Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Shure ksm9 vs Neumann kms105


просмотров:9052
Прикреплённые файлы в этой теме ( 3 )
Img 0961.jpg (0)
Img 0957.jpg (0)
01 - Cannon.jpg (0)
alexbear65  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 06.11.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 20.12.2015 в 05:30:26
Приятного время суток коллеги. Не знаю насколько актуально здесь будет,но попробую поделиться своими впечатлениями и ощущениями от двух топовых микрофонов на этот раз шнуровых. работаю всю жизнь в Shure, ну это и понятно-самый распространнёный,продаваемый,популярный и тд. и тп. И наверно всё таки не зря он таким и является на сегодняшний день. Во всяком случае беспроигрышный вариант,не прихотлив,подходит под многие голоса,тембра и тд. Но вот меня взяла "жаба" и интерес - а не попробовать ли мне купить Neumann KMS105. благо что уже дошёл от Shure Sm58 до SHure KSM9 беспроводного,дорогущего до ужаса( на сегодня в районе 5 штук американских полная система). И вот я купил Neumann. Ощущения были ошеломляющими. Настолько чистый,ровный и казалось бы идеальный звук,без примесей,песка на верху и без лишних низов. Вообщем ровный как и многие немцы-микрофоны(скурпулёзно выверены,отточенны,без зазоров и брака) Как в принципе и всё что делают немцы- педанты и аккуратисты. Сам работаю на Dynacord,уважаю их качество и доверяю им. Соответственно тестировал и пробовался как дома так и в зале ресторана. Даже пробовал их сравнивать т.е. Neumann KMS105 проводной и Shure KSM9-радио. Да, видел разницу, но всё таки радио и провод две разные инстанции и считаю что сравнивать их не очень правильно. где то был лучше один,где то был хуже другой,но в основном всё хорошо. И... тогда... я решил сделать последний подвиг и купить Shure KSM9 проводной,чтобы уже сравнить и понять(для себя только!!!) что лучше. Всё это очень субъективно и голоса у всех разные как тембрально так и тесситурно. Если кому надо убирать к примеру на микрофоне на пульте какие нибудь частоты,то лично для меня всё стоит в вертикале как и на эквалайзере(горизонтально) пульта "Dynacord" Pm502, PM 600-3, PM 1000-3( фото прилагаются). В итоге после приобретения Shure KSM9 шнуровой, я сравнивал его с Neumann KMS105 довольно таки долго в домашних условиях на разных колонках от "Dynacord" D-8,D 12-3 до D15-3. Приходилось немного подстраиваться под каждый,чтобы добиться своего голового звука к которому привык. В общем поигрался я до выходных и пошёл в ресторан. И вот уже на протяжении месяца я меняю попеременно то один то другой на сцене - экспериментирую. Зал нормальный на 150 посадочных,колонки Dynacord D 15-3 практически раскрыты на полную, пульт "Dynacord 1000-3". Короче говоря звук идёт-как доктор прописал особенно ко второй половине вечера,когда надо дать жару.Иногда одно отделении пою на одном а другое на другом микрофоне. Или иногда даже в песне в одной, меняю их от куплета к куплету. И вот вчера я сделал для себя вывод(опять же таки ДЛЯ СЕБЯ!!!)....что Shure KSM9 шнуровой как и его старший брат радио выигрывают у Neumann KMS105. И вот по каким критериям. Первое - во время пения в Neumann всё идёт ровно,чётко,но как то прямолинейно,без жизни. Когда как в Shure можно найти больше жизни,больше красок и он более близко передаёт природу твоего голоса как он есть. Себя даже узнавать не надо - это ты поёшь. Второе - повторюсь наверно как и многие - у Shure есть мясо и широта чего нет у его конкурента Neumann. Третье - в середине вечера уже голос немного подсаживаться(хотя после коньячка петь одно удовольствие, появляется новая сила,ты уже хорошо распет и не важно что завтра будет тяжело говорить с утра), и надо давать больше,ярче,громче(клиенты уже подпиты и им нужна реальная громкость). И тут Neumann вообще скисает так как его преднозначение всё таки больше академическое нежели эстрадно-сценическое. Не смог он справится на большом напоре с тембральными частотами,а остался на своей прямой,ровной линии и не получилось передать весь накал и экспрессию песен. Наверно не зря Neumann KMS 105 относят ещё и к студийным микрофонам,когда как Shure KSM9 больше для выступлений. Резюме - ДЛЯ МЕНЯ Shure на сегодняшний день болеее удобен и подходит во всех отношениях для реализации того что я делаю на сцене, хотя про Neumann KMS105 плохого ничего не скажу,он просто уступает своему конкуренту в данной ситуации. Оба микрофона очень достойные и конечно оставили далеко своих соседей-конкурентов я думаю. ИМХО. Во всяком случае не тешьте себя утверждениями что и в beta 58,87 так же классно как и в KSM9. Это совсем другая история.Спасибо тем кто дочитал мою "повесть о настоящих микрофонах" Заливаю в подтверждение пару фото,чтоб было понятно что и как.


Сказали "Cпасибо" : 15. IGor_marmot, sanek, ХОРУС, yurii67, ГАРРИКОСМАК, СергейБеспалов, kleshh, Ivuslat, Юрий Карахнов, DJANDRE, Никогос, goloschapof, Олег Тульский, Arch_1966, Гранков Иван
pasik  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Дюссельдорф
Регистрация: 15.11.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 31.12.2015 в 14:03:35
Хороший опыт-реальный.Ну,бета 58-действительно другая история.ИМХО-я бы в ресторан покупал динамический Шур.Вот уж он пробивает-до глубины души-))).QLX серия.Дигетальный-металл.Есть опыт работы в конденсаторные микрофоны.Мне кажется,они созданы для медляков-блюзов.Но никак не для пробивания пьяной публики.ИМХО



Alex Дюссельдорф

Сказали "Cпасибо" : 1. yurii67
Никогос  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: Армавир
Регистрация: 10.10.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 47
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 20.02.2017 в 15:22:05
Спасибо большое за данный пост! Недавно сам стал счастливым обладателем Shure KSM9, тоже проводной. Весь аппарат у меня тоже Dynacord (пульт PM 600-3, топы D15-3, сабы Sub 1.15), тембр баритон. Сказать, что я был поражён звучанием-ничего не сказать! До сих пор получаю "оргазм" при пении в него. Такого чёткого и приятного бархатистого микрофона я ещё не встречал, до этого у меня был bETA 58A. В общем-одно удовольствие!



Плохого музыканта нужно "холлить" и "дилеить"

[url=https://www.youtube.com/watch?v=NVeUb5IKwNc][color=#6600FF]
Видео-портфолио
[/c

Выбранный_логин  # 4
Аватар
Супер агент
Регистрация: 01.03.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 321
Поблагодарили: 450 раз.
Добавлено: 20.02.2017 в 16:16:08
Никогос:
До сих пор получаю "оргазм" при пении в него

я был близок к "оргазму" даже не взяв его в руки - хватило взгляда на ценник
Сказали "Cпасибо" : 2. Fedorovskiy, yurii67
alekseevvv  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 20.02.2017 в 17:52:31
Спасибо за информацию. Вопрос - а как в сравнении с Войсом (Ev) 767.
andruksa  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 378 раз.
Добавлено: 20.02.2017 в 23:15:32
байер и только байер... 88 форева ! в другие модели не пел ..
Сказали "Cпасибо" : 1. ЭДОН
goloschapof  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 21.02.2017 в 22:01:27
Загнал мне автор ежа под черепную коробку , теперь весь в думках. У меня SHURE SLX24, родной, не китайская подделка. Сначала был капсюль beta87A, все хорошо, но через год крякнул. Купил beta58A, попел в него - не мое, теперь валяется без дела. Сейчас стоит капсюль EV N\D767a. Все устраивает, но вот как заметил Эдуард ЭДОН:
Звук у него хороший,но при напоре пропадают низа
. Я это тоже приметил, но думал это особенности компрессора. Оказывается все же микрофон. Может капсюль KMS9 взять. На ebay.нашел за 42 килорубля с доставкой. В наших магазинах на 15 дороже.
Вопрос к автору - судя по фото, у вас тоже передатчики SLX2, как и у меня. И работаю тоже на Динакорде (D12 + SUB1.15). Для этого капсюля SLX24 хватает, или надо все же смотреть в сторону более продвинутых радиосистем? было дело, задумывался о приобретении проводного, но уже настолько привык к радио, что возвращаться к проводу не хочется.
Сказали "Cпасибо" : 1. superpupkin1717
yurii67  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 22.02.2017 в 12:28:11
Вот честно , если бы у меня было сумма на дорогущий мик и возможность за эти же деньги попасть к хорошему преподу по вокалу - выбрал бы второе , однозначно Это конечно моё имхо.Микрофонов насобирал уже целое ведёрко ,а возвращаюсь всё время к простому шуру.
Сказали "Cпасибо" : 2. Dr Marctin, Chergenych
musicant1987  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.04.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 04.03.2017 в 15:51:25
Продам проводной shure KSM 9 внешнее состояние на 4 из 5, потертости, так как не черный.
Arch_1966  # 10
Аватар
-
Откуда: Наровчат
Регистрация: 31.12.2017
Тем создано: 7
Сообщений: 58
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.02.2018 в 23:44:34
Продам новый Shure ksm9hs
superpupkin1717  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 25.07.2018 в 06:52:11
Не продаю Shure KSM9 шнуровой и KSM9 радио!!!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На соседней улице 15 (Mar. замечательно большое спасибо за
Алый парус надежды. я не знал что и таисия калинченк
Пой со мной 2. огромное спасибо для дочки самое
Течет любви река 2. огромное спасибо успехов вам пом
Ты подарил мне всё. как всегда ваши работы приятно с
Здравствуй, солнце. спасибо вам за прекрасную работу
Снегири 2. спасибо всегда актуальная песня
Ты прости меня, родная 4. спасибо мастеру за отличную рабо
Остановись мгновение. при изменении тональности качест
а нам для счастья мало на. очень благодарна вам за минусовк
За тебя, Родина-мать. здравствуйте а есть возможность
отражение. есть этот минус muzikant364@mail
Молодая Россия. спасибо большое но к сожалению э
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
Я за ним... Как орлица над орлёнком Раскрывала крылья я Для меня он к
Блин масляный Куплеты Уронили блин подруге Поверх макияжа А парням она такая По
Мне не хочется Мне сегодня не хочется петь Говорить по душам мне не хочется
Родные мотивы А над крышами льются как песня души Нараспев соловьиные т
Эх вы кони вороные Кудри вьются кони рвутся Закусили удила Не успеешь оглян
Как же быть? Не стоит ждать надеяться и верить И мне не суждено тебя за
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Утонченная Лада Мишина представила в клуНа сцене клуба "Мумий Тролль Music Bar"...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Осень осторожными шагами. Женя скрипач→ спасибо нина ну стихи как-то диктуют процес

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
..
продаю электробарабаны, гармон. синтезатор ямаха 500 есть
Детская кавер-группа г. Тюмень. Повезло ребятам с наставником
Радиосистема Shure Slx24 и Pg. ещё Shure Pgx24/Bg3 1 R1 = 27000р
.
Виртуальный синтезатор. Dj RaFFo ARM по свежее версию ставьте возможно пол
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑