Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Запись своих треков


просмотров:11911
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
Птица Вольная (1)
Календарная Осеньparitet (4)
shek  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 20:00:27
Добрых суток хочу поднять такую тему,как запись собственного исполнения,запись мероприятий,видео,аудио в хорошем качестве.Иногда меня просят сбросить свое видео.Все не доходят руки,то некому,то нечем.С телефона звук резкий или глухой,шум зала и присутсвующих...вообщем заинтересовало как можно произвести запись своего выступления с обработкой голоса (хотя бы аудио) прямо с пульта и в стерео режиме.На какой носитель?Иногда есть желание наложить на фонограмму свой бэк или сделать в ней небольшое вступление в тех местах,где плохо слышна тональность или просто записать свой плюс на высоких моментах.Вообщем есть тема.Знаю,что можно писать с микшера на рекордер,диктофон,плейер,телефон.Есть цифровые микшерные пульты с записью.Хотелось бы услышать ваше мнениеи по поводу всех этих устройств и записи в стерео,по поводу записи голоса так же в стерео режиме.
Voltv Волик Виктор  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Бердянск - Костомукша
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 145
Поблагодарили: 331 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 21:00:51
Приветствую! Если вы работаете с оркестром - это один вариант. Если под фонограмму, то это другой вариант.
Современный цифровой пульт может писать по-треково, т.е. каждую партию в свой трек отдельно и потом это можно редактирывать, менять, дописывать и т.д. Пульт + комп + программа.
И есть запись проще. Пишите видео отдельно, а звук отдельно с пульта на комп - оператор подскажет откуда взять выход.
После записи - даете все тому, кто работает с видео. Он вам соединит хороший звук с хорошим видео, либо соединит видео с звуком записаным в студии и сделает переходы, чтоб не было видно непопадание в собственную запись губами...



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!

Сказали "Cпасибо" : 1. oleg bokariev
shek  # 3
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 21:47:11
Виктор-спасибо,что откликнулись.Работаю один,кручу музыку...ни оркестра ни контрабаса...один-59 лет.Летом работа должна быть(вы видите как я аккуратно?) в кафе-живым зазывалой.Я-тенор,но влажность и тональность быстро успокаивают связки.Хозяин просит-Давай весьольий!Брат-давай!Реально задумался о своих плюсах ..+..я на подпеве...как-то так.Спасибо за совет,но хочу услышать совет как проще...в этом проблема.Редактировать,обращатiся к оператору..а потом кто делает видео или звуком из студии..Я вас понимаю,но и вы меня думаю так же.Dавно с Вами знаком и Вашим творчеством.Пою под ваш Круг друзей-поkа для меня он лучший!Хотел "недорогих подсказок"Цифровик не потяну,думаю о диктофоне(для сохранения стерео) может я толком в этом ничего не понял,вот и попросил помощи.Спасибо за ответ с ув.Shek.
yurochka140350  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 23:36:55
Добрый вечер Shek!!
Возможен бюджетный вариант.Я делаю так. Программа audacity-win-2.1.2.Туда вставляется готовый МИНУС,На следующую дорожку пишем ВОКАЛ, если можете без критичных ошибок, пишете всю песню, если нет, по частям.Сохраняете ВОКАЛ, и в обработку (Melodyne, выравниваем косяки по вокалу, ну и потом обрабатываем разными улучшайзерами.Потом микшируем минус+вокал и усё....ПисАть вокал можно встроенными средствами, или внешней звуковой(что конечно качественнее)Вот Вам два примера...Бэк тоже делается....Если есть Viber, можно связаться!!!
С уважением, Юрий....


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
shek  # 5
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 01:13:11
Спасибо большое,но мне это показалось сложным.Я почему-то решил,что через микшер я смогу спеть и записать это сразу через тот же микшер на рекодер через шнуры(всю песню с голосом и обработкой).Разве так не получится?Или будет плохое качество?Для меня бы это было самым простым решением,ну понятно+купить рекордер.Приблизительно так,только не на телефон(там моно),а на рекордер или дорогой диктофон

yurochka140350  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 03:57:42
Не лучший вариант.....Ну как я понял Вы будете пускать минус с компа, ну или ноута в линию микшера + микрофон в микшере и если Ваш микшер не позволит разделит эти посылы, то у Вас на записи будет такая каша, мама не горюй...Тогда уж приемлемие подключить микшер к ПК и включив там на проигрывателе минус писать вокал в Adobe Audition и в нём же обработать и свести.....И не нужно покупать ЛИШНЮЮ фигню...Но не зная Вашего оборудования трудновато определиться с вариантами....
А на видео бред сивой кобылы...
Serge_Studio  # 7
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 08:14:03
Писать чистый звук на банкете, да еще и на телефон это полный бред. Когда народ гуляет и порой даже перекрикивает звук Вашей аппаратуры о чистой записи можно смело забыть. Даже если у Вас супер микрофон с супер фильтром от помех, что сильно снижает качество записи голоса. Можно записать все в реальном времени только тем вариантом, который описал Виктор. Отдельная запись звука и видео, а потом все соединять в видео редакторе. Мы сейчас так и работаем в ДК. С пульта на комп пишется звук, а на телефон видео. И порой не плохо получается.
Пример: Живая запись ВИА




Все что Вам нужно, это оптимальный пульт, желательно с USB 24 битной записью и с хорошей обработкой в реальном времени голоса. Телефон или видеокамеру с хорошей видео записью. И аудио и видеоредактор на Ваш вкус. И пока сезон не открылся, изучить все эти возможности. Я пользуюсь для таких случаев двумя программами. Это AD Sound Recorder, самая простая и самая маленькая для записи звука и Movavi Video Suite для работы с видео. Обе программы можно найти в инете полные версии. Также можно найти и видеокурсы по ним.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

EvilFalcon  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 08:45:59
Serge_Studio:
Писать чистый звук на банкете, да еще и на телефон это полный бред

Да и вообще в чём смысл писать в таких условиях?.. Не живой оркестр, не живая а капелла! Фонограмма - она что на площадке, что дома имеет один и тот же темп, никаких проблем с синхронизацией не должно быть! Записали видео на телефон, записали звук дома и заменили звуковую дорожку в видео на домашнюю! Всё!.. Самый результативный способ!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 3. Serge_Studio, oleg bokariev, Buchito
Спасатель  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 10:07:20
Несколько раз возникала задача записать звук на банкете. Сделали всё просто. В стойку установили рэковый рекордер DENON. Сигнал на запись брали с выхода REC пульта. Записывали на SD-карту и обычную флэшку. Запись велась в формате WAV. На готовой записи Вы услышите ровно то, что было слышно из колонок. Если звук Вас устраивал, то и запись будет точно такой же. Если на записи "каша" - значит и из колонок звучала "каша". В России такой рекордер стоит порядка 20К. С помощью подобного рекордера можно и дома записать свои "плюсовки" - это самый элементарный способ без всякого ПО. Разумеется, что любой брак в исполнении придётся заново перепевать, никакому редактированию вокала такой трек не поддастся. Ещё такой рекордер мы используем для любителей попеть караоке и сохранить для себя фонограмму своего выступления. Очень востребованная услуга!
Чтобы записать хороший стерео-звук с видеокамеры, нужно использовать нормальные внешние микрофоны. К примеру Sennheiser MKE440 или подобный от RODE. Буквально вчера мне прислали запись новогоднего концерта симфонического оркестра, выполненного таким способом. Звук, конечно, не как прямая запись с пульта, но очень качественный! От записи на встроенный микрофон камеры отличается феноменально.
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Bath  # 10
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 10:32:48
Нет никаких недорогих решений. Прямая запись с обычного пульта на любой рекордер (дедовский метод) - невозможность в дальнейшем отредактировать вокал, изменить баланс и обработку, постоянно разный результат - от помещения. Запись потреково с цифрового пульта - нужны деньги (от 35000 за Behringer XR18 бу)+ навыки - тут результат можно подрулить в домашней студии (но нужен компьютер). Запись в домашней студии - нужен компьютер ( необязательно навороченный) + желательно не встроенная звуковая карта + опять те же навыки. Запись в сторонней студии - тут нужны деньги.
p.s. если хотите наделать себе плюсов для работы - все равно нужен компьютер (ноутбук). Одеваете наушники включаете минус с телефона ( к примеру или любого проигрывателя), а звук микрофона без обработок пишете в компьютер. Потом в DAW все это рулите. Если навыков нет - в интернете договариваетесь с человеком, чтоб он вам все отрулил. Ценник от 300 рублей за трек у школьников и выше. Что то более-менее адекватное можно получить от 1500 за трек.
Сказали "Cпасибо" : 4. Serge_Studio, Sерый Волк, oleg bokariev, Buchito
EvilFalcon  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 12:24:22
Пугаете человека мудрёнными словами!
Короче делаете так! Берёте два телефона, один из них с наушниками, лезете в шифоньер! С одного телефона проигрываете фанеру через наушники, в другой телефон поёте (записываете чистый голос)! Затем перекидываете из телефонов обе дорожки (фанеру и голос) в комп, в любой музыкальный редактор, совмещаете, балансируете... и всё! Красота!.. Вам может такой уровень и нужен! А вас тут пугают чуть ли не профессиональными студиями!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
yurochka140350  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 12:45:07
Предлагался вариант через audacity(и второй тлф не нужен). Вариант показался сложным. Ощущение, что топик-стартёр с редакторами никак.
shek  # 13
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:30:56
Спасатель Друзья!Один спасатель меня понял!Об этом я и спрашивал.Спасибо!
shek  # 14
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:37:11
Что и требовалось доказать-Коментарий от "Спасателя"-
Несколько раз возникала задача записать звук на банкете. Сделали всё просто. В стойку установили рэковый рекордер DENON. Сигнал на запись брали с выхода REC пульта. Записывали на SD-карту и обычную флэшку. Запись велась в формате WAV. На готовой записи Вы услышите ровно то, что было слышно из колонок. Если звук Вас устраивал, то и запись будет точно такой же. Если на записи "каша" - значит и из колонок звучала "каша". В России такой рекордер стоит порядка 20К. С помощью подобного рекордера можно и дома записать свои "плюсовки" - это самый элементарный способ без всякого ПО. Разумеется, что любой брак в исполнении придётся заново перепевать, никакому редактированию вокала такой трек не поддастся. Ещё такой рекордер мы используем для любителей попеть караоке и сохранить для себя фонограмму своего выступления. Очень востребованная услуга!
Чтобы записать хороший стерео-звук с видеокамеры, нужно использовать нормальные внешние микрофоны. К примеру Sennheiser MKE440 или подобный от RODE. Буквально вчера мне прислали запись новогоднего концерта симфонического оркестра, выполненного таким способом. Звук, конечно, не как прямая запись с пульта, но очень качественный! От записи на встроенный микрофон камеры отличается феноменально.
shek  # 15
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:42:21
СпасательСпасибо за ответ,если можете-выложите любой трек записанный таким путем.Считаю,что многим этот вариант записи будет полезен.Еще раз-спасибо!
shek  # 16
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:46:05
СпасательСпасибо за ответ,если можете-выложите любой трек записанный таким путем.Считаю,что многим этот вариант записи будет полезен.Еще раз-спасибо!
Dlinny67  # 17
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:27:30
А почему никто не вспомнил про мониторный выход? Проще некуда!
Кнопку нажал мониторинга микрофона и пиши себе один голос, даже без обработки. Потом обрабатывай как хочешь и в чём хочешь. Если маленько криво спел, то можно даже через автотюн пропустить или Мелодином пройтись.
Если и через мониторный выход сложно, то ещё проще через выход наушников. Принцип тот же, нажал нужную кнопку на нужном входе и пиши. Хочешь Пре, хочешь Пост. Хочешь сразу с ревером голос записать? Нажми кнопку и "Вот оно счастье!
Просто не ленитесь экспериментировать, пока время до сезона есть...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 1. Buchito
Serge_Studio  # 18
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:29:50
shek:
Что и требовалось доказать-Коментарий от "Спасателя"

Все равно пришли к тому, что звук нужно записывать отдельно, а уже потом его уже соединять с видео! Спасатель:
рэковый рекордер DENON
Это дополнительная заморочка для Вас. Сейчас единственная проблема с нанотехнологиями, в большинстве новых бюджетных ноутбуках отсутствует стерео вход для записи звука! Поэтому, чтобы записать стерео звук потребуется внешняя звуковая карта, что в некоторых случаях, для неопытных пользователей может создать проблему со звуком при работе одновременно двух проигрывателей! Я с помощью программы AD Sound Recorder, записываю полностью весь концерт нашего коллектива, без всяких остановок записи! Включаю запись, она одновременно мне показывает уровень сигнала на выходе из пульта!, и дальше работаю по концертной программе со звуком. Потом, в аудио редакторе всю запись разделяю по трекам. Ну а далее все необходимые треки соединяю с видео. Без этого ну просто никак не обойтись!
Если вы хотите записывать звук и самого банкета. Нет проблем. Ставите в пульт дополнительные микрофоны, направленные в зал и раскыдавете на пульту их по панораме. И будет Вам стерео звук.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Dlinny67  # 19
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:53:17
Serge_Studio:
Я с помощью программы AD Sound Recorder, записываю

Серёжа, AD Sound Recorder в 64-й 7-ке или 10-ке, не работает так как хочется. Будет проще открыть Адоб или Куб, выбрать через асио входа и писАть...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

shek  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 15:27:20
Спасибо всем кто ответил,но изначально я указал,что интересуе такая тема-Знаю,что можно писать с микшера на рекордер,диктофон,плейер,телефон.Есть цифровые микшерные пульты с записью.[size=20]Хотелось бы услышать ваше мнение и по поводу всех этих устройств и записи в стерео,по поводу записи голоса так же в стерео режи[/size]м
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
251 - 44%
:-)
157 - 27%
:)
143 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 576
Комментировать(7). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑