Вы здесь: Поэзия / Моника Котова / Валя и Дед Мороз
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Моника Котова 15.12.2017 в 20:57:45в раздел / Стихи /Ирония

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Валя и Дед Мороз

Моника Котова

К Вале пришёл Дед Мороз,
Красной картошкою нос.
Валя слыхала, как мама два раза
Где-то искала его "по заказу",
Так, чтоб смешно и недорого было.
Мама, на кухне закрывшись, звонила
В разные фирмы, от Вали тайком,
Делая вид, что сидит за чайком.

Вот и осталось сомнение у Вали...
Деда Мороза того ли позвали?
В шубе, красивый, высокий, блестящий...
Вдруг он - подделка и ненастоящий?

Дед танцевал, веселился и пел:
Я на санях мимо дома летел!
Глянул в окошко - красивая ёлка!
В форточку к вам, на минуточку только,
Вместе с мешком по пути заскочил,
Валю поздравил, подарки вручил.
Было мне с вами ужасно приятно,
Только пора возвращаться обратно,
В царство лесное волшебных зверей,
Ну, проводите меня до дверей!

Хитрая Валя прищурила глаз:
Дедушка, хватит обманывать нас!
Двери? Да это же просто смешно!
Как ты вошёл, так и выйди - в окно.

© Copyright: Моника Котова

 
В закладки  0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 
Сказали "Cпасибо" (3) : Вакула Василий, ualer, Любимова Ната.



Обсуждение материала.

Вакула Василий
Цитата:
Двери? Да это же просто смешно!
Как ты вошёл, так и выйди - в окно.

Ну как же без трагического конца в юморном стихе? Узнаю почерк Мастера! Очень понравилось!
Вот стал замечать,что с женщинами- героинями твоих стихов ты,Моничка, так кардинально в заключительных строчках не поступаешь...Задумался... Так вот почему с каждым годом Дедов Морозов всё меньше...некоторые из них в окно,значит,выходят... например,с десятого этажа...прикольно...
Моника Котова
Цитата:
с женщинами- героинями твоих стихов ты,Моничка, так кардинально в заключительных строчках не поступаешь...З
поступлю, вася, не сомневайся))) теперь уж точно поступлю

Цитата:
Дедов Морозов всё меньше.
ну я не виновата, сама видела, как ребёнок ходил за ДМ и ждал, когда же он в окошко улетит)) Надо легенду тщательнее продумывать!
ualer
Цитата:
Как ты вошёл, так и выйди - в окно.
Ага, хотели ребёнка развести! Не вышло! Молодец, Валя! Моника, ты молодчина! Очень понравился стих.
Моника Котова
Спасибо, Валера) Этот стих у меня в цикле про Валю "висит", вот решила новогодние стишки поподнимать))
Любимова Ната
Кра-со-та!!!
Мурк-мурк..
Моника Котова
oleg bokariev
И я тут же вспомнил фильм "Новогодние приключения Маши и Вити"
Моника Котова
Ой, а я в детстве этот фильм не любила... Баба Яга слишком хипповая в нём была))
oleg bokariev
А, у нас и "Ёжик в тумане" не все любят, зато помнят, и гордятся.
Моника Котова
Ёжик был прикольный) А Баба яга для меня - это святое) в исполнени Миляра))
oleg bokariev
Дааа...Ужжж... Вот, Дедам Морозам не сладко в Подмосковье придется. Как же они без боро ды выживут
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Моника Котова.


Моника Котова Любовь!

… вынести самую малость...
011265

Моника Котова Любовь!

Они познакомились чисто случайно…...
1101299

Моника Котова Любовь!

На покатые белые плечи…...
02749

Моника Котова Ирония

Похулиганим немного. Сатира на модную поэзию...
142830

Моника Котова Стихи

Иногда на самом деле всё не так, как кажется....
0992

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Андрей, Анна, Антонина, Арсений, Ванда, Василий, Данута, Иван, Нина, Петр, Степан, Тимофей.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, День молодежи, Лиго - День летнего солнцестояния (Латвия), Ночь и день святого Ханса (Норвегия), Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑