Форум Музыкантов
Главная
Праздники
Главная страница раздела
Всё о праздниках
Всё для праздника
Поздравления и пожелания
Тосты
Сценарии
Игры и конкурсы
Подарки
Этикет
Праздничный стол
Минусовки
📈 Главная. Рейтинги
📅 Календарь обновлений
🔍 Поиск в каталоге
Платные заказы
Предложения мастеров
🙏 Просьбы/Заказы/Ищу
🎵 Сменить тональность, темп
🧒🏼 Детские минусовки
Общий каталог
Мастера - Аранжировщики
Поступления на модерацию
Модераторы каталога
Мои треки
Добавить минусовку
Статистика раздела
Блоги
Все записи
Все Блоги
Мой блог!
Фото
Последние поступления
Все фотоальбомы
Мой фото альбом!
Обзоры
Творчество
Вокальное творчество
Авторские песни
Аудио сборники
Инструментальное творчество
Поэзия
Аудио сборники стихов
Статьи
Модераторы раздела "Вокальное творчество"
Форумы
Форум музыкантов
Форум ведущих.
Форум Агентство Праздник: Германия
Помощь
О проекте.
Правила сайта.
Опросы.
Обратная связь.
Правообладателям
Список пользователей.
Форум Музыкантов
Мои темы
Мои подписки
Последние созданные темы этого раздела
Расширенный поиск
Вы здесь:
Форум Музыкантов
/
Звуковых дел мастер
/
Музыкальное оборудование
/
Музыкальные Инструменты. Вопросы, ответы и обсуждения
Раздел: «Музыкальные Инструменты. Вопросы, ответы и обсуждения»
Пульт Dynacord 1000 3
просмотров:5631
<
1
2
>
olyga1981
# 1
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 02:44:03
Люди у меня такая проблема ! Пульт Dynacord 1000 начал барахлить. Просто затухает звук , а потом возвращается на исходную . Вроде бы и не звук а сами частоты . Нету ни качества ни высоты нормальнои , а потом обратно назад . Такое ощущение , что не хватает напряжения . Когда пульт работает классно , на усилители индикаторы еле моргают , а когда переходит в так называемыи " спящии режим " ( такое ощущение , что на топы надели чехлы ) я добавляю звуку на каналах и на микрофоне и на ноут , аж красные моргают ( перегрузка ) . Вроде бы защита усилка срабатывает. Когда начинает падать звук , петь очень тяжело , кричишь как не дорезанныи. Может кто знает , что это !?
Michaelrus
# 2
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано:
33
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1066 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 13:20:29
olyga1981
сложный вопрос.. все таки должен разбираться сервисный специалист...
Но если нет денег на диагностику..то попробовать можно решить проблему,возможно она лежит на поверхности.
Причины могут быть как Обратная положительная связь. Неправильно коммутированные кабеЛи , отсутствие КЗ , и т.п.
Попробуйте все отключить в пульте ,от микрофонов , компрессоров ,лимитеров , до внешних обработок если есть...Все регуляторы вывернуть в левое положение ,или установить среднее.. Посылы ,инсерты ,префейдеры, и т.д. и начать проверку от обычного сигнала , можно подать тест сигнал, насколько он равномерен.
Проверить панарамирование , сравнить есть ли разница между каналами поменять местами АС.
Проблемы с Dynacord крайне редки. Если это не поможет то только в сервис..
Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Виктор Панкратыч
Спасатель
# 3
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано:
23
Сообщений: 643
Поблагодарили: 798 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 18:25:14
olyga1981:
Люди у меня такая проблема ! Пульт Dynacord 1000 начал барахлить.
Для начала хотелось бы уточнить, у Вас
CMS 1000-3
или
PowerMate 1000-3
? Если пассивный вариант, то через какой усилитель работает? Ибо, то что Вы описали очень похоже на проблемы с усилителем мощности.
olyga1981
# 4
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 19:21:40
У меня CMS 1000 3 . И работаю со стабилизатором !
olyga1981
# 5
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 19:22:47
Вы говорите про усилитель , ну то первые 8 месяцев не было проблем , а потом этои веснои началось.
Спасатель
# 6
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано:
23
Сообщений: 643
Поблагодарили: 798 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 20:05:50
olyga1981:
Вы говорите про усилитель , ну то первые 8 месяцев не было проблем , а потом этои веснои началось.
В этом случае проверить проще-простого. Попробуйте пульт через другой усилитель. Если проблема исчезнет, то дело именно в усилке. Если нет возможности взять на прокат другой усилитель, то отслушайте пульт через наушники, подключив их прямо в пульт. В наушниках эта же беда будет присутствовать? Если нет, то опять возвращаемся к проблеме усилителя.
P.S. То что Вы описываете, очень похоже на срабатывание защиты от перегрева. Кулеры у усилителя пылью не забиты? Они вращаются?
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Виктор Панкратыч
olyga1981
# 7
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 22:27:47
На двух одинаковых усилителях , тоже самое !
olyga1981
# 8
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 22:36:16
было такое , что высокие частоты то добавлялись , то затихали и не только на канале ноута , а и на микрофонах. Понимаете такое ощущение , что звук как в мидиформате с клавиши , нете яркости( такое ощущение , что нет мощи , есть звук ,а качества нет ) , а потом возвращается назад в классныи звук , потом опять. На другои день например такого нет . Потом на следующую субботу , опять повторяется.
Вы понимаете , что когда нету мощи той которая нужна , я добавляю на канал , на голосовых и получается качества классного нет , только звук , начинается перегруз усилка. А когда возвращается на прежнии классныи звук , уже того что я добавил на каналах , микрофонах его уже очень много . И звука и высоты и нету перегруза на усилители. Звучит просто шик . Потом опять.
olyga1981
# 9
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 22:36:56
Я себе думаю , а фильтра в акустике не могут влиять ?
olyga1981
# 10
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.11.2018 в 22:38:02
У меня такого ни когда не было ! Ни с беринжами , ни с Алесисами , ни даже в юности с Электроникои!
pulsar58
# 11
Супер агент
Откуда: Пролетарск
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 01.12.2018 в 14:20:51
Проверь напряжение в сети. Поставь стабилизатор по питанию сети 1,5-2киловата в зависимости от нагрузки, и забудь как сон. Такое обычно встречается при возрастании нагрузки на сеть питания. В столовых и кафе при включении электроплит, как правило падает напряжение. В первую очередь - глюки по частотам. на фильтра не греши - это падение напряжения.
С уважением Владимир Глазунов.
olyga1981
# 12
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 01.12.2018 в 15:14:18
Я работаю со стабилизатором на 1 Киловат
andruksa
# 13
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано:
4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 379 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 04:05:03
всё проще я думаю.. это конденсаторы кончаются .
ХОРУС
# 14
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано:
2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 12:24:49
olyga1981:
работаю со стабилизатором на 1 Киловат
Не в тему, а так размышление о целесообразности - стаб на 1кВт для про-звука то пшик - если действительно нуно качать, а в сети довольно малая напруга, то стаб не будет вытягивать мощщу из-за просадки.
andruksa:
конденсаторы кончаются
Поддержу, а возможно и дальше "повело" - необходима диагностика усилителя, потому как:
olyga1981:
затихали и не только на канале ноута , а и на микрофонах
Теперь уже - новый русский
Myrei
# 15
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано:
1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 14:41:47
...на счет стабилизатора - "сказки про белого бычка"! потребление тока у CMS 1000 3 игрушечное (исилка ведь там нет)
«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Fedorovskiy
olyga1981
# 16
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 15:21:34
Я через стабилизатор включаю только пульт и всё ! раньше в тех же рессторанах работал без стабилизатора 100 лет и ни когда не было проблем .
ХОРУС
# 17
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано:
2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 16:37:27
Myrei:
"сказки про белого бычка"
А смысл вешать стаб токо на микшер? Понятно, если ИБП на цифру кидают (чтобы в случай отключения напруги сцены с настройках сохранить), но там же аналог.
olyga1981:
через стабилизатор включаю только пульт и всё
В принципе, на том микшере импульсный блок питания с "автоподстройкой" напруги, хотя может та функция сыграть злую шутку. Снова же повторюсь - смысл питания одного микшера через стаб? Чтобы обезопасить от перенапряжения, достаточно поставить в цепь реле напряжения либо автомат с варистором. Кста, микшер пассивный (потом углядел), а далее какой звуковой тракт? К чему это? Затык может быть не токмо в предусилителе микшера, а и в усилительном блоке - проверяется подключением сторонних дэвайсов.
Теперь уже - новый русский
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Myrei
olyga1981
# 18
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 17:22:46
Мужики , спасибо , всем за помощь , попробую стаб включать для усилка и пульта вместе. Хотя я
ж говорю , что раньше такого ни когда не было.
olyga1981
# 19
Младший агент
Откуда: Васильков
Регистрация: 24.06.2012
Тем создано:
2
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 17:23:58
Мужики ещё вопрос такои , как правильно строить кроссовер ?
ХОРУС
# 20
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано:
2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 03.12.2018 в 17:31:38
olyga1981:
строить
Какая связка?
Теперь уже - новый русский
<
1
2
>
Гости не могут отвечать на темы.
Войдите
или
Зарегистрируйтесь
.
Здесь присутствуют : 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
всего на форуме: 20
« Назад
Быстрый переход:
Главная страница форума Форум Музыкантов
Техническая поддержка портала Агентство Праздник
- Важные обьявления! (22)
- Поддержка сайта и форума (20)
- Платные заказы (1)
- - Заказы на исполнении
- - Создание новых заказов (100)
- Ваши вопросы (130)
- - Всё о разделе "Инструментальное творчество". (11)
- - Всё о разделе "Вокальное творчество" (60)
- - Всё о каталоге минусовок (34)
Наше творчество
- Авторские песни и совместные проекты (71)
- Аудио-сборники стихов (168)
- Уголок инструменталистов (18)
- - Инструментальные Композиции (16)
- - Авторские работы (16)
- - Инструментальная музыка в исполнении форумчан. (17)
- Уголок поэзии (65)
- - Авторские тексты к песням (61)
- Проза (38)
Звуковых дел мастер
- Создание минусовок и иных композиций,редакторы (21)
- - Fruity Loops (1)
- - Создание задавок (4)
- - SoundForge (1)
- - Сэмплеры.Ромплеры (2)
- - Нотные редакторы (3)
- - Wavelab (4)
- - Cubase, Nuendo (15)
- - Работа с прочими музыкальными программами (32)
- - Adobe Audition (18)
- - Sonar (8)
- - Samplitude (1)
- Музыкальный Софт (23)
- - Форматы. Конвертеры (8)
- - Программы для транспонирования и изменения темпа (15)
- - Другие программы (33)
- - Файлообменники (1)
- - Мануалы. Русификаторы. Электронные книги. Видеокурсы (20)
- - Проигрыватели (23)
- Обработка (5)
- - Комплексные (1)
- - Частоты (1)
- - Измерительные (1)
- - Модуляция (1)
- - Разное (4)
- - Пространство
- - Динамика (1)
- Музыкальное оборудование (110)
- - Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения (440)
- - Музыкальные Инструменты. Вопросы, ответы и обсуждения (119)
- - Продам / Куплю (216)
- Новое в мире музыкальных программ (3)
Мастерская Аранжировщиков
- Предложение услуг аранжировщика (11)
Раздел для общения музыкантов разных направлений и жанров
- Музыкальная беседка (194)
- Курилка (124)
- Концерты, конкурсы, фестивали (31)
- Поиск и предложение работы (126)
- - Работа за пределами России (3)
- - - Предлагаю (5)
- - - Ищу (5)
- - Работа в России (22)
- - - Ищу (30)
- - - Предлагаю (20)
- ЕдЕм в гости (3)
Раздел DJ (диджеев)
- Электроника и DJ (2)
Общение
- Свободное общение (33)
- - Обо всём (50)
- - Клуб путешественников
- - Поздравления (20)
- Давайте знакомиться. Мы одна семья (7)
- Фотографии наших Форумчан на работе и на отдыхе! (4)
- Встречи форумчан (3)
- Благодарность! Пожелания! Отзывы! (9)
- Страницы Памяти... (56)
Спорная територия
- Суд присяжных (3)
- Корзина (1)
Пользователь
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ночная птица кавер гр вос.
я плюс такой песни не нашёл верн
Голуби целуются на крыше.
голуби (нейро -всё что можно был
Поэзия
Отзывы
Секрет бессмертия
Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза
Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
До новых встреч
Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости
Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк.
Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей
Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Гимн ХК ,,Адмирал,,
Гимн
В раздел "Поэзия"
SeregaSapr→
Когда небо готово упасть
John1955 Очень круто
Вячеслав→
Доля
Вторая версия по просьбе Пер
Nawuhodonosor→
Киберпомощь
Теперь и я переживаю-зашил ли
Вячеслав→
Тысяча дорог
Рад что понравилось Спасибо
Вячеслав→
Не надо плакать о мёртвых
Не сдержусь Не люблю морал
Сергей М→
Моя Любовь
Классные стихи разрешите попро
Peteiuny→
Блюз
Друзья если кому то нравится я
Реклама
Блоги
Отзывы
Шумит зелёная листва... ПЕСНЯ В ДУШУ
1 Шумит зелёная листва, Трава зелёная...
Шумит зелёная листва... ПЕСНЯ В ДУШУ
1 Шумит зелёная листва, Трава зелёная...
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУ
Дремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Виктор_Шамонин_Версенев →
Стоят цветы в серебряных серёжках... ПЕС
СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ,ДОБРА!
Татьяна Оболкина →
Будет ветка рябины стучаться в окошко..
Спасибо! КЛАСС!
Виктор_Шамонин_Версенев →
Я сегодня прощаюсь с летом... Песня в ду
Спасибо Вам. Просто пропустил слова "песня". Исправляю...
КЕМБИ →
Я сегодня прощаюсь с летом... Песня в ду
Что сгенерировано? Слова? Музыка? Голос? С...
Den iz →
музыка для фокусов
Интересно!
Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
Да!
3640 - 89%
Нет.
461 - 11%
Всего ответов: 4101
Комментировать(110)
.
Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Женя скрипач -
лирика
Catherine_Flox -
City Lights
Dr Marctin -
Летний дождь
chasb1974 -
Возвращение
Sergwlad -
Сентябрь
В раздел
Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус.
Ответил в личке
Shure beta 58а.
Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Формат MP3+LRC для автоматичес.
Спасибо
Только не смейтесь! Что за пес.
Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд..
В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с.
Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
Актив. сабвуферы FeelAudio Tad.
100 000р
ПРОДАНО....
ПРОДАНО
Гороскоп по знакам зодиака 202.
Спасибо
Нужен минус на песню (Россия).
Ответил в л/с
Минус.
Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Телемосты и переговоры поздрав.
большое спасибо
Сказка "Братья наши меньшие" н.
valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж.
Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑