Форум ведущих

Просьба музыканта к ведущим!

zasidkevichnn    # 41
Аватар
Агент
ранг
Тем создано: 1
Сказал "спасибо": 12 раз.
Сказали "спасибо": 26 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 11:05:19
Отвечаю Сергею Радионовичу!1. Я не понял, к чему это видео!те, кто занимается музыкой около 30 лет и больше, перевидали всякое. Они вам много могут рассказать о трудностях своей работы!Но это не в теме сейчас!Это другой разговор! 2.Кто выпендривается? Я тоже не понял! Я не хочу, давать СВОЙ ЛИЧНЫЙ микрофон НИКОМУ!!! У меня есть такое право??? ... Так почему вы называете это выпендрежом!Т.е. у вас есть право поступать со своим микрофоном как хотите, а у меня нет права не давать микрофон! Как то это странно!3. ну и последнее. Тема называется не "Конфликт музыкантов с ведущими", а "Просьба...." ЛЮбой труд уважаем! И с ведущими мы работали и будем работать! Большенство - это хорошие, милые девочки!Непрофессионалов - меньше!Так что Радионович меньше злости и всё будет хорошо! А я просто передал своё недовольство и поделился с коллегами! Конечно это не еденичный случай!А вы называете меня "аккордеонист на подхвате" который выпендривается! Вы даже не разу меня не видели и не слышали! Это с вашей стороны очень не красиво!Кстати, уважаемый Сергей Радионович, а вы на чём играете? С удовольствием посмотрю и послушаю ваше видео! Моё видео https://youtu.be/3ST49zRxkfk https://youtu.be/u-Rbjes3pW4 Удачи ВАМ и всем нашим коллегам!А где мне работать, я решу сам!
Сказали "Cпасибо" : Serenkiy, Aldelux, kleshh, Таня Штерн, Ваня Шанс
Serenkiy    # 42
Аватар
Младший агент
ранг
Сказал "спасибо": 42 раз.
Сказали "спасибо": 40 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:10:52
Приветствую, коллеги! ух, как тут жарко, аднака...
zasidkevichnn
Все правильно Вы пишите. И эта беда не зависит от регионов, по-ходу ведущие везде такие.
Действительно, вот почему ведущая должна зарабатывать на моей аппаратуре, ведь почти все они берут, как правило, больше денег за вечер, чем музыкант и как тут уже Было сказано, музыкант вообще в тени. У меня лично, эта работа единственный источник дохода и я из этих заработков кормлю семью, покупаю бензин, чтобы доехать до места работы и еще купить ведущей микрофон, чтобы она не вкладывая в свое дело грела на югах свою задницу, сладко ела и сладко спала.
Иногда доходило до абсурда. работал как-то свадьбу с ведущей со стороны, она попросила покрутить ее музыку и дать ей радик. Микрофон был запасной, но без батарейки. Она послала кого-то за батарейкой, купила, отработала вечер, а в конце попросила вернуть ей батарейку. ну, нормально!?
В результате я продал все лишние микрофоны и сейчас у меня один, в который я пою. К стати, таким образом моя напарница наконец-то купила себе свой.
Возможно где-то микрофоны валяются в мусорных баках или в запыленных кладовках, но я покупаю за свои деньги и меня душит жаба, что кто-то за мой счет наживается! Вот такое я..))
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, Андрей Юрьевич, Dr Marctin, zasidkevichnn, Dieter71, Ваня Шанс
Ngarmonist53    # 43
Аватар
Супер агент
ранг
Сказал "спасибо": 0 раз.
Сказали "спасибо": 22 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:34:54
свой микрофон--это как зубная щетка.
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, Serenkiy, Андрей Юрьевич, Dieter71, Ваня Шанс
Serenkiy    # 44
Аватар
Младший агент
ранг
Сказал "спасибо": 42 раз.
Сказали "спасибо": 40 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 15:47:00
Ngarmonist53:
свой микрофон--это как зубная щетка.

Совершенно верно!
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, Ваня Шанс
disamson    # 45
Аватар
Супер агент
ранг
Сказали "спасибо": 8 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 19:35:14
Если ведущий действительно серьёзно относиться к своей работе он приедет и со своим микрофоном, и с ноутбуком, с диджеем (который будет его озвучивать, как звукорежиссёр), и даже с компактным лёгким комплектом аппарата. Я знаю таких ведущих, и пользуются они всегда большой популярностью, ведь это же их репутация! Неужели кому-то нравится клянчить постоянно у музыкантов микрофон, просить, чтобы тебя подзвучивали, ведь даже человек, который с тобой не работает постоянно, это не сделает очень хорошо, как хотелось бы самому ведущему, здесь нужен единый слаженный механизм.
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, Вымпел, Ваня Шанс
Выбранный_логин    # 46
Аватар
Супер агент
ранг
Сказали "спасибо": 21 раз.
Добавлено: 20.08.2016 в 22:09:09
disamson:
Если ведущий действительно серьёзно относиться к своей работе он приедет и со своим микрофоном, и с ноутбуком, с диджеем (который будет его озвучивать, как звукорежиссёр)

Справедливости ради скажу, что есть ведущие у которых наличествует необходимый для работы комплект, вплоть до светоцвета. Единственная их просьба - показать розетку для подключения. У них свой звукооператор и, как правило, неплохой реквизит. Такие ведущие вызывают уважение.
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, zasidkevichnn, Калина, Вымпел, Ваня Шанс
Таня Штерн    # 47
Аватар
Администратор вокального раздела
ранг
Сказал "спасибо": 113 раз.
Сказали "спасибо": 211 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 12:04:43
Здравствуйте, уважаемое собрание! ))
Почитала я всю вашу переписку... посмотрела на ... ну понятно - как всегда, каждый о своём и всё же - об одном и том же. Как бы тема не Была названа, но она мне показалась больше похожей на "конфликт музыкантов с ведущими" - увы!
Каждый из вас имеет право сам решать, давать ему свой, личный микрофон ведущей или нет. У меня это вызывает больше недоумение, чем улыбку. Разумеется, каждый участник темы (музыкант, ведущий) должны иметь своё - свой микрофон, свой ноутбук (попробовали бы вы (они) это сделать у нас в Германии, с местными музыкантами, они бы вас не поняли).
С какой стати я должна (если я музыкант) давать микрофон кому-то? ))) Бред!
Если кто-то зарабатывает на этом поприще деньги - сам должен всё иметь.
К счастью, я не знакома с такого рода ведущими (я их просто не хочу знать), которые не подготавливаются к работе, которые просят микрофон, работают под сомнительные сценарии наскоро стянутые с интернета и т.д. ))) я знаю других - у которых всё всегда с собой, и на каждое мероприятие они сами пишут сценарии. Это и есть - профессионализм!
А с "залётными" ведущими... а что с них возьмёшь? Да и музыканты такие тоже есть )))
Мне кажется, чтобы избежать этого, вечного, недовольства, нужно заранее обо всём договариваться: музыкант с ведущим. Если есть возможность - "слепить" себе самому такого /такую ведущую, чтобы было приятно вместе работать. Если конечно ведущая/ведущий этого сам хочет - хорошо зарабатывать.
А по поводу " Serenkiy:
музыкант вообще в тени

Ну ребята, это уже от вас самих зависит - как себя "продадите", так и будет. )))

Не Бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы
(ссылка на источник)
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, ГАРРИКОСМАК, andreybrl, Калина, Вымпел, Ваня Шанс
ВячВасильевич    # 48
Аватар
Младший агент
ранг
Сказал "спасибо": 2 раз.
Сказали "спасибо": 10 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 13:03:06
Таня Штерн:
как себя "продадите", так и будет

Лет 10 назад так оно и было. Сейчас профессия ресторанный музыкант благополучно скончалась Поэтому я рад за тех, у кого ещё есть работа. Откровенно говоря я не понял проблему создателя темы. Если вы сидите на постоянке и к вам заваливают ведущие с флешкой, то: 1) Вспомните свои права и обязанности (это должно было обговариваться с работодателем). 2)Если озвучивание сторонних артистов (Д.Морозы, фокусники, ведущие на час (весь вечер)) не входит в ваши обязанности, смело идите отдыхать (пошлите их на ... (куда нить)).
А если Вы выездной музыкант, то тандем с ведущей оговаривается заранее.
А запасной мик иметь всегда нужно)))
Всем Удачи!

Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут
Сказали "Cпасибо" : Aldelux, Сергей Радионович, Ваня Шанс, kleshh
Сергей Радионович    # 49
Аватар
Супер агент
ранг
Сказал "спасибо": 20 раз.
Сказали "спасибо": 17 раз.
Добавлено: 21.08.2016 в 22:11:22
Здравствуйте,ув. zasidkevichnn!
Честно говоря,сначала даже хотел извиниться перед Вами за излишнюю эмоциональность,но когда перечитал ещё раз внимательно всю Тему - желание отпало...Уж,не обессудьте...)
Я написал свой коммент ровно так (и в такой же стилистике) ,как и Вы...)

Ваши слова?

"... Последний банкет мне очень жаль было моего коллегу певца!Аппарат его! Я сразу отстранился от этого! А он бедный работал весь вечер!..."

"...И почему я должен искать какую-то ведущую, ехать на всиречу с ней???!!! Мне не надо! Ей надо! Пусть она меня ищет! У меня есть всё!!! ..."

Если кто-то привязан к ведущей или не может без неё работать, то это лично его головная боль!Я лично свои проблемы решаю сам! ..."

Я думаю,для начала - достаточно...!
Если Вы решаете свои проблемы сами,то и флаг Вам в руку!
И для этого необязательно создавать темы в Инете - типа: "Просьба музыканта к ведущим!"
Или вы думаете,что тот человек ,с которым у Вас вышли ,скажем так ,"непонятки" срочно зарегится на этом сайте и выразит Вам свои публичные извинения?
Всё может быть,конечно... но что-то я в этом немного сомневаюсь...

"...А я просто передал своё недовольство..." - а вот это уже Ближе к теме.... если каждый из нас нас начнёт создавать Темы после каждого "форс-мажора" на работе,то наверное,нужно будет создавать Раздел на Форуме - "Книга жалоб и предложений"
Про мики - ваще смешно...)
Если Вы,как говорите,работаете уже 30 лет в этом "бизнесе",то пора бы уже и определиться - кому давать,а кому - нет...!)
Ну и последнее - мои работы,в отличии от Ваших,уже давным-давно находятся на АП!
И если бы Вы,более-менее,научились работать с сайтом,то не задавали бы таких вопросов...

И последнее... я всё понимаю... только совершенно необязательно "грузить" своими проблемами других...
Хотя,если Вам так это нравится - то ничем помочь не могу...)
Кстати,как и Вы - играю на аккордеоне,клавишных и сейчас осваиваю Мелодику - очень классную краску даёт при записи...
И если уж,Вы задали мне так много вопросов,то и позвольте мне один - скажите,пожалуйста,в каком стиле записана эта вещь?

Данный видео материал предоставлен в качестве ознакомления. Владельцы ресурса не претендуют на авторские права исполнителей. В случае противоречий по поводу размещения со стороны авторов просим связаться с администрацией ресурса.

P.S. И ещё ваши слова:
- Обсуждается тема! Каждый высказывает своё мнение или недовольство!И это право каждого!
Вот я его и высказал... не нравится?
Ничем помочь не могу...)
С уважением,Сергей.

авторские работы
(ссылка на источник)

Жизнь покажет!
Сказали "Cпасибо" : Моника Котова, Ваня Шанс, kleshh
disamson    # 50
Аватар
Супер агент
ранг
Добавлено: 22.08.2016 в 03:32:02
Таня Штерн:
Каждый из вас имеет право сам решать, давать ему свой, личный микрофон ведущей или нет. У меня это вызывает больше недоумение, чем улыбку. Разумеется, каждый участник темы (музыкант, ведущий) должны иметь своё - свой микрофон, свой ноутбук (попробовали бы вы (они) это сделать у нас в Германии, с местными музыкантами, они бы вас не поняли).
С какой стати я должна (если я музыкант) давать микрофон кому-то? ))) Бред!
Если кто-то зарабатывает на этом поприще деньги - сам должен всё иметь.
К счастью, я не знакома с такого рода ведущими (я их просто не хочу знать), которые не подготавливаются к работе, которые просят микрофон, работают под сомнительные сценарии наскоро стянутые с интернета и т.д. ))) я знаю других - у которых всё всегда с собой, и на каждое мероприятие они сами пишут сценарии. Это и есть - профессионализм!

Очень чётко сказано! Большое спасибо за мнение, Таньяна. На все 200 с ним согласен. Просто это абсурд, когда кто-то получает деньги за свою работу, и с таким пофизмом, как неимение элемерного нужного, даже дешёвого инструмента к ней относится. Лично у меня на выезде всегда в минивэне стоит запасной ноутбут, колонки, микрофоны, шнуры - полностью второй комплект. Мало ли что может случится, не да Бог конечно. Репутация - это наш хлеб!
Сказали "Cпасибо" : Таня Штерн, Ваня Шанс, kleshh
disamson    # 51
Аватар
Супер агент
ранг
Добавлено: 22.08.2016 в 03:42:50
ВячВасильевич:
Сейчас профессия ресторанный музыкант благополучно скончалась [Грусть]

Она жива и всегда жить будет! Ещё и диджеев с ведущими переживёт! ) А кризис у всех бывает ))
Сказали "Cпасибо" : ГАРРИКОСМАК, Ваня Шанс
ВячВасильевич    # 52
Аватар
Младший агент
ранг
Сказал "спасибо": 2 раз.
Сказали "спасибо": 10 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 10:13:56
disamson:
Она жива и всегда жить будет! Ещё и диджеев с ведущими переживёт!

Уважаемый! Если Вы ресторанный музыкант и работаете 6 дней в неделю не обращая внимания на гарантию, а довольствуясь лишь парнасом, то я искренне рад за Вас и ваш город! В нашем городе не только ресторанные музыканты, но и Диджи работают 2 раза в неделю считая за счастье получить гарантию в 2000 руб. А в основном практикуется работа по звонку(((. Вот поэтому и появилось немерено сомнительных ведущих, что все подались в выездные. Так ведь жить как-то нужно и кушать хочется.
disamson:
А кризис у всех бывает ))

Когда-то поэты читали свои стихи у фонарных столбов и в парках были танц.площадки(((

Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут
Сказали "Cпасибо" : Dr Marctin, Ваня Шанс, kolook
zasidkevichnn    # 53
Аватар
Агент
ранг
Добавлено: 22.08.2016 в 11:16:31
Сергей Радионович, я поделился "в теме" с коллегами! Я думаю, создавать тему или нет это моё право! А вы можете это называть как хотите! На это тоже ваше право! Главное - чтоб всё шло в цивильном русле! Без оскорблений!Форум для общения и создан! Все делятся не только материалом, но и своими проблемами!А вы меня пытаетесь в чём то обвинить!Я думаю, что не надо переходить на личное!Все мы люди творческие и эмоциональные!Но я повторяюсь!!!! Давать свой микрофон или нет - это моё право! А вы работайте как вам удобно!Удачи и Добра!
Alissandro1976    # 54
Аватар
Младший агент
ранг
Сказал "спасибо": 8 раз.
Сказали "спасибо": 1 раз.
Добавлено: 22.08.2016 в 23:14:16
Сергей Радионович скажите пожалуйста из какого фильма фрагмент ''иди пой''? Спасибо заранее!
zasidkevichnn    # 55
Аватар
Агент
ранг
Добавлено: 23.08.2016 в 10:28:09
Комент.на отрываок из фильма! А музыкант то денег не взял!!!!
Сергей Радионович    # 56
Аватар
Супер агент
ранг
Сказал "спасибо": 20 раз.
Сказали "спасибо": 17 раз.
Добавлено: 23.08.2016 в 10:46:01
Alissandro1976:
Сергей Радионович скажите пожалуйста из какого фильма фрагмент ''иди пой''? Спасибо заранее!

Фильм называется "Последняя осень" (1989 г.).
Роль ресторанного музыканта исполнил, популярный в 80-х , композитор и певец - Илья Словесник.

авторские работы
(ссылка на источник)

Жизнь покажет!
Сказали "Cпасибо" : Alissandro1976
Alissandro1976    # 57
Аватар
Младший агент
ранг
Добавлено: 25.08.2016 в 14:14:52
Спасибо за информацию, Сергей Радионович. А фильм обязательно посмотрю.
По поводу темы - тамаНды с "вирусной" флэшкой и отсутствием микрофона, но с кучей барахла на конкурсы попадались часто. Они неистребимы. Для таких купил "китайца" (за 600 грн. 2 радика и "база") 5 лет назад. Не нравится - бери свой.
Сказали "Cпасибо" : Сергей Радионович
zasidkevichnn    # 58
Аватар
Агент
ранг
Добавлено: 26.08.2016 в 12:34:16
У меня вопрос! А музыкант должен покупать ведущей микрофон? Пусть даже и дешёвый! Мне кажется это не выход!Вы даёте ведущей свой микрофон, она естественно даёт его в руки клиенту для "тоста"! А он может в него постучать, у него руки могут быть не очень чистые, или может положить его "в салат", а ещё занесёт его куда-нибудь! А вы потом бегаете за ним! Это всё неправильно!
Сказали "Cпасибо" : Ваня Шанс
Alissandro1976    # 59
Аватар
Младший агент
ранг
Добавлено: 26.08.2016 в 14:47:01
Да, не очень верно сформулировал: мики изначально покупались для клиентов в кабаке, любителей попеть. ну а потом по ходу предлагались тем ведущим, у кого своих не Было. Кстати, одна такая после нескольких банкетов пришла уже со своим.
zasidkevichnn    # 60
Аватар
Агент
ранг
Добавлено: 15.10.2016 в 18:53:21
Я много лет работаю в ресторане, но ни я, ни мои коллеги (с кем мы играли и играем), никогда не покупали микрофон для клиентов любителей попеть!Эта мысль меня даже очень сильно удивляет!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.