Форум Музыкантов
 

Раздел: «Поддержка сайта и форума»

авторские права на минуса


просмотров:8888
Serge_Studio  # 21
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 27.03.2016 в 21:53:49
Сергей Радионович:
Если же ты любитель,накачал себе "народных" прог и работаешь для себя и друзей "по-тихому",то
ты никому не нужен и неинтересен.Пока... не нужен,и неинтересен

Это пока деньги не завелись на заработке подобном. А как заведутся, сразу на хвост сядут все желающие!
Интересно. А авторам песен что-нибудь перепадает с РАО? Даже если песня официально зарегистрирована за автором!



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич  # 22
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 27.03.2016 в 22:15:35
Serge_Studio:
А авторам песен что-нибудь перепадает с РАО?

Почет и уважение, в лучшем случае.
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Андрей Юрьевич  # 23
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 27.03.2016 в 22:17:48
Serge_Studio:
Это пока деньги не завелись на заработке подобном. А как заведутся, сразу на хвост сядут все желающие!

были бы деньги, а желающие их забрать всегда найдутся. Вспомните Мигалкова, с его налогом с болванок.
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
евген288  # 24
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.10.2014
Тем создано: 15
Сообщений: 104
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 27.03.2016 в 23:21:57
Андрей Юрьевич:
А авторам песен что-нибудь перепадает с РАО?

Почет и уважение, в лучшем случае.
они только дерут за регистрацию по 1500 и все и сразу забывают про Авторов
Сказали "Cпасибо" : 3. Андрей Юрьевич, Serge_Studio, Таня Штерн
Dr Marctin  # 25
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 28.03.2016 в 02:57:23
Шумим-шумим... хоть кого нибудь "прижали"? Не так страшен чёрт, как его малюют



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Вячеслав Стрельцов  # 26
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 28.03.2016 в 09:03:28
Dr Marctin:
хоть кого нибудь "прижали"
Dr Marctin:
Шумим-шумим... хоть кого нибудь "прижали"? Не так страшен чёрт, как его малюют

было дело, только не прижали, а нервы помотали. Выручило два обстоятельства. Хозяин в друзьях
у тогдашнего губернатора и в этот день гуляло Управление МЧС по области. А в трёх ресторанах опечатали аппаратуру (благо складировать им негде)



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Андрей Юрьевич  # 27
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 30.03.2016 в 00:18:07
Dr Marctin:
хоть кого нибудь "прижали"?

В нашем городе было дело весной 2014-го, приехали какие-то черти со Ставрополя, сунулись в один ресторан, их не пустили - свадьба, поехали в другой, заказали то ли "Черные глаза", то ли "За тебя калым отдам", музыканты исполнили и тут им объявили что это контрольная закупка, изымается аппарат, как орудие преступления, пишем протокол и т.д. Хозяин давай все документы показывать, дескать бабки в РАО отстёгиваем. Отстёгиваете - молодцы, но у нас на Северном Кавказе типа своё РАО и за кавказские хиты отдельно платить надо нам. Не знаю как они тогда аппарат отстояли и что было дальше, но кавказ у нас с те х пор под запретом.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 28
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 30.03.2016 в 13:11:50
Андрей Юрьевич:
Dr Marctin:
хоть кого нибудь "прижали"?

В нашем городе было дело весной 2014-го, приехали какие-то черти со Ставрополя, сунулись в один ресторан, их не пустили - свадьба, поехали в другой,...


Андрей Юрьевич, то что Вы описали, это элементарный криминал. Попросту - вымогательство. Когда началось обсуждение этой темы, я снова перечитал "ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ". Очень рекомендую всем присутствующим прочитать этот закон, чтобы понимать суть вопроса. Права на произведение может предъявить только правообладатель! И разбирательства начинаются по заявлению правообладателя. Все эти трюки с "контрольными закупками" песен, это не более чем хитрый ход, рассчитанный на ... амотного музыканта. Цель одна - напугать. И не важно чем... конфискацией аппаратуры, штрафом... или бандитскими разборками. К слову, конфисковывать аппаратуру могут только по решению суда следственные органы. И изначально должно быть предъявлено обвинение. Можете спросить об этом у любого следователя. У любого "хрена", который представляется представителем РАО или любой другой организации нужно требовать документы подтверждающие его полномочия. Особенно, если эти "гастролёры" приехали из другого города.
Мне приходилось наблюдать интереснейшую картину... На банкете некий "гость" подвалил к музыканту и с понтами стал интересоваться есть ли у него разрешение на такую деятельность, платит ли он налоги, отстёгивает ли в РАО... и так далее. Музыкант конкретно струхнул и стал интересоваться - нельзя ли как-то замять эту тему. "Гость" без тени стеснения выставил счёт. Но тут вмешался хозяин банкета. Этот "гость" оказался обычным мастером-сантехником из ЖЭКа, который с пьяных глаз решил таким образом "вы...ся". Но суть в том, что музыкант-то сдрейфил! И готов был платить неизвестно кому!
А по сути закона, то зацепиться могут за всё! И штрафы огромные! Читайте закон! Юридическая безграмотность в этом вопросе недопустима!
Сказали "Cпасибо" : 3. Караочник, Serge_Studio, Калина
Караочник  # 29
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 03.10.2013
Тем создано: 6
Сообщений: 164
Поблагодарили: 349 раз.
Добавлено: 30.03.2016 в 13:44:43
Спасатель:
Права на произведение может предъявить только правообладатель! И разбирательства начинаются по заявлению правообладателя.

Очень интересная тема. Ради интереса нашел это закон, прочитал и ни чего не понял. Не подскажите на какие статьи закона обращать внимание. Спасибо!



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве» М.М.Жванецкий
Моя жизнь - как рыбалка: сижу, чего-то жду. Периодически выпиваю...

Спасатель  # 30
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 30.03.2016 в 19:41:24
Караочник, невозможно из всего закона выдёргивать абзацы или статьи. Его придётся понять весь полностью. Только тогда становится понятным вся дурь и маразм, содержащиеся в этом документе.Если следовать "букве" этого документа, то вся деятельность лабухов, ведущих, DJ-ев оказывается вне закона. Даже если исправно платить все взносы в РАО, то всё равно могут притянуть авторы музыки или слов. Даже за авторскую аранжировку известной песни можно нарваться. Вас смогут обвинить в искажении авторского материала без согласия автора. В общем, если кому-то потребуется наехать на конкретного лабуха - найти причину не составит труда.
Вот только один момент у меня всплывает в памяти... Это было интервью Олега Митяева. Он абсолютно точно рассказал, что его "авторские права", по его сведениям, защищают аж 4 организации. Вот только представителей этих организаций он никогда не видел и договоров с ними не заключал. А так же, понятия не имеет куда идут деньги, собранные этими 4-мя конторами. После таких публикаций становится понятно, кто и зачем выдумывал такие законы...
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Караочник  # 31
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 03.10.2013
Тем создано: 6
Сообщений: 164
Поблагодарили: 349 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 14:56:31
Спасатель, тогда получается, если говорить нормальным языком, у любого перца который что то будет говорить об авторских и смежных правах должен быть подписан договор между ним(его организацией) и автором конкретного произведения. Без этого я могу смело вызывать органы и посылать его??? Или я что то не так понял? Сообщение # 37 вселяло гораздо больше обтимизму... После # 39 опять началась паника!!!



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве» М.М.Жванецкий
Моя жизнь - как рыбалка: сижу, чего-то жду. Периодически выпиваю...

Спасатель  # 32
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 16:20:54
RockMeister:
никакой перец не имеет права подходить к музыканту и что-то требовать. Его дело - инспектировать хозяина заведения на предмет авторских выплат. Музыкант - это наёмный рабочий.

RockMeister, а вот тут можно поспорить. Хозяин заведения должен платить в РАО за количество посадочных мест или за квадратные метры. Я как-то выкладывал на форум образцы сопутствующих документов.
Музыкант же, или человек который поёт под минусовки, несёт личную ответственность за все инциденты с авторскими правами. Ибо это лично он исполняет музыкальное произведение, а не хозяин заведения. К тому же, делает это за деньги. Могут притянуть и обоих. С юридической точки зрения отмаза, мол, "я наёмный работник" ничего не значит.
Я имел "удовольствие" общаться с представителями РАО. Так вот, они сами мне говорили, что "отстёгивание" платы в РАО не защитит от претензий по авторским правам, если эти претензии захочет предъявить правообладатель (композитор, поэт или оригинальный исполнитель). Так что, все мы трудимся на свой страх и риск.
Сказали "Cпасибо" : 1. kusja65
Караочник  # 33
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 03.10.2013
Тем создано: 6
Сообщений: 164
Поблагодарили: 349 раз.
Добавлено: 01.04.2016 в 12:47:33
Спасатель, получается универсального средства нету?
Пришли понтавики-затейники, представились РАО, всё сливай воду, вешайся, отдавай аппарат, закрывай мероприятие!!! Суши сухари...
То есть у них не должно быть ни каких документов о том, что они представляют интересы кого то конкретно, типа Иосифа Кобзона. Они, что могут быть многолики и многогранны - представлять всех и сразу??? Я не могу и не имею право попросить: "огласите весь список - пожалуйста"???
Или сразу отстёгивать? Пытаться "договориться" и за чей счёт будет "этот банкет"???
Я имел "удовольствие" общаться с представителями РАО.

в свете этого может что то посоветуете.
Судя по тому, как закручивают гайки, то это(визиты) не за горами и страна проживания не будет иметь ни какого значения, если конечно не находится далеко за бугром или ещё лучше за морем... Может там всё по по проще. Но мы то живём и выступаем тута!
И как разобраться - это гнилой наезд-развод(типа пьяного сантехника) или сурьёзные пацаны пришли!



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве» М.М.Жванецкий
Моя жизнь - как рыбалка: сижу, чего-то жду. Периодически выпиваю...

Караочник  # 34
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 03.10.2013
Тем создано: 6
Сообщений: 164
Поблагодарили: 349 раз.
Добавлено: 01.04.2016 в 15:06:01
Калина:
это априоре - развод на бабки, причем, поддерживаемый государством

Это в общем и я с Вами согласен, но в частности: день-вечер, выступление - не важно на каком мероприятии: свадьба, корпоратив, юбилей, заходят 2-3 человека в чёрном: - "Здрасте, мы из РАО" и что??? Каков сценарий дальнейшего развития "спектакля"??? Что нужно лепетать в ответ, типа: я только подошёл, в гости к другу... Я не я и аппаратура не моя? Или выбирать самого большого и в пятак, что бы хотя бы умереть как герой, все равно будет геморрой! Или всё таки есть возможность каким то образом отбиться? Сослаться на что то(какой нибудь статьи в законе) потребовать-попросить показать что то...
Я понимаю, что ситуации бывают разные, как и "представители" РАО. Поэтому и хочу понять как себя вести первые 5 минут и как их прощупать. Прежде чем лечь и тихо умереть!



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве» М.М.Жванецкий
Моя жизнь - как рыбалка: сижу, чего-то жду. Периодически выпиваю...

Dr Marctin  # 35
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 01.04.2016 в 19:08:35
В любом(!) случае, с аппаратурой никто ничего сделать не может, то же и со штрафом! Любые санкции применяются только ПО РЕШЕНИЮ СУДА!!! Максимум, что эти дяди и тёти могут сделать - составить протокол о правонарушении. Всё остальное решается в суде!



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Караочник  # 36
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 03.10.2013
Тем создано: 6
Сообщений: 164
Поблагодарили: 349 раз.
Добавлено: 02.04.2016 в 02:38:35
Друзья, я понял из обсуждения, что ни кто ни чего не знает. Самое обидное и разобраться не хочет, даже попытаться вникнуть нет желания! Кто в лес, кто по дрова...
Огромная благодарность Спасателю, за конкретику и понимание вопроса. Обидно , что обсуждаем и не читаем предыдущие высказывания... Действительно, и здесь опять спасибо Спасателю, нужно внимательно проштудировать первоисточник!



«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве» М.М.Жванецкий
Моя жизнь - как рыбалка: сижу, чего-то жду. Периодически выпиваю...

Сказали "Cпасибо" : 1. Рунис
Спасатель  # 37
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 02.04.2016 в 08:44:40
Вот информация к размышлению. Совсем свежая.
Цитирую "Ведомости":
"...Российский союз правообладателей Никиты Михалкова был создан в 2009 г., напоминает ТАСС. В 2010 г. он стал единственной организацией, аккредитованной в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков обязали перечислять аккредитованной организации 1% от цены реализации.
Кроме РСП в России работают еще два крупнейших общества по коллективному управлению правами с госаккредитацией – Российское авторское общество (РАО) и Всероссийская организация по интеллектуальной собственности (ВОИС). Они собирают деньги в пользу авторов и исполнителей за использование их произведений на радио, в ТВ-эфире, кинофильмах, в публичных местах и т. п...."
И ещё цитата с официального сайта ТАСС:
"..."Российский союз правообладателей" оценивал возможный объем отчислений примерно в $100 млн в год..."
А теперь вдумайтесь! Эти деньги собирались получать не со своих произведений, а с производителей "компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков". Так что, все эти "союзы" намерены набивать свой карман из всех возможных источников. И люди эти значительно богаче любого лабуха или музыканта, который зарабатывает себе на хлеб насущный. В очередной раз богатые хотят стать ещё богаче обдирая народ, живущий от зарплаты до зарплаты.
Для справки! Сейчас этими "союзами" пробивается закон, позволяющий им осуществлять поборы без прямого договора с авторами...
Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, Рунис
Serge_Studio  # 38
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 02.04.2016 в 10:17:15
Спасатель:
Сейчас этими "союзами" пробивается закон, позволяющий им осуществлять поборы без прямого договора с авторами


Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что все эти организации и союзы придумывают не авторы, а обычные бизнесмены, для которых деньги превыше всего!



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. Рунис
Сергей Радионович  # 39
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 02.04.2016 в 15:25:48
RockMeister:
Так ведь это шоу-бизнес. Вы ведь тоже зарабатываете на чужих песнях, не творите же свои песни для чистого творчества.

Вопрос,конечно,интересный )
Я вот тоже не припомню,чтобы кто-то из присутствующих в этой теме, заработал на своих песнях более-менее существенный капитал.
Пишут многие,причём часто и много,а вот с продажами как-то и не очень...(
Думаю,что дело даже не в раскрутке... зачастую и раскручивать нечего... так...для дома,для семьи...или под пиво для друзей )



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Рунис
Сергей Радионович  # 40
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 02.04.2016 в 16:14:28
RockMeister:
Сергей Радионович, ну а как назвать то, когда человек идёт работать в ресторан или ДК? Он идёт заработать денег.

Ну,это уже несколько другая история... чем зарабатывать деньги на своих вещах.
Когда человек оформляется работать в ресторан или ДК,он заключает офф. трудовой договор с работодателем.
И как я понял из вышенаписанного,у каждого здесь свои "рецепты",а проще говоря - никаких... особенно,что касается
работы в точках общепита.
Каждый считает,что он всё знает,и что решит все проблемы сам.
Во всяком случае,мне так показалось...
Я лично под минусовки денег не зарабатываю,поэтому в этом смысле ничего посоветовать не могу.
Знакомые музыканты,правда, работают.
Но опыт их работы, меня лично, не вдохновляет...)

P.S. Из того,что звучит в Инете в моём исполнении - это всего несколько песенок,минусовки которых (Юрпалов,Слатин) сами разместили на своих сайтах для свободного скачивания.
Есть ,правда, ещё одна песенка Маргулиса,но он сам довольно лояльно относится к перепевкам своих вещей.Если будут малейшие претензии - удалю без сожаления...)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Рунис
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 15

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑