Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

EV sub zx1 или EV sub 122 в чем отличия?


просмотров:8172
Aldelux  # 21
Аватар
Агент
Откуда: Калининградская обл.
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 140
Поблагодарили: 345 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 01:04:59
Dimrick:
"у вас такой вкусный борщ! - наверно потому что кастрюли дорогие" )))

Не все золото,что блестит (Русская пословица)



С уважением Александр !!!

EV-ELX115, EV-122, EV ZX1-90, iNuke NU6000DSP, Soundcraft M4, behringer X AIR XR12, Midas MR12,KORG PA500, SHURE SM58.

Сказали "Cпасибо" : 1. Serenkiy
Dimrick  # 22
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 01:36:34
Serenkiy:
Dimrick:
Спой песню классно или сыграй на инструменте достойно и всем будет насрать какие у тебя колонки, фирменные или китай

Ага, поешь хорошо, а из китайских колонок срачь валит, слов не разобрать,...



А какие "китайские" колонки ты имеешь ввиду? А то что ты описываешь (срач валит, низ гудит и т д) так я вообще не слышал ни одного музыканта с таким аппаратом. Это где ты таких видел? )))
А про борщ и кастрюли, это метафора ) Тут прямого сравнения делать не нужно )))
Dimrick  # 23
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 01:40:27
Калина:
Dimrick:
Спой песню классно или сыграй на инструменте достойно и всем будет насрать какие у тебя колонки, фирменные или китай ) Клянусь, даже на * ой * аппарате хороший голос прозвучит. Лучший щит для человека - это...



На пульт заглядывал? Как настроен был? Какой баланс между музыкантами? Плевать в аппарат - самое последнее дело ))) Рукожопые всё портят!
ХОРУС  # 24
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 02:58:21
Калина:
вот вам и

Оборудование-инструмент то считай 50% от мастера (практически в любом деле).



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
Dimrick  # 25
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 11:10:19
Виктор55:
Dimrick:
Спой песню классно или сыграй на инструменте достойно и всем будет насрать какие у тебя колонки,


Дружок,дать бы тебе колонки Электрон 10...не Китай...наши....и поиграл бы ты на них!!!!




"Дружок" это то, что у меня в штанах ) А раз ты заговорил об Электрон 10, то я могу себе представить насколько ты древний нафталин. Таких то уже и в живых то нет ) Твой примитивизм лезет между теми словами, что ты пишешь. Не позорься.
Dimrick  # 26
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 11:21:44
Калина:
Dimrick:

Плевать в аппарат - самое последнее дело ))) Рукожопые всё портят!


Аппарат у них был - "а ля палки" с 4"динамиками с парой сабиков....точно не скажу чей, толи самопил, толи просто шильдики содрали


Ключевое слово - "точно не скажу". И так каждый раз, когда я слышу негатив в адрес любых музыкантов с аппаратурой. Я же тебя спросил про то, смотрел ли ты на пульт? как он был отстроен?.... если ты ранее заговорил о "рыхлом" низе, и понятия не имеешь, как такой низ отстраивается.... короче тут по ходу, конкретный "туман" ))))
Dimrick  # 27
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 11:22:42
Ау, тут кто-то из профи есть? А то пока видать общение с дилетантами идет )

Ребята, вы так всю жизнь и проживете, копаясь в этом ... е и постоянном нытье о том, как бы купить что подешевле, да чтобы звучало как дорогая фирма! Б/У - ваше ВСЁ!!! )))
Aldelux  # 28
Аватар
Агент
Откуда: Калининградская обл.
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 140
Поблагодарили: 345 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 11:44:08
Dimrick:
"Дружок" это то, что у меня в штанах ) А раз ты заговорил об Электрон 10, то я могу себе представить насколько ты древний нафталин. Таких то уже и в живых то нет ) Твой примитивизм лезет между теми словами, что ты пишешь. Не позорься.

А вот тут хамить не надо !!! Это когда сказать нечего начинаются оскорбление и хамство, ты откуда такой молодой и борзый ???
Да и тему надо закрывать !!!



С уважением Александр !!!

EV-ELX115, EV-122, EV ZX1-90, iNuke NU6000DSP, Soundcraft M4, behringer X AIR XR12, Midas MR12,KORG PA500, SHURE SM58.

Сказали "Cпасибо" : 2. ALEX_67, Калина
Sерый Волк  # 29
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 22:31:50
Темка заинтересовала. Иногда бывают мелкие халты на выезд, когда 15" саб (а тем более два) тащить тупо лень, а без саба не то пальто... Это пенсионэрам все "потише битте, потише", а молодёжь пердячей серединой не раскачать...
ZX1a относительно компактен и вес приемлемый. Разумеется это не определяющие критерии, прежде всего звук, хотелось бы послушать в работе, да негде блин(((
Имеет ли смысл купить такого малыша в довесок к паре артушек 312?
12" к 12"? ХЗ...
Будет ли пинаться, есть ли смысл?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Sерый Волк  # 30
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 01:10:22
парой 12" дискотеку не раскачать, они до 60 чел могут прокачать, но, если это молодняк, им нужно, чтобы кишки выворачивало, нужны 15", а для банкетов вполне прохиляет


Сереж, да не потому вопрос-то))) Всё что ты сказал разумеется ясно как белый день. Банкеты для кому за....
Тем и две пукалки хиляют как нех нах.
Дискотню не гоняю, тока вокалы под минуса: я+напарница да озвучка разного рода.
Вопрос в том стоит ли докупить такой сабик ежли работать в малых залах, ежли компания в 35-40 рыл?
Подопрёт ли он топы, или ж это деньги на ветер?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Dimrick  # 31
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 22:12:00
Виктор55:
Dimrick:
Дружок" это то, что у меня в штанах ) А раз ты заговорил об Электрон 10, то я могу себе представить насколько ты древний нафталин. Таких то уже и в живых то нет ) Твой примитивизм лезет между теми словами,...



Пиписькой похвастался? )))
Dimrick  # 32
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 22:28:05
Sерый Волк:
Темка заинтересовала. Иногда бывают мелкие халты на выезд, когда 15" саб (а тем более два) тащить тупо лень, а без саба не то пальто... Это пенсионэрам все "потише битте, потише", а молодёжь пердячей серединой...


Тут совет один. Пойти купить. Попользоваться месяц-другой. Понравилось - оставил, нет - продал и пошел купил другой. На сегодняшний день, музыка не для нищебродов на самом деле. (Без обид! Это реальность.) Мидасы, Нойманы, Аленхиты, Динакорды и т д. копейки никогда не стоили.
Sерый Волк  # 33
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 22:39:41
Пиписькой похвастался?


На сегодняшний день, музыка не для нищебродов на самом деле.


Чувак, тебе уже сказали выше: не хами!
Если есть что сказать по делу - говори, а понты колотить не надо. Нищеброды в теме не отписывались, писАли люди с опытом и достойным аппаратом.



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 2. ALEX_67, Aldelux
Dimrick  # 34
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 23:04:40
Калина:
да, мальчик хамло, конечно.....при этом настоятельно рекомендует "Парки"(то есть посредственный аппарат) и сетует, что ему, профику здесь не с кем разговаривать про замечательные берины(какое мне дело до их объёмов продаж?)...
про кроссоверы я в курсе, не использую их уже, потому как давно есть процессоры DSP, которые сочетают в себе и функции кроссовера и задержку и т.д.


Даже смешно стало. Если ты знаешь что такое кроссовер, почему про рыхлый низ заговорил? Это же ясно как день.
Другое интересно, а задержку в DSP как же используешь? На банкетах в 150-200 человек? Я свадьбы в 1300 - 2000 человек играю и эта задержка при таком объеме еще не нужна. Озвучка стадиона - да, поле открытое и для старта человек должно быть 3000 как минимум - да. Концертный зал в 5000 человек -
да. Или ты после того как я написал, сразу прогуглил и , о чудо! ты дополнительно еще узнал что такое DSP ))) Неужели ты имеешь концертный аппарат и при этом обсуждаешь, какой бас звучит плотнее sb122 или ZX1sub ))))))
Я то реальные вещи говорю. А что дело до Парков, то скажу так, ты сперва купи любой усилок EV, цена которого начинается с 1000 евро и выше. Поработай годик на таком. Потом все же охреней, каждый раз таская его по 3 свадьбы в неделю, задумайся, быть может есть что полегче? Узнаешь что оказывается есть такие Парки, не фирма, не совок, что-то новое, экспериментальное. Купи Парк, который просто весит не 20 кг, а 8 кг (ведь у тебя по любому деньги должны быть, раз ты каждую неделю реально зарабатываешь по 250-300 т.р.) Включи, сравни, конечно же ты заметишь небольшую разницу в звуке, EV немного прозрачнее будет в верхах, середина и низ одинаковая, них сухой, как и положено (Уверяю, закрою тебе глаза, чтобы ты не видел через какой усилок аппаратвключаю и ты 100% запутаешься, потому что они реально одинаковые по звуку). И пошлешь фирму за 1200 евро нафиг и купишь легкий и недорогой за 400 $ . А причина простая, ты вечно жить не будешь, здоровье себе гробить только идиот способен, семью кормить, детей поднимать, да много причин, почему можно и нужно экономить как нормальный здравомыслящий человек. Денег меньше не станешь зарабатывать, это я тебя на своем примере говорю.
Да плевать мне на Парки на самом деле. Скажи какой усилок весит не более 9,5 кг и дает 2х700 при 8 ом, 2х1200 при 4 ом и моей благодарности к тебе не будет предела. Я пока кроме Парков не нашел.
Dimrick  # 35
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.07.2017 в 23:19:58
Sерый Волк:
Пиписькой похвастался?


На сегодняшний день, музыка не для нищебродов на самом деле.


Чувак, тебе уже сказали выше: не хами!
Если есть что сказать по делу - говори, а понты колотить не надо. Нищеброды в теме не отписывались, писАли люди с опытом и достойным аппаратом.


"Пиписькой", разве я тебе написал ? )))
ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ сейчас у всех, начиная тех кто купил себе даже не беринг, а интер-М и заканчивая K6nd. Все имеют работу, а зачастую, те кто на Берингах имеют больше, чем мы, обложившие себя дорогими EV ZX5. А понты в тюрьмах колотят, музыканту положено бахвальничать, ибо он обязан быть артистом. По существу, я дал тебе дельный совет, пойти и купить. А не ждать, пока друг купит, а ты такой хитропопный не вкладывая копейку, пойдешь и послушаешь на шару, тратиться или нет.
Sерый Волк  # 36
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 17.07.2017 в 00:02:53
По звуку низ он и в африке низ ))) Что глазу приятнее, то и покупай. Мне лично установленный суб один на один вверх больше нравится как выглядит ZX1sub, 122 красиво смотрятся когда рядом стоят.


А мидбас или лоубас - пофиг на саом деле. Я давно перестал на этом зацикливаться.


музыканту положено бахвальничать, ибо он обязан быть артистом.


Мда... О чём здесь ещё говорить...



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Dimrick  # 37
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 17.07.2017 в 00:34:34
Sерый Волк:
По звуку низ он и в африке низ ))) Что глазу приятнее, то и покупай. Мне лично установленный суб один на один вверх больше нравится как выглядит ZX1sub, 122 красиво смотрятся когда рядом стоят.


А мидбас...

Но написал же ))))
Таня Штерн  # 38
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 17.07.2017 в 00:43:32
Dimrick:
Но написал же ))))

На сколько я в курсе, Вам только что было сделано предупреждение. Не пытайтесь и дальше провоцировать наших музыкантов! С этим у нас не шутят. Ведите себя культурно.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 3. mator, Aldelux, ALEX_67
Sерый Волк  # 39
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 17.07.2017 в 00:45:58
По существу, я дал тебе дельный совет, пойти и купить.


Умничка! Я указал уже выше что возмозности прослушать и испытать нет и не предвидится.
Очень дельный совет)))) Мне такое в голову конечно же не приходило))))

А не ждать, пока друг купит, а ты такой хитропопный не вкладывая копейку, пойдешь и послушаешь на шару, тратиться или нет.


Молодой да дерзкий: форумы существуют для того чтобы люди общались, а не для того чтобы меряться у кого длиннее. Если задается вопрос на форуме - то ожидается и ответ от тех людей что могут реально что-то подсказать. Поверь мне на слово: в этой сфере с 1992 года, и имею представление о том что есть хорошо и что есть плохо. И аппаратом располагаю отнюдь не самым мерзким.
В твоих постах не почерпнул ничего информативного, сори.
Будь скомней, и желаю удачи!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 3. Aldelux, ALEX_67, Виктор55
mator  # 40
Аватар
Модератор каталога минусовок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 07.11.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 1274
Поблагодарили: 728 раз.
Добавлено: 17.07.2017 в 01:07:10
Таня Штерн:
С этим у нас не шутят. Ведите себя культурно.

Я думаю, накал страсти на этом и спадёт. А если нет, то придёт утренняя артиллерия и китайское предупреждение, сразу станет контрольным выстрелом во все органы.



И каждым днём живите, как последним...ведь в этом дне надо ещё прожить...

Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Aldelux, ALEX_67, Виктор55
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 19

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Какие ювелирные украшения вы предпочитаете?
Не люблю украшения
177 - 33%
Из золота
175 - 33%
Из серебра
136 - 26%
Бижутерию
19 - 4%
Драгоценные камни
16 - 3%
Из платины
8 - 2%
Всего ответов: 531
Комментировать(9). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑