Форум ведущих
 

Раздел: «Помошь для новичков и начинающих ведущих»

Просьба музыканта к ведущим!


просмотров:12322
zasidkevichnn  # 41
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 35 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 11:05:19
Отвечаю Сергею Радионовичу!1. Я не понял, к чему это видео!Те, кто занимается музыкой около 30 лет и больше, перевидали всякое. Они вам много могут рассказать о трудностях своей работы!Но это не в теме сейчас!Это другой разговор! 2.Кто выпендривается? Я тоже не понял! Я не хочу, давать СВОЙ ЛИЧНЫЙ микрофон НИКОМУ!!! У меня есть такое право??? ... Так почему вы называете это выпендрежом!Т.е. у вас есть право поступать со своим микрофоном как хотите, а у меня нет права не давать микрофон! Как то это странно!3. Ну и последнее. Тема называется не "Конфликт музыкантов с ведущими", а "Просьба...." ЛЮбой труд уважаем! И с ведущими мы работали и будем работать! Большенство - это хорошие, милые девочки!Непрофессионалов - меньше!Так что Радионович меньше злости и всё будет хорошо! А я просто передал своё недовольство и поделился с коллегами! Конечно это не еденичный случай!А вы называете меня "аккордеонист на подхвате" который выпендривается! Вы даже не разу меня не видели и не слышали! Это с вашей стороны очень не красиво!Кстати, уважаемый Сергей Радионович, а вы на чём играете? С удовольствием посмотрю и послушаю ваше видео! Моё видео



Удачи ВАМ и всем нашим коллегам!А где мне работать, я решу сам!
Сказали "Cпасибо" : 5. Serenkiy, Aldelux, kleshh, Таня Штерн, Ваня Шанс
Serenkiy  # 42
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 29
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:10:52
Приветствую, коллеги! Ух, как тут жарко, аднака...
zasidkevichnn
Все правильно Вы пишите. И эта беда не зависит от регионов, по-ходу ведущие везде такие.
Действительно, вот почему ведущая должна зарабатывать на моей аппаратуре, ведь почти все они берут, как правило, больше денег за вечер, чем музыкант и как тут уже было сказано, музыкант вообще в тени. У меня лично, эта работа единственный источник дохода и я из этих заработков кормлю семью, покупаю бензин, чтобы доехать до места работы и еще купить ведущей микрофон, чтобы она не вкладывая в свое дело грела на югах свою задницу, сладко ела и сладко спала.
Иногда доходило до абсурда. Работал как-то свадьбу с ведущей со стороны, она попросила покрутить ее музыку и дать ей радик. Микрофон был запасной, но без батарейки. Она послала кого-то за батарейкой, купила, отработала вечер, а в конце попросила вернуть ей батарейку. Ну, нормально!?
В результате я продал все лишние микрофоны и сейчас у меня один, в который я пою. К стати, таким образом моя напарница наконец-то купила себе свой.
Возможно где-то микрофоны валяются в мусорных баках или в запыленных кладовках, но я покупаю за свои деньги и меня душит жаба, что кто-то за мой счет наживается! Вот такое я..))
Сказали "Cпасибо" : 6. Aldelux, Андрей Юрьевич, Dr Marctin, zasidkevichnn, Dieter71, Ваня Шанс
Ngarmonist53  # 43
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 20
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:34:54
свой микрофон--это как зубная щетка.
Сказали "Cпасибо" : 5. Aldelux, Serenkiy, Андрей Юрьевич, Dieter71, Ваня Шанс
Serenkiy  # 44
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 29
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:47:00
Ngarmonist53:
свой микрофон--это как зубная щетка.

Совершенно верно!
Сказали "Cпасибо" : 2. Aldelux, Ваня Шанс
disamson  # 45
Аватар
Супер агент
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 19:35:14
Если ведущий действительно серьёзно относиться к своей работе он приедет и со своим микрофоном, и с ноутбуком, с диджеем (который будет его озвучивать, как звукорежиссёр), и даже с компактным лёгким комплектом аппарата. Я знаю таких ведущих, и пользуются они всегда большой популярностью, ведь это же их репутация! Неужели кому-то нравится клянчить постоянно у музыкантов микрофон, просить, чтобы тебя подзвучивали, ведь даже человек, который с тобой не работает постоянно, это не сделает очень хорошо, как хотелось бы самому ведущему, здесь нужен единый слаженный механизм.





Сказали "Cпасибо" : 3. Aldelux, Вымпел, Ваня Шанс
Выбранный_логин  # 46
Аватар
Супер агент
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 13
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 22:09:09
disamson:
Если ведущий действительно серьёзно относиться к своей работе он приедет и со своим микрофоном, и с ноутбуком, с диджеем (который будет его озвучивать, как звукорежиссёр)

Справедливости ради скажу, что есть ведущие у которых наличествует необходимый для работы комплект, вплоть до светоцвета. Единственная их просьба - показать розетку для подключения. У них свой звукооператор и, как правило, неплохой реквизит. Такие ведущие вызывают уважение.
Сказали "Cпасибо" : 5. Aldelux, zasidkevichnn, Калина, Вымпел, Ваня Шанс
Таня Штерн  # 47
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 96
Поблагодарили: 227 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 12:04:43
Здравствуйте, уважаемое собрание! ))
Почитала я всю вашу переписку... посмотрела на ... ну понятно - как всегда, каждый о своём и всё же - об одном и том же. Как бы тема не была названа, но она мне показалась больше похожей на "конфликт музыкантов с ведущими" - увы!
Каждый из вас имеет право сам решать, давать ему свой, личный микрофон ведущей или нет. У меня это вызывает больше недоумение, чем улыбку. Разумеется, каждый участник темы (музыкант, ведущий) должны иметь своё - свой микрофон, свой ноутбук (попробовали бы вы (они) это сделать у нас в Германии, с местными музыкантами, они бы вас не поняли).
С какой стати я должна (если я музыкант) давать микрофон кому-то? ))) Бред!
Если кто-то зарабатывает на этом поприще деньги - сам должен всё иметь.
К счастью, я не знакома с такого рода ведущими (я их просто не хочу знать), которые не подготавливаются к работе, которые просят микрофон, работают под сомнительные сценарии наскоро стянутые с интернета и т.д. ))) я знаю других - у которых всё всегда с собой, и на каждое мероприятие они сами пишут сценарии. Это и есть - профессионализм!
А с "залётными" ведущими... а что с них возьмёшь? Да и музыканты такие тоже есть )))
Мне кажется, чтобы избежать этого, вечного, недовольства, нужно заранее обо всём договариваться: музыкант с ведущим. Если есть возможность - "слепить" себе самому такого /такую ведущую, чтобы было приятно вместе работать. Если конечно ведущая/ведущий этого сам хочет - хорошо зарабатывать.
А по поводу " Serenkiy:
музыкант вообще в тени

Ну ребята, это уже от вас самих зависит - как себя "продадите", так и будет. )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 6. Aldelux, ГАРРИКОСМАК, andreybrl, Калина, Вымпел, Ваня Шанс
Вячеслав Стрельцов  # 48
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 13:03:06
Таня Штерн:
как себя "продадите", так и будет

Лет 10 назад так оно и было. Сейчас профессия ресторанный музыкант благополучно скончалась Поэтому я рад за тех, у кого ещё есть работа. Откровенно говоря я не понял проблему создателя темы. Если вы сидите на постоянке и к вам заваливают ведущие с флешкой, то: 1) Вспомните свои права и обязанности (это должно было обговариваться с работодателем). 2)Если озвучивание сторонних артистов (Д.Морозы, фокусники, ведущие на час (весь вечер)) не входит в ваши обязанности, смело идите отдыхать (пошлите их на ... (куда нить)).
А если Вы выездной музыкант, то тандем с ведущей оговаривается заранее.
А запасной мик иметь всегда нужно)))
Всем Удачи!



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 4. Aldelux, Сергей Радионович, Ваня Шанс, kleshh
Сергей Радионович  # 49
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 22:11:22
Здравствуйте,ув. zasidkevichnn!
Честно говоря,сначала даже хотел извиниться перед Вами за излишнюю эмоциональность,но когда перечитал ещё раз внимательно всю Тему - желание отпало...Уж,не обессудьте...)
Я написал свой коммент ровно так (и в такой же стилистике) ,как и Вы...)

Ваши слова?

"... Последний банкет мне очень жаль было моего коллегу певца!Аппарат его! Я сразу отстранился от этого! А он бедный работал весь вечер!..."

"...И почему я должен искать какую-то ведущую, ехать на всиречу с ней???!!! Мне не надо! Ей надо! Пусть она меня ищет! У меня есть всё!!! ..."

Если кто-то привязан к ведущей или не может без неё работать, то это лично его головная боль!Я лично свои проблемы решаю сам! ..."

Я думаю,для начала - достаточно...!
Если Вы решаете свои проблемы сами,то и флаг Вам в руку!
И для этого необязательно создавать темы в Инете - типа: "Просьба музыканта к ведущим!"
Или вы думаете,что тот человек ,с которым у Вас вышли ,скажем так ,"непонятки" срочно зарегится на этом сайте и выразит Вам свои публичные извинения?
Всё может быть,конечно... но что-то я в этом немного сомневаюсь...

"...А я просто передал своё недовольство..." - а вот это уже ближе к теме.... если каждый из нас нас начнёт создавать Темы после каждого "форс-мажора" на работе,то наверное,нужно будет создавать Раздел на Форуме - "Книга жалоб и предложений"
Про мики - ваще смешно...)
Если Вы,как говорите,работаете уже 30 лет в этом "бизнесе",то пора бы уже и определиться - кому давать,а кому - нет...!)
Ну и последнее - мои работы,в отличии от Ваших,уже давным-давно находятся на АП!
И если бы Вы,более-менее,научились работать с сайтом,то не задавали бы таких вопросов...

И последнее... я всё понимаю... только совершенно необязательно "грузить" своими проблемами других...
Хотя,если Вам так это нравится - то ничем помочь не могу...)
Кстати,как и Вы - играю на аккордеоне,клавишных и сейчас осваиваю Мелодику - очень классную краску даёт при записи...
И если уж,Вы задали мне так много вопросов,то и позвольте мне один - скажите,пожалуйста,в каком стиле записана эта вещь?


[video]

[/video]

P.S. И ещё ваши слова:
- Обсуждается тема! Каждый высказывает своё мнение или недовольство!И это право каждого!
Вот я его и высказал... не нравится?
Ничем помочь не могу...)
С уважением,Сергей.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. Моника Котова, Ваня Шанс, kleshh
disamson  # 50
Аватар
Супер агент
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 03:32:02
Таня Штерн:
Каждый из вас имеет право сам решать, давать ему свой, личный микрофон ведущей или нет. У меня это вызывает больше недоумение, чем улыбку. Разумеется, каждый участник темы (музыкант, ведущий) должны иметь своё - свой микрофон,...



Очень чётко сказано! Большое спасибо за мнение, Таньяна. На все 200 с ним согласен. Просто это абсурд, когда кто-то получает деньги за свою работу, и с таким пофизмом, как неимение элемерного нужного, даже дешёвого инструмента к ней относится. Лично у меня на выезде всегда в минивэне стоит запасной ноутбут, колонки, микрофоны, шнуры - полностью второй комплект. Мало ли что может случится, не да Бог конечно. Репутация - это наш хлеб!





Сказали "Cпасибо" : 3. Таня Штерн, Ваня Шанс, kleshh
disamson  # 51
Аватар
Супер агент
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 03:42:50
ВячВасильевич:
Сейчас профессия ресторанный музыкант благополучно скончалась [Грусть]


Она жива и всегда жить будет! Ещё и диджеев с ведущими переживёт! ) А кризис у всех бывает ))





Сказали "Cпасибо" : 2. ГАРРИКОСМАК, Ваня Шанс
Вячеслав Стрельцов  # 52
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 10:13:56
disamson:
Она жива и всегда жить будет! Ещё и диджеев с ведущими переживёт!

Уважаемый! Если Вы ресторанный музыкант и работаете 6 дней в неделю не обращая внимания на гарантию, а довольствуясь лишь парнасом, то я искренне рад за Вас и ваш город! В нашем городе не только ресторанные музыканты, но и Диджи работают 2 раза в неделю считая за счастье получить гарантию в 2000 руб. А в основном практикуется работа по звонку(((. Вот поэтому и появилось немерено сомнительных ведущих, что все подались в выездные. Так ведь жить как-то нужно и кушать хочется.
disamson:
А кризис у всех бывает ))

Когда-то поэты читали свои стихи у фонарных столбов и в парках были танц.площадки(((



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, Ваня Шанс, kolook
zasidkevichnn  # 53
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 35 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 11:16:31
Сергей Радионович, я поделился "в теме" с коллегами! Я думаю, создавать тему или нет это моё право! А вы можете это называть как хотите! На это тоже ваше право! Главное - чтоб всё шло в цивильном русле! Без оскорблений!Форум для общения и создан! Все делятся не только материалом, но и своими проблемами!А вы меня пытаетесь в чём то обвинить!Я думаю, что не надо переходить на личное!Все мы люди творческие и эмоциональные!Но я повторяюсь!!!! Давать свой микрофон или нет - это моё право! А вы работайте как вам удобно!Удачи и Добра!
Alissandro1976  # 54
Аватар
Младший агент
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 23:14:16
Сергей Радионович скажите пожалуйста из какого фильма фрагмент ''иди пой''? Спасибо заранее!
zasidkevichnn  # 55
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 35 раз.
Добавлено: 23.08.2016 в 10:28:09
Комент.на отрываок из фильма! А музыкант то денег не взял!!!!
Сергей Радионович  # 56
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 23.08.2016 в 10:46:01
Alissandro1976:
Сергей Радионович скажите пожалуйста из какого фильма фрагмент ''иди пой''? Спасибо заранее!

Фильм называется "Последняя осень" (1989 г.).
Роль ресторанного музыканта исполнил, популярный в 80-х , композитор и певец - Илья Словесник.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Alissandro1976
Alissandro1976  # 57
Аватар
Младший агент
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 25.08.2016 в 14:14:52
Спасибо за информацию, Сергей Радионович. А фильм обязательно посмотрю.
По поводу темы - тамаНды с "вирусной" флэшкой и отсутствием микрофона, но с кучей барахла на конкурсы попадались часто. Они неистребимы. Для таких купил "китайца" (за 600 грн. 2 радика и "база") 5 лет назад. Не нравится - бери свой.
Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
zasidkevichnn  # 58
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 35 раз.
Добавлено: 26.08.2016 в 12:34:16
У меня вопрос! А музыкант должен покупать ведущей микрофон? Пусть даже и дешёвый! Мне кажется это не выход!Вы даёте ведущей свой микрофон, она естественно даёт его в руки клиенту для "тоста"! А он может в него постучать, у него руки могут быть не очень чистые, или может положить его "в салат", а ещё занесёт его куда-нибудь! А вы потом бегаете за ним! Это всё неправильно!
Сказали "Cпасибо" : 1. Ваня Шанс
Alissandro1976  # 59
Аватар
Младший агент
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 26.08.2016 в 14:47:01
Да, не очень верно сформулировал: мики изначально покупались для клиентов в кабаке, любителей попеть. ну а потом по ходу предлагались тем ведущим, у кого своих не было. Кстати, одна такая после нескольких банкетов пришла уже со своим.
zasidkevichnn  # 60
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 35 раз.
Добавлено: 15.10.2016 в 18:53:21
Я много лет работаю в ресторане, но ни я, ни мои коллеги (с кем мы играли и играем), никогда не покупали микрофон для клиентов любителей попеть!Эта мысль меня даже очень сильно удивляет!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 6

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
418 - 47%
Я женщина - Возможна!
241 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
157 - 18%
Я женщина - Невозможна :(
80 - 9%
Всего ответов: 896
Комментировать(23). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑