Форум Музыкантов
 

Раздел: «Обо всём»

Окончание карьеры лабуха! Совсем!...


просмотров:2159
Прикреплённые файлы в этой теме ( 3 )
Мкук Бейсугский Кдц.jpg (0)
Кубанские Зори.jpg (0)
Дк.jpg (0)
Dlinny67  # 1
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3463 раз.
Добавлено: 03.07.2023 в 01:59:45
Ребята, сегодня, приехав на свою площадку, которая меня кормила 15 лет, я понял, что в моих услугах больше не нуждаются!..
Куча нюансов, куча предворительных созвонов, со стороны хозяев - азербайджанцев...
Забыл сказать, что это Николаев!.. Украинцы поймут, потому что Одесса гремит, и по херу война! А мы рядом и нам кислород перекрывают по поводу развлекухи...
Тот год, который, начал всё это, по большому счёту, поставил крест на карьерах многих лабухов. Крутых лабухов!..
Сегодня, хозяин азер, даже попытался отжать у меня ту проводку, которую я покупал за свой счёт, лет 10 назад, потому что у них, типа, не было денег!..
"Ну ты же зарабатывал на этой точке, с этой проводкой и с этими разетками!!!"...
Но, я же эту проводку и разетки за свой счёт купил!..
Может я свою аппаратуру вам должен оставить, потому что я её купил, работал на вашей точке?!..
Короче!.. Идите на хер!.. Я дарю вам эту проводку и разетки...
Я не думал, что после 15-ти лет работы с одним хозяином, который всегда был в эйфории от нашего с женой исполнения, у нас будут такие проблемы при расставании...
В общем!..
Перевёз весь аппарат в гараж, взял пару бутылочек беленькой, сижу, перетираю рэки, усилители, пульт, компрессора, всю обработку... И тут до меня доходит, что на моей работе лабуха - крест!
41 год работы по кабакам и так закончить "Ну ты же зарабатывал на этой точке с этой проводкой и с этими разетками!!!"...
Пацаны, я не синтиментальный, но слёзы потекли сами по себе!..
Вот, сижу теперь, заливаю всю эту хрень водкой, коньяком, вискарём...
Чувствую, что мне завтра пухлая сиделка главбуха будет! Всмысле "жопа"!..
Братья Лабухи, будте осторожны с хозяевами азерами! Я с ними работал 15 лет,с одной семьёй! Старший брат, всей этой семьи, председатель азербайджанской диаспоры в Николаевской области. Мой одногодка... Всегда все ко мне очень уважительно относились, пока не коснулось дело расставания...
Короче...
Хрень полная! Начинаю продавать всю аппаратуру, которая для живой работы...
Часть пойдёт на продажу здесь, часть на других ресурсах. Но продавать буду всё, вплоть до последнего фонаря...
Студийный аппарат оставлю, так, тешить своё самолюбие и писать бэки на Вовкины минуса!.. А если Санька разрешит, то и на его минуса, пока не совсем охрип по старости... 🤣🤣🤣

Пы.Сы.:
Я понимаю, что можно найти другую точку и работать дальше, но...
Хватит! Устал! 41 год, для пьяных посетителей, разных сословий, положений, размера звёздочек на погонах, мастей на пальцАх, и так далее!.. И под каждого нужно подстроиться, каждому понравиться, перед каждым прогнуться...
До 70-ти лет не будешь "Белые розы" орать!.. (Самая заказная песня, за всю мою 40-ко летнюю историю лабуха!..)
На жизнь хватает моей пенсии и зарплаты жены, и слава Богу!..



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 7. Chergenych, Вакула Василий, Serge_Studio, Спасатель, Igor26rus, Michaelrus, vituha
Dr Marctin  # 2
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 03.07.2023 в 05:00:40
Dlinny67:
писать бэки на Вовкины минуса!
Олег, буду только рад! (если ты, конечно, меня имел ввиду)



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. Dlinny67
Dlinny67  # 3
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3463 раз.
Добавлено: 03.07.2023 в 13:14:18
Ну конечно тебя!..



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
DimaSan  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Алматы
Регистрация: 24.08.2019
Тем создано: 5
Сообщений: 38
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 03.07.2023 в 15:30:52
У знакомого четыре года назад примерно такая же история была. 10 лет отработал на одной точке. Хозяева кафешки русские. Сказали ему, - "надо петь современные песни, а ты не тянешь". Когда он забирал аппаратуру - они вызвали полицию, типа ворует у них.
В общем, печально всё было.

В итоге знакомый открыл своё кафе (аренда), забросил музыку. И... Стал примерно таким же как те хозяева точки, которые его уволили... Жадный, гаденький, тиранит персонал и так далее...

---

Желаю остаться человеком и не вешать носа!



Миру мир!

Сказали "Cпасибо" : 3. Dlinny67, Вакула Василий, Igor26rus
Поддерживаю : 1. Вячеслав
Ngarmonist53  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 139
Поблагодарили: 108 раз.
Добавлено: 08.07.2023 в 11:41:06
ЗДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ МУЗЫКАНТЫ. у меня аналогично все то же самое. до войны было много работы. кормил и своих друзей-лабухов. а теперь--все. полная жопа. работы нет. репертуар надо полностью почти менять. свою аппаратуру продавать жалко.цены упали. да и желающих купить нету.года бегут. уже 65 лет.что будет дальше не знаю.война скоро не закончится. и людям простым не до веселухи. думаю у многих сейчас такая ситуацыя.всем мира и удачи.
Сказали "Cпасибо" : 6. Dlinny67, Вакула Василий, Igor26rus, Владимирович777, Michaelrus, vituha
Bath  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 08.07.2023 в 13:01:43
Олег, не кисни, аппарат особо не распродавай. Если есть навыки и опыт, музыкант всегда прокормит себя. С возрастом орать по кабакам уже западло. Советую, если надумаешь, снять небольшое помещение и давать уроки вокала или игры на инструменте (если могешь). И ту не нужны какие то особые мастеровые таланты - та же гитара начальный уровень, вокал для не реализовавших себя девушек - тётенек. Дети рождаются - поток клиентов ежегодный, как с водкой. Я к примеру когда первый раз поехал в Крым пять лет назад на авто - первым делом прошелся по ДК местным там везде. Я честно говоря офигел - работы и заработка поле непаханое - все остановилось на уровне 90-х годов, хотя может в Николаеве и все по другому.. Сейчас конечно война, но для ребенка люди все равно вложат денюжку на допобразование и развитие. Для порядка цифр - у нас в поселке пригородном 7000 жителей. работает ДК с платными кружками - все группы полные, не говоря о бесплатных. Гитарист из нашего взрослого ВИА работает в школе учителем физкультуры. Зарплата в районе 50000р. И арендует комнатку 30 квадратов. В свободное время учит детей играть на гитаре (буквально начальный уровень - аккорды, мелодии и.т.д) Занимаясь три раза в неделю он на этом поднимает еще около 50000р. Пара женщин знакомых (экс кабацкие вокалистки) держат точки по вокалу - урок стоит от 600 до 1000р. Пять семь человек в день всегда ходят. Чо ты - заработаешь себе на хлеб, да и дело знакомое и любимое. ну может немного новое - но ведь не боги горшки обжигают, насобачишься. Думаю даже и хорошо, что ушел из кабака - выше нос)
Сказали "Cпасибо" : 5. Dlinny67, Вакула Василий, Michaelrus, vituha, ARAGONMAN
Поддерживаю : 1. Dr Marctin
Dlinny67  # 7
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3463 раз.
Добавлено: 08.07.2023 в 20:07:16
Спасибо, Стас, за поддержку!..
Да я, как бы, духом особо не падаю. Но всю жизнь, заниматься одним делом, и тут у тебя выбивают почву из под ног. Я, конечно, найду для себя занятие, но это точно будет не работа в кабаке...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 3. Bath, Вакула Василий, vituha
Поддерживаю : 1. Вячеслав
Маэстро  # 8
Аватар
Супер агент
Регистрация: 20.09.2010
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 09.07.2023 в 18:25:56
Грустно все это...Я занимаюсь эстрадной музыкой с 1989 года.Да.У меня классическое образование к тому ж,скрипач...Говаривали,что весьма неплохим бы известным скрипачом стал бы...Из института ушел сам..."Вышки" нет...Но....Всегда нравилась эстрада...И по сей день ей и занимаюсь.Много всего интересного было в жизни,многое прошел...и тд.....И с 1997 г по 2019 работал в одном известнейшем месте своего города.Уезжал в Мск,бродил по белу свету,много сотрудничал с известными исполнителями,да и по сей день дружу ...Пришло время-я ушел спокойно из "местного шоу-бизнеса"...Ресторанный мир захватили бездари,неумехи и однодневки,готовые работать за бесценок...

Музыка поменялась и наши "Сарухановы" и прочие Легендарные песни стали непонятны современникам...Другие кумиры,грязная музыка и соплежующие песни,которые и вживую хрен споешь, и тд.....Да и потребители виноваты тоже...Как я говорю всегда:Потребители не знают,как должно быть ,а исполнители не умеют,как должно быть"......Увы....Вот и бегают теперь по заведениям дуэтные безголосые безтитечные одинаковые девочки с лже гитаристами и клавишниками или мутные кавер-группы.....

Ушел в студийную работу...Много учусь(благо,есть у кого)...Езжу иногда по корпоратам за нравящиеся мне деньги,веду онлайны в свое удовольствие(пою старые добрые песни)....

Не стоит унывать,Дружище!...Желаю всем Мира !!!

С уважением-Маэстро)))
Сказали "Cпасибо" : 9. Chergenych, Dlinny67, Вакула Василий, Евгений555, Michaelrus, vituha, Дмитрий Шабанов, МУЗЫКАНТС, ARAGONMAN
Поддерживаю : 3. Вячеслав, Dr Marctin, Спасатель
Вакула Василий  # 9
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: г.Мариуполь
Регистрация: 27.10.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 116
Поблагодарили: 356 раз.
Добавлено: 11.07.2023 в 18:21:45
Привет,Олег! Все хозяева кафе-ресторанов одинаковые. Музыкант никогда для них не станет другом, он для них такой же как и официант, или посудомойка. Я с 1970 года играл вначале в составе ВИА на гитаре и пел на банкетах, потом Ямахи, потом минидиск и тд. работал в разных ресторанах и кафе в г. Мариуполе. Тоже всю жизнь обновлял аппаратуру, лет десять назад, когда стукнуло пятьдесят с хвостиком лет, посовещавшись со своей напарницей (она на 10 лет моложе меня)решили, что пришла пора уходить по многим причинам- и надоело для жующей публики петь за копейки (цены сбили молодые неумехи, работающие на дешевой ап-ре),приноравливаться к характеру хозяина заведения, здоровье уже не то, да и наши музыкальные услуги уходят в прошлое. Наше время прошло, нужно искать себя в других сферах, связанных с музыкой. Я все эти годы работал в ДК, сначала руководителем ВИА, а сейчас работаю до сих пор, будучи на пенсии, руководителем студии сольного пения. В студии занимаются пением 15 человек, возрастом от 25 до 72 лет, некоторые поют у меня в коллективе по 20-30 лет, почти семья. И я ни сколько не скучаю по ресторанной работе.



Моё творчество

Сказали "Cпасибо" : 7. Dlinny67, Bath, Chergenych, Евгений555, Michaelrus, vituha, ARAGONMAN
Поддерживаю : 5. VikRost, Pasha777, Serge_Studio, Спасатель, Саша жуков
IvanBrovkins  # 10
Аватар
Новичок
Откуда: Донбасс
Регистрация: 11.02.2023
Тем создано: 2
Сообщений: 65
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 11.07.2023 в 23:18:34
Автор темы не будет возражать, если мы с Вакулой в этой теме побеседуем (чтоб отдельную не создавать)? Вакула, если не в лом, расскажите немного о работе руководителя в ДК - интересует количество часов по нормативам и необходимое количество человек на ставку. ну ещё много чего интересует, но пока хотя бы это.



IvanBrovkins@mail.ru

IvanBrovkins  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Донбасс
Регистрация: 11.02.2023
Тем создано: 2
Сообщений: 65
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 11.07.2023 в 23:20:14
Блин, я только сейчас сообразил, что Вакула - это Ваша фамилия. Простите, Василий.



IvanBrovkins@mail.ru

Serge_Studio  # 12
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 13.07.2023 в 18:46:43
IvanBrovkins:
о работе руководителя в ДК

К сожалению, не везде так сладко, как рассказывает Василий! где-то ДК процветает и в нем есть много работников культуры. Именно КУЛЬТУРЫ!!! А где-то, сидит один человек за компом и штампует планы и отчеты, делая вид, что ДК работает. Все зависит от Администрации района или поселения. Сейчас работа в ДК не айс. Стали больше требовать бумажной работы, чем реальной работы с детьми. И это после работы на удаленке, в связи с пандемией. Теперь это стало в довес к истинной работе каждого работника культуры. Сейчас работа в Культуре похоже на на формулу " Бумага + Селфи = Фейк". Настоящих культработников мало сейчас осталось. Не ценят. Так и у меня. Еще лет 10 назад наш ДК процветал. был хороший руководитель ДК. В ДК была жизнь. А сейчас из культработников остался новый директор и я, звукарь. И то, на полставки. Держать для проведения небольших мероприятий и значимых дат! Никто не хочет идти работать в наш ДК. И это результат работы нашей администрации.





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 10. IvanBrovkins, Спасатель, Вакула Василий, Крэк, Евгений555, ferdinal, Chergenych, Федя Загибалов, Дмитрий Шабанов, aleks1853
Michaelrus  # 13
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 14.07.2023 в 21:12:08
Олег я тоже это проходил словно под копирку. , бросал все к х...м , но без музыки ек смог...сейчас иногда работаю , но в основном работа другого характера. студийныая и карпораты на 2 плане, это коснулось всех и не важно Россия,Белоруссия или Украина..в Германии дела не лучше поверьте



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 6. Serge_Studio, Вакула Василий, Спасатель, Dlinny67, Chergenych, ARAGONMAN
Владимирович777  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополье - Москва
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 10
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 14.07.2023 в 23:53:57
Место, где всё начиналось... и где была молодость! ВИА - сцена, танцы, концерты и всё в живую...


Сказали "Cпасибо" : 4. Serge_Studio, Вакула Василий, Спасатель, Michaelrus
Serge_Studio  # 15
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 15.07.2023 в 16:15:26
Владимирович777:
Место, где всё начиналось.

Прям почти копия нашего ДК



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. Вакула Василий
Владимирович777  # 16
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополье - Москва
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 10
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 15.07.2023 в 23:37:35
Serge_Studio:
Владимирович777:
Место, где всё начиналось.

Прям почти копия нашего ДК

Краснодарский край и Ставропольский край рядом - типовой проект, когда его сдали в 1977 году он выглядел ещё похоже!
Это сейчас он такой после капремонта...
Сказали "Cпасибо" : 3. Serge_Studio, Michaelrus, Вакула Василий
МУЗЫКАНТС  # 17
Аватар
Младший агент
Регистрация: 29.11.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 33
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 17.07.2023 в 11:50:33
Блин!!!Всё как под копирку у меня...Здравствуйте господа!!С 13 лет начал играть в ВИА,целовали в зад..Потом Ямахи- Фуджитоны..Стояла очередь ,однодневки не брал.Потом вновь организовавшиеся таланты начали подсиживать,рубать цены,обсирать..Так же,сказали что живое пение не нужно,включайте больше дискотеки..Включал.Попросили поставить Ленинград -Баба бомба-сказали что ты поставил?Это преступление!На следующий день уже сидел знакомый хозяевам диджей.
Организовал в школе ВИА из школьников,успешно выступали,грамоты,благодарности,поцелуи...Сверху спустили приказ-развивать шахматы, попросили написать заявление об уходе,с востановлением с нового учебного года-надурили.Не пригласили.Пошёл в ДК,организовал два ВИА-молодёжный и взрослый,выступления слава успех,дипломы, лауреаты, солист приглашён в Москву на запись программы к Малахову..И всё это за копеечную зарплату,струну за восемь лет начальство не купило..Просят отработать значимый концерт- ЯВОЛЬ МАЙ ХЕНЕРАЛЬ!Репетируем как потерпевшие,оп за неделю до мероприятия-отбой..Будут петь знаменитые плюсовики с красивыми фигурами.Потом вообще приглашать не стали.Зато большой начальник на торжественном мероприятии посв. дню культуры хвалил культуру что за год отработано больше двух тысяч мероприятий!!Молодца мол культурца сколько птиц наставили!!!И тут я понял что открутить пластинки это на много проще чем давать сцену пусть и талантливым,пусть и последним,работающим ВЖИВУЮ без подложек музыкантам..У тётушек из культуры много кредитов,которые нужно платить да и Сочи им охота съездить..Стали заставлять работать по пол дня,за копейки за пол ставки делать хозяйственные работы не связаные с должностью руководителя ВИА,, благо нормативы и проф.обязаности руководителя ВИА благополучно похерены,,и ничего махновцам с семью куплеными дипломами сидящим в кресле администрации клубного заведения не докажешь..Написал заявление об уходе.И вы не поверите-ПОДПИСАЛИ!!Ну много ещё чего есть рассказать это вкратце..Как то так..И как сказал великий-Выводы делать ВАМ!
Сказали "Cпасибо" : 9. Dlinny67, Вакула Василий, ГАРРИКОСМАК, Serge_Studio, ferdinal, vituha, Chergenych, Дмитрий Шабанов, ARAGONMAN
Jbird  # 18
Аватар
Младший агент
Откуда: Новомиргород
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 21.07.2023 в 19:47:08
Да, сумна історія. Війна зупинила і наш підробіток на Кіровоградщині. Ніхто не грає нічого.Поки не закінчиться війна, музики не буде. Прикро, що деяким нашим громадянам пофігу, це все на їхній совісті. Автору хочеться побажати терпіння і не поспішайте ви себе списувати. Подумаєш, якийсь господар точки щось там свистонув, забийте на нього, життя ще є попереду й без нього. Не продавайте апарат за безцінь, він ще Вам згодиться і після війни. Не поспішайте з висновками. Ще рано себе хоронити. А шваркнути для настрою можна, чого вже там...Все буде добре!



Amen.

Сказали "Cпасибо" : 2. vituha, Dlinny67
Dlinny67  # 19
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3463 раз.
Добавлено: 22.07.2023 в 03:16:14
Дякую, друже!..



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

lavrusha  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 14.04.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 16
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 29.07.2023 в 15:41:28
у меня была подобная ситуация не раз работали в омске приходим на работу а нашем месте другие.. но в конце концов через три дня вернули(хозяева были русские) а другой раз в анапе пять сезонов отработал в кафе на летнике а потом пришел а мне говорят что типа репертуар не тот и т.д. а везде в принципе все одинаково ка лебедя заказывали 100лет так и заказывают но теперь вот уже три года как не работаю да и здоровье не то а вот ребята мои работают на набережной без всяких летников на улице и оказалось что они так зарабатывают больше чем в кабаке а приятель мой работает в ростове ему 66лет и его там ценят и любят специально ездят послушать шансон фирму ...сейчас с молодежи редко кто поет хорошую фирму а некоторые даже и не знают так что возраст тут на при чем ушли ну и ушли можно идти работать на улицу ... а содится на стакан это не выход... и продавать аппарат тоже жалко у меня американец чистый хотел было но жена уперлась говорит не дам а сейчас как какие днюхи у нас праздники ставлю во дворе и пою и моим приятно и соседям тоже приходят и спасибо говорят.....
Сказали "Cпасибо" : 3. Dlinny67, VadimFloraband, Вакула Василий
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 43

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я мужичок. спасибо моя почта kapunovpavel@g
Люби меня, люби 13. спасибо большое понравилось :Swi
Байдын кызын аламын. спасибо большое r nможно и мне м
Два берега. спасибо большое вова отличная пе
Изменяла 5. классный минус искала танцевальн
Ребята, не пришедшие с во. спасибо отличный минус и песня н
Одесса, ты в сердце моём. спасибо за минус здорово не могу
Дарите женщинам цветы. какая-то пародия на ласковый май
Дарите женщинам цветы 5 (. спасибо вам огромное -маэстро кл
Italodisco 6. а на русском языке не появился е
Нежность. нежность 1 куплеттвои глаза твоя
Ni Oui Ni Non. огромное merci именно такой мину
Люблю тебя. воистину воскресе хорошего испол
группа "Странники" (г.Вол. не даёт прикрепить файл сделано-
Не плачь. спасибо большое благодарю &#1293
Живой Я хочу чтобы знала ты что я живой Пусть к тебе я пришёл с
Распинали Бога на кресте Распинали Бога на кресте Насмехались злобно фарисеи был
Христос Воскрес Христос Воистину Воскрес благословен тот миг и час Смерт
То, что я должен сказать век спустя Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть н
Гитара В руках моих гитара пела И розы алые цвели Тайком ты на
Моя Любовь Моя любовь всегда со мной Она в груди как в клетке птица
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Электроденс. Liven→ привет иван классный саунд и легкая композици
Tata. Liven→ интересная композиция звучит красиво

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Nebira. IvanBrovkins спасибо за отзыв и развёрнутое описан
Rcf 322a модуль усилителя. Всех Приветствую Уважаемые форумчане может у кого
Обмен !!!. фото
Блокирование YouTube канала.. упёртый- КРАСАВА И впредь успехов
Авторские права. Спасибо за интересный случай это здорово когда чел
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑