жильные (кроме силовых) - распаиваю по необходимости баланс-анбаланс (в зависимости от соединения) и не парюсь по этому поводу.

ХОРУС, разница в конструкции и принципе работы балансного и небалансного кабеля мне хорошо известны. Но человек использует переходник и MONO разъёмы. Каким образом он собирался использовать преимущество балансного подключения, если для такого подключения нужно 3 контакта, а у mono штекеров их только 2? Вот я написал, что при использовании mono-коннекторов лучше использовать обычный (а не балансный) кабель, так как у него изначально лучшая экранировка. А у дешёвых балансных кабелей (типа Proel) экранировка вообще никакая.
Я тоже не "парюсь" по поводу подключений, ибо у меня все кабели балансные. Исключения составляют кабели на "тюльпанах" (RCA). Вся современная эстрадная аппаратура имеет балансные входы/выходы.
lubov52  # 9
Аватар
Новичок
Регистрация: 09.09.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 14.12.2015 в 13:03:32
Спасибо всем огромное за советы, немножко проясняется, по моему дело в кабеле, я разбираюсь не сильно, но даже на вид очень хлипкий, и чуть позже напишу марку пульта и колонок. возможно ещё и тут проблемы, колонки не супер. Спасибо вам ,уважаемые музыканты за отклик.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 66

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Интересно!
Что приятнее?
Дарить подарки
319 - 62%
Получать подарки
197 - 38%
Всего ответов: 516
Комментировать(10). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑