Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о каталоге минусовок»

Минуса для низкого голоса


просмотров:14194

Важная информация

В этом разделе создаются темы исключительно по работе каталога минусовок.

Просьбы о поисках минусовок здесь оставлять запрещено!

Serenkiy  # 21
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 15:25:37
Dr Marctin
Именно это я и хотел сказать, но речь идет не о Вас конкретно. У вас, у аранжировдиков, причины одинаковые, во всяком случае мне так показалось.
Dr Marctin
Я вел переписку со многими и возможно и с Вами, уже не помню. Нашлись люди, которые поделились со мной этим попурри (за разумные деньги), за что им очень благодарен.
Я заказывал минус Dimmulу и к моему удивлению он мне его подарил в замен на разрешение выставить на форуме. Я не халявщиков и готов платить за нужные и достойные работы.
Dr Marctin  # 22
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 15:38:46
Serenkiy:
Я вел переписку со многими
и ни о чём не договорились..... значит, надо прежде всего искать проблемы в себе. Serenkiy:
Нашлись люди, которые поделились со мной этим попурри (за разумные деньги),
не думаю, что кто то "заломил" архивысокую цену. каждый ставит её такой - насколько себя оценивает сам. Так что, не нужно всё сваливать на нашего брата. И, кстати, лично я 80% минусов делаю именно ниже оригиналов. Исключение - работы, сделанные на заказ по условиям заказчика и разрешённые к "обнародованию".



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Serenkiy  # 23
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 15:53:19
Dr Marctin:
каждый ставит её такой - насколько себя оценивает сам.

Минус написан профессионально и от оригинала не отличишь, единственное кое где тембра инструментов не совпадают, но это такая мелочь, что на это внимания не обращаешь, если не сравнивать с оригиналом.
Dr Marctin:
значит, надо прежде всего искать проблемы в себе.

Моя проблема в том, что я дотошный и придирчивый. Когда мне отвечают, что не снимаю с оригинала и не подбираю тембра с оригинала, то о чем может идти речь. Если мне нужно именно так, как звучит на оригинале (или хотя бы приблизительно) и в нужной мне тональности, это во мне дело?
Dr Marctin  # 24
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 16:24:36
Serenkiy:
Когда мне отвечают, что не снимаю с оригинала и не подбираю тембра с оригинала, то о чем может идти речь.
у каждого мастера выложена тут не одна работа. и определиться со "стилистикой", по-моему. труда не составляет



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
Савик  # 25
Аватар
Супер агент
Регистрация: 27.05.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 44
Поблагодарили: 48 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 21:32:11
Роллана

Как то не совсем понятно, парню 25 лет, поет взрослые песни. Я еще могу понять подростка, а это уже взрослый человек который берется петь серьезные песни.
Если человеку не вытянуть нотки тогда зачем вкл. эти песни в свой репертуар? Мучить свои гол. связки ни к чему. Пой то, что тебе под силу тебе ну и конечно развивайся и со времением запоешь все, что было не под силу.Не так ли?
Сказали "Cпасибо" : 1. Pro100boy
jozef  # 26
Аватар
Младший агент
Откуда: Житомир
Регистрация: 15.02.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 12
Поблагодарили: 11 раз.
Добавлено: 31.07.2017 в 23:39:39
То есть Вы считаете что взрослым людям петь современные серьезные песни как то не серьезно, ну а молодым не серьезно петь взрослые серьезные?)))Вывихнуто как-то.. Есть масса современных песен, которые ну уж никак не пострадают, если их исполнят чуток пониже в тональности.. Также и "поднимают" блатняки, которые поют 20-ти летние ребята.. Главное манера и умение подать эти песни своим голосом..




Сказали "Cпасибо" : 3. Serenkiy, Aldelux, Калина
Serenkiy  # 27
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 01.08.2017 в 02:16:24
Савик:
Как то не совсем понятно, парню 25 лет, поет взрослые песни. Я еще могу понять подростка, а это уже взрослый человек который берется петь серьезные песни.

Что за чушь? Шуфутинский поет "Белые розы" и не парится и есть еще куча примеров как с молодыми, так и в возрасте.
Сказали "Cпасибо" : 4. Aldelux, Таня Штерн, Евгений Евгеньевич, jozef
Таня Штерн  # 28
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 01.08.2017 в 15:41:57
Serenkiy:
Шуфутинский поет "Белые розы"

А Гриша Лепс, будучи у нас в Триере, спел нам со сцены песенку Наташи Королёвой "Жёлтые тюльпаны" и что? ))) было прикольно слушать, да к тому же с его комментарием почему ТАК не надо петь ))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 4. Serenkiy, jozef, Aldelux, Dr Marctin
Евгений Евгеньевич  # 29
Аватар
Младший агент
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.02.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 157
Поблагодарили: 127 раз.
Добавлено: 01.08.2017 в 17:31:03
Serenkiy:
Что за чушь? Шуфутинский поет "Белые розы" и не парится и есть еще куча примеров как с молодыми, так и в возрасте.


Я вот, толстенький 50-летний кабанчик, когда пою "Носу", тоже комично себя ощущаю... а народу, ндравиЦЦо....



Всех убью - один останусь...

Сказали "Cпасибо" : 3. Serenkiy, jozef, Aldelux
Савик  # 30
Аватар
Супер агент
Регистрация: 27.05.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 44
Поблагодарили: 48 раз.
Добавлено: 04.08.2017 в 16:42:43
jozef

(ссылка на источник)

Прочтите пост Ролланы и Вы поймете к чему я написал свое мнение.
Каждый поет,что ему нравится, но меру своих возможностей и без нервных потрясений.
Michaelrus  # 31
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 19:37:43
Если хочешь работать в кабаке ,то придется научиться петь все ,во первых это Твой заработок. Комичность в другом : все хотят чтобы было схожим с оригиналом,но когда действительно вокалист начинает петь так , словно некая пародия что не отличишь , то и в это слушатель начинает не верить,что поётся действительно живьем ! Лучше всего выбрать золотую середину в исполнении , а вот репертуар должен быть забит "подзавязку" ,до упора! Никогда не знаешь в какой момент может выстрелить та или иная песня,пусть даже не имеющая спроса и большой популярности.
Вторая сторона,не очень приятная..Работодатель,или паршивый администратор, в последнее время начинают вмешиваться в работу музыкантов, или пытаются диктовать то , что расходится со взглядами самих музыкантов.Это Печально! Тогда просто нужно собирать свои манатки ,и сваливать в другое место более комфортное.Работы все равно не получится.Рано или поздно все будет повторяться вновь и вновь.
Но и в заключении ,если нет ни дара ,таланта и тем более желания себя усовершенствовать ,неважно в каком возрасте,- то лучше забыть об этой работе и пойти на стройку ,возможно лишь там откроются новые Ваши способности,которые будут намного важнее и полезнее



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 2. oleg bokariev, Валентин_67
Bath  # 32
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 20:40:07
Michaelrus есть еще момент когда становится "западло" этим заниматься Этакая моральная стеночка.
Michaelrus  # 33
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 21:18:20
Bath:
момент когда становится "западло" этим заниматься
от этого трудно отказаться , в силу того что привыкаешь . Но Жизнь подсказывает нам другое ,когда не будет даже крошки хлеба на столе,-пойдешь и грузчиком работать!! Так что нужно выбирать либо развиваться и оставаться музыкантом, perebiwayasь шабашками,еле еле сводя концы с концами ..Либо выбрать абсолютно другой путь и поменять смысл существования, заняться закалачиванием бабла, а музыку оставить как хобби.
В Шоубизнесе никто никого не ждет а при удобном случае ,конкуренты и злопыхатели , спихивают на обочину безденежья.. Не всем быть Стасом Михайловыми ...Никто не знает чем закончит и он свой путь ! А таких примеров История знает немало!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, Bath, Эдуард63
Bath  # 34
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 22:26:40
Michaelrus Тут дело не в том, что привыкаешь. Лично мне в 38 лет стало некомфортно петь со сцены в кабаке для 30-летних. ну вот просто обламывать меня это стало. Я завязал - выбора не было
А то что двигаться необходимо постоянно - так это же деньги. В кабаке не двигаешься - сидишь и сосешь тогда. ну и вокалист в кабаке увереннее себя чувствует универсальный. Вверху чтобы спел и внизу похрипел. Это тенор. Баритону в кабаке труднее - нужно искать специфическую точку и гнать шансон голимый. ну это ИМХО. И если у Шуфутинского Седая ночь прикола ради проканает, то Пупкин Вася поющий ее баском выглядит забавно.

Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
Michaelrus  # 35
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 23:02:32
BathДоля правды есть..Я тоже не молоденький , но вот нынешняя молодежь пошла наглая,и певцы малолетки впуливают разную туфту,я имею ввиду песенки однодневные .Самое интересное что большинству как раз это и не нужно, а просят что нибудь 80-90 ,но почти 100% сами не знаю чего хотят....а вот арт-менеджеры ,типа офигенно умные директора,считают что нужно современное. Вот поэтому вокальные составы почти вымерли в ресторанах..И мне жаль !



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, Евгений Евгеньевич, jozef
Dr Marctin  # 36
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 05.08.2017 в 23:40:28
Michaelrus:
но почти 100% сами не знаю чего хотят
золотые слова! В мою бытность в кабаке репертуар можно было не менять в течении 3-4 лет!!!!!! одно и то же. но вот всякие "она вернётся" и подобные я никогда не пел. как бы ни просили. во-первых, не моё это - ну не тупо ли будет выглядеть 45-летний дядька, поющий этих слащавых мальчиков (или не мальчиков ), Я в основном пел то, что подходит мне! И приучил народ к тому, что они шли в кабак и заказывали то, что Я ПОЮ!!! Хозяин (азерб-ц) всегда говорил - "обновляй репертуар", я молча кивал, но делал по своему. были пара случаев, когда попробовал эту лабуду "из радио" спеть..... и сам плевался, и люди сказали, что не стОит дальше экспериментировать. Поэтому, я всё таки придерживаюсь мнения, что репертуар надо подбирать, исходя из своих вокальных данных и пр. А гнаться за коньюктурой - только народ смешить.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Эдуард63
oleg bokariev  # 37
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 06.08.2017 в 01:28:55
Michaelrus:
все хотят чтобы было схожим с оригиналом

Добавлю, и не только в кабаке. Сколько себя помню, не любил я "один-в-один" вещи снимать, да, и самые лучшие ребята, с кем играл и пел, копированием не занимались. А, зачем?!! По натуре, если ты музыкант, любить-то себя надо. А, если заказывать аранжировку как копию оригинала, понижая тональность, наверное стоит задуматься, в первом случае, как это будет выглядеть в сравнении с оригиналом. Во-вторых, лучше делать заказ под манеру исполнения. Кстати, о "Белых розах" в исполнении Шуфутинского, то здесь налицо другая трактовка песни, а не вариант другой тональности, она по-другому звучит и принимается слушателем.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 2. Виктор55, Michaelrus
Serenkiy  # 38
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 06.08.2017 в 02:47:42
Bath:
Тут дело не в том, что привыкаешь. Лично мне в 38 лет стало некомфортно петь со сцены в кабаке для 30-летних. ну вот просто обламывать меня это стало. Я завязал - выбора не было

Выбор есть всегда! Мужики, вот читаешь ваши посты и думаешь, что надо было лет так 20 назад уже сваливать со "сцены" и не позорится перед 30-летними? А может дело не в 30-летних, а в вас самих, что вас не хотят уже слушать в 38? Мне уже за 50 и никто и никогда ни из молодых и не из "пожилых" не сделал замечания, что я не то пою. мне так кажется, что каждый из нас должен чувствовать свою публику, что она хочет и в каком стиле ты должен сегодня отработать. Подбирать репертуар, чтобы все остались довольны. Сейчас полно минусов в современной обработке старых песен и молодежь с удовольствием под них танцует. Сегодня с другом, который меня старше, пели на свадьбе его сына, вперемешку ставили молодежную музыку, так молодежь спрашивала в перерывах - А вы будете еще петь?
Может вы выбрали не то дело или не в то место попали? Тогда надо точно завязывать.
Сказали "Cпасибо" : 5. Евгений Евгеньевич, Виктор55, Калина, Эдуард63, Aldelux
Michaelrus  # 39
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 06.08.2017 в 07:24:42
Serenkiy:
вот читаешь ваши посты и думаешь, что надо было лет так 20 назад уже сваливать
Да дело вообще не в возрасте, глупо об этом говорить даже..Вот возьмите например Иосифа Кобзона, он уже не двигается , его словно мумию (пусть не обижаются фанаты!) на сцену выводят ассистенты, но ведь человек поет ,пусть даже под фонограмму что практикуется не редко .Исполнители ,даже авторы не помнят слова своих песен.
Мне тоже говорили не раз говорили ,ты что будешь в 50 лет в кабаке петь ? А что есть какой то запрет ????? Да поют же люди и ничего ,живут как то..
Я еще раз повторюсь ,что работодатель нынче пошел странный.Чтобы выступить у него в клубе,кафе ресторане , лично у меня часто спрашивают портфолио ,скиньте ссылку,фотографии и т.п. Молодые однояйцевые недовокалисты в силу своего возраста этим успевают пользоваться.
Смотрят на все..А потом уже на вокальные данные,которые могут отсутствовать и вовсе , а в наше время можно и их записать ,а потом предоставить без проблем. Но жизненный опыт , поведение на сцене работу с публикой, моментально спеть без подготовки на заказ (пусть даже под минусовую фонограмму с ноутбука) невозможно подменить... Так что если ты в душе музыкант ,то и оставайся им до скончания века.да это порой нищенское существование,но бывает и наоборот! А если решил забросить музыку , т лучше потом не бравируй ,что ты тоже музыкой занимался, так как это никому неинтересно.Можно закончить консерваторию и не стать никогда Великим , а можно прожить в лесу(на даче) в гармонии с природой и создавать Шедевры..Во всем должен быть Выбор и предназначение!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 6. Bath, Таня Штерн, Serenkiy, jozef, musicmen, Aldelux
Bath  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 06.08.2017 в 10:53:24
Serenkiy:
А может дело не в 30-летних, а в вас самих, что вас не хотят уже слушать в 38? Мне уже за 50 и никто и никогда ни из молодых и не из "пожилых" не сделал замечания, что я не то пою.

Вот только себя слышите) И выводы какие то странные делаете. Вы лично можете хоть за 70 петь. У нас есть такой певец Юра Логинов. Нравится - и слава богу. Я говорил только о себе. О том, что мне стало некомфортно петь для молодежи.
А то что молодежь или не молодежь спрашивала "вы будете еще петь?" вообще не было для меня критерием - они так постоянно спрашивают. Критерий это когда принесли рубль и заказали песен. А все эти слова ничего не стоят.
Вообще время работы в кабаке было чудесным периодом. Больше 20 лет. Хороший заработок, новые люди и прочее. Но всему свое время. Мне так кажется.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Никто не забыт, ничто не. на многих сайтах искал везде как
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Вокальный раздел: периодичность загрузки своих треков.
Ни один вариант не подходит.
280 - 31%
Мне всё равно.
182 - 20%
Раз в неделю
166 - 18%
Раз в 48 часов.
123 - 14%
Раз в сутки но в неделю максимум 3 трека
112 - 12%
Раз в сутки - но предыдущий трек должен набрать минимум ИКС баллов.
46 - 5%
Всего ответов: 909
Комментировать(83). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑