Форум ведущих
 

Раздел: «Организация работы»

Ваши требования к заказчику?


просмотров:7553
izumrudik81  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 15.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 14.03.2012 в 22:47:44
Добрый день! На просторах интернета много различной информации "Как выбрать ведущего" свадьбы (тамады) или юбилея, на что обратить внимание при выборе. Но нет ничего на что должен указать ведущий при согласии на работу? А какие вы предъявляете требования, как ведущий, при проведении мероприятия?
Сказали "Cпасибо" : 1. Ваня Шанс
MC Юлла  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 87 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 07:50:37
У нас уже в стоимость входит всё (доставка, разгрузка, ужин, ). Единственное предупреждаем, что бесплатное ожидание гостей 30 мин. и нужна комнатка для ведущей для переодевания.



Вечеринки для взрослых и детей!!! Иркутская обл.Поющая ведущая Юлия.GaikaGr@yandex.ru

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
izumrudik81  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 15.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 21.05.2012 в 11:49:20
Вот с этой комнаткой в нашем захолустье как раз сложно. Приходится прямо таки зубами место прогрызать для костюмерной/гримерной. А про ужин Вы как оговариваете? Мне вот все время неудобно об этом говорить.
Mamuly  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 26.03.2014 в 18:41:02
Да с комнатами для ведущих просто проблема. Я всегда оговариваю этот вопрос при встрече с заказчиками.Пытаюсь докричаться до них, чтобы потом Небыло казусов и недоразумений.Настаиваю на том, что это праздник для них и надо все сделать красиво, не только поесть и попить.А про ужин я никогда не говорю, как-то у нас все заказчики попадались соевестливые, всегда во время работы сами приглашали к столу перекусить, а мы садимся за стол, когда у нас есть свободная минутка.
Сказали "Cпасибо" : 2. kleshh, Ваня Шанс
vmurkis  # 5
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Detroit USA
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 26.03.2014 в 20:57:03
Здравствуйте, не очень уверен,что в России это сработает,но попробуйте при взятии заказов оформить так называемый, технический райдер.это своего рода контракт,который подписывают обе стороны ,в Вашем случае,ваши требования по предоставлению Вам необходимых условий проведения.Если какие то из условий будут нарушены ,соответственно должна идти речь о компенсации,и потом по предоплате тоже поговорить есть необходимиость .Вы планируете свои выступления вперёд ,поэтому что бы закрыть нужную клиенту дату,вносится депазит ,который в случае отказа ,не возвращается.Есть ещё много фишек по этому поводу, но главное как Вы позиционируете себя,серьёзный сервиз-разговариваете быстро, по делу,лаконично и чётко по лежащим перед вами вопросам.Весь процесс должен занимать не более 3-4 минуты .Потом переназначить время звонка или встречи для детального обсуждения.(Помните Вы ОЧЕНЬ заняты)!!!Вы такой же артист как и певцы музыканты и тд.и тп.)Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 9. alla32, Sерый Волк, Таня Штерн, САША 7, andreybrl, kusja65, Артур Лысый, kleshh, 4еремуха
Евгений Чжен  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 27.07.2014 в 18:00:46
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!
В большинстве своём, заказы к нам поступают с помощью "Сарафанного радио", и как правило тот, кто к нам звонит уже знает качество нашей работы.
Самый первый вопрос который я стараюсь урегулировать ,это согласование цены. Если заказчика устраивает стоимость наших услуг, а это: ведение и живая музыка, плюс дискотека,то я прошу внести 50 % предоплату. При этом некоторые просят либо договор, либо расписку,и я понимаю таких людей и поэтому выполняю такую просьбу. Но в основном же работаем на доверии.
После того как мне либо наличными деньгами, либо на карту сбербанка перечисляют эти самые 50 % от оговоренной суммы,я на электронную почту отсылаю письмо, где прописаны организационные вопросы. Если это например юбилей то это выглядит так:
1. Ф.И.О. Юбиляра
2. Дата проведения юбилея.
3. Место проведения мероприятия
4. Время (начало и окончание)
5. Список поздравляющих и их статус по отношению к юбиляру в порядке
очереди. (Желательно пронумеровать)
6. Призовой фонд. (Либо с заказчика, либо с ведущего на выбор)
7. Приглашенные артисты: например: Шоу -балет, Инструменталист
(Скрипач), Огненное шоу и т.д. (Если таковые будут)
8. Желающие гости исполнить песню, либо подарить танец. (Если таковые
будут)
9. Основной и Запасной номер телефона заказчика.
10. Ужин для арт. состава: Ведущий, музыканты, фото, видео.
(Не обязательно специально заказывать места. Достаточно будет, тех
угощений что будут на праздничных столах)
11. Биография юбиляра. (Для конкурса "Кто хочет стать миллионером)
12. Презентация видео.
13. Особые пожелания заказчика.
Одновременно с этим документом мы отправляем и наш актуальный трек лист, репертуар песен которые мы исполняем на банкетах.
После того как заказчик присылает ответное письмо с ответами на орг вопросы, я разрабатываю сценарный план. После чего прошу утвердить. Затем закупаю призы согласно сценария,и спокойно жду данного торжества.



С уважением

Сказали "Cпасибо" : 7. alla32, lileknovaya, maika, kleshh, Yuriy Nagasyuk, Ваня Шанс, Люлюся
Annah1989  # 7
Аватар
-
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 30.03.2016 в 17:32:11
Как ведущая, пытаюсь поныть психологию заказчика, я думаю это важно.
Ведущий должен ценить себя и свою работу, нужно уметь правильно определить цену, чтобы в дальнейшем не возникло недопонимание.
Я уже долго ищу статьи на эту тему, в итоге узнала о конференции event как бизнес, думаю сходить. Говорят, что расскажут, как продать услуги ведущему, как с заказчиками себя вести, как в интернете себя продвинуть..
Кто нибудь ходил на такие семинары? Как вам?
Моника Котова  # 8
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 55
Поблагодарили: 118 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 00:16:49
Annah1989:
расскажут, как продать услуги ведущему
???



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Таня Штерн  # 9
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 96
Поблагодарили: 227 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 00:29:25
Annah1989:
Как ведущая, пытаюсь поныть

Вряд ли кто-то захочет нанять такую ведущую, которая ноет...)))
Annah1989:
Говорят, что расскажут, как продать услуги ведущему, как с заказчиками себя вести, как в интернете себя продвинуть..

А как это может 100% действовать?)) Расскажут про заказчиков в Воркуте, (пример), а работать придётся с заказчиками Ростова... как тогда? )))
А по поводу "продвижения себя в интернете"...))) Вы на деле покажите себя на месте, там, где живёте, наработайте программу, чтобы люди Вас заказывали, а потом в интернет, создайте себе сайт, для рекламы ))) но до этого я так поняла, Вам ещё далеко, если Вы пока только статьи ищите )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. kleshh, Ваня Шанс
Андрей Юрьевич  # 10
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 63 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 01:33:30
Annah1989:
Говорят, что расскажут, как продать услуги ведущему, как с заказчиками себя вести, как в интернете себя продвинуть..
Кто нибудь ходил на такие семинары? Как вам?

Начало чем то напоминает шабаш торговцев орифлеймом, амвеем, гербалайфом и прочими индульгенциями. Если оно дано, то никакие семинары - конференции не нужны, достаточно методический материал почитать и всё пойдет само собой, а всякие семинары, тренинги личностного роста и прочие шабаши это так.
Сказали "Cпасибо" : 4. kleshh, Спасатель, Таня Штерн, Ваня Шанс
Спасатель  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 16:42:48
Annah1989:
Я уже долго ищу статьи на эту тему, в итоге узнала о конференции event как бизнес, думаю сходить. Говорят, что расскажут, как продать услуги ведущему, как с заказчиками себя вести, как в интернете себя продвинуть..
Кто нибудь ходил на такие семинары? Как вам?

Умора! И не лень же было регистрироваться ради этой убогой попытки прорекламировать некую "конференция", на которой всех научат, как стать успешным бизнесменом.
Администраторы и модераторы, удалять с форума такие сообщения нужно, а не вступать с лохотронщиками в дискуссии.
Таня Штерн  # 12
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 96
Поблагодарили: 227 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 20:50:23
Спасатель:
Администраторы и модераторы, удалять с форума такие сообщения нужно, а не вступать с лохотронщиками в дискуссии

Оставьте это для администрации, кого и за что удалять и что делать. Спасибо за совет...))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Моника Котова  # 13
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 55
Поблагодарили: 118 раз.
Добавлено: 31.03.2016 в 21:30:31
Евгений Чжен:
10. Ужин для арт. состава: Ведущий, музыканты, фото, видео.
(Не обязательно специально заказывать места. Достаточно будет, тех
угощений что будут на праздничных столах)

Вы это серьёзно???? И не стыдно такие вещи оговаривать? Вы же туда типа работать идёте, а не питаться, тем более так - с праздничных столов гостей!! Это жуть... для меня по крайней мере.



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 1. Olgaok1
Юрий Утов  # 14
Аватар
Младший агент
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 01.04.2016 в 20:54:09
Моника Котова:
Евгений Чжен:
10. Ужин для арт. состава: Ведущий, музыканты, фото, видео.
(Не обязательно специально заказывать места. Достаточно будет, тех
угощений что будут на праздничных столах)

Вы...



Часто благодарные клиенты буквально за руки тебя и тамаду тащат к столу, мол, ставьте дискотеку и пошли кушать.Естественно, это происходит, если тебя и твою работу знают на 100%, и ты зарекомендовал себя как добросовестный исполнитель. Не считаю, что кормить музыкантов входит в обязанность заказчиков, НО...это наверно зависит от менталитета и традиций региона, где вы работаете.Я имею ввиду, что такие вопросы у нас даже и обговаривать не нужно: это само собой разумеющееся. Так уж повелось. Другое дело, когда ты работаешь на чужой территории, где тебя вообще не знают, и ты попал сюда чисто по чьей-то словесной рекомендации ( и такое бывает ). Там могут и не покормить...Но опять-же, это редкость...Если хозяин мероприятия видит, что праздник удался, то ему ничего не мешает пригласить вас за стол, поднять с вами рюмочку и сказать слова благодарности за удавшийся на славу праздник.
А на кавказских свадьбах ( говорю за свою работу) у меня всегда рядом накрытый отдельный столик, где имеются все яства, присутствующие на больших столах..т.е. такая мини-поляна, с разнообразием блюд и напитков, включая спиртные ( водка, коньяк, вино).С одной стороны приятно, что к музыканту и видео-оператору такое внимание, но с другой стороны - возле такой поляны так и норовят собираться все, кому не лень...там как-то уютнее что-ли )



ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !!!

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Моника Котова  # 15
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 55
Поблагодарили: 118 раз.
Добавлено: 01.04.2016 в 23:05:36
Юрий Утов:
Часто благодарные клиенты буквально за руки тебя и тамаду тащат к столу,
Это нормально. Так и должно быть. А не заранее себе стол выторговывать. Хотя... у каждого свой уровень самооценки.



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

ALEX_67  # 16
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: whole world
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 26.05.2016 в 15:35:09
Да забаньте Вы уже этого и ему подобных!!!



1200 моих демо в контакте.

Dlinny67  # 17
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 130 раз.
Добавлено: 26.05.2016 в 21:22:41
Саня, баним, а они меняют АйПишник и всё сначала начинается...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 2. Sерый Волк, Таня Штерн
Евгений Чжен  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 18.08.2016 в 03:38:05
Моника Котова:
Евгений Чжен:
10. Ужин для арт. состава: Ведущий, музыканты, фото, видео.
(Не обязательно специально заказывать места. Достаточно будет, тех
угощений что будут на праздничных столах)

Вы...


Мадам, как то без задних мыслей написал свои орг вопросы, и заметьте не для Вас. А тому человеку который обратился с просьбой поделиться информацией. В этом деле я уже более 20 лет. Этот пункт стал вписывать относительно недавно. После того как здоровье подорвалось. В основном конечно Юрий Утов абсолютно прав. По умолчанию заказчики кормят музыкантов и ведущего. Но это если гостеприимный заказчик и понимающий, что ведущий и музыканты и фотографы и видео операторы это то же люди, которым необходимо что нибудь перекусить. И так же прошу заметить , что я не прошу чтобы нам оплачивали места, а прямо говорю как есть. И нет в этом ничего зазорного. Я предпочёл чем ставить заказчика в неудобное положение и демонстративно вытаскивать свою еду, сразу обговорить этот момент. И как показывает практика, никто не обижается на этот пункт, но за то моя команда стабильно не голодает и выполняет свою работу на все 100. Когда я был здоров я мог сутки не есть. Сейчас мне не позволяет здоровье так к нему относиться. Так что не обессудьте. Удачи Вам и крепкого здоровья! Чтоб не просить еды у хозяев банкета



С уважением

Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
Евгений Чжен  # 19
Аватар
Новичок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 18.08.2016 в 03:42:02
Моника Котова:
Юрий Утов:
Часто благодарные клиенты буквально за руки тебя и тамаду тащат к столу,
Это нормально. Так и должно быть. А не заранее себе стол выторговывать. Хотя... у каждого свой уровень самооценки.


Это Вы понимаете, что так и должно быть. Но большинство поверьте даже и не думают об этом. Просто хотя бы потому что у них других забот хватает. И самооценка тут не при чем. Я уже чуть ранее написал одну из веских причин почему я как Вы говорите "стал выторговывать себе стол".



С уважением

Евгений Чжен  # 20
Аватар
Новичок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 18.08.2016 в 03:42:42
ALEX_67:
Да забаньте Вы уже этого и ему подобных!!!

Этого это кого простите?



С уважением

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 3

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑