Вы здесь: Поэзия / timoha5701 / Белая ворона
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) timoha5701 24.08.2013 в 22:04:53в раздел / Стихи /Философия/Религия

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Белая ворона

Сергей Рябинин

Я устал в суете биться лбом и ломать себе крылья.
Пресмыкаться устал и платить за чужие грехи.
Надоело уже врать себе и другим от бессилья
И в газетах читать к разным датам дурные стихи.

Надоело, надоело шить костюм вороны белой
И на глупом маскараде тешить пьяные умы.
Надоело, надоело делать вид, что занят делом.
Надоело, надоело, надоело, чёрт возьми.

От бездушья устал, от бесплодных, пустых обещаний
От "крутых" молчунов и ораторов разных мастей.
От парадности встреч и наигранной грусти прощаний,
И, ей богу, устал от безвластия наших властей.

Если есть где-то Бог, он простит мне мои прегрешенья.
Нетерпимость простит, ибо грех сей во имя добра.
Больше времени нет на молчание и промедленье.
Карты розданы все, делать ставки настала пора.

© Copyright: Сергей Рябинин

 
Свидетельство о публикации №APP201308241996

 
В закладки  0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



  Оценка


 



Обсуждение материала.

Хачков Александр
Нормальный текст приличный...

Цитата:

Карты розданы все, делать ставки настала пора.
....а здесь так и вылетело...Карты розданы все,делать ставки пора господа...... хотя может, где то уже я эти слова слышал, и они мне в мозгу крутятся, пуст уж будет как есть...извини.
Хачков Александр
Взял гитару пропел,,,воще сила ..слов нет.не мог удержатся и ещё раз написал,стих выше всяких похвал...
timoha5701
Впервые я спел эту песню в 1986 году и после концерта(он проходил в "красном уголке" заводского цеха) некоторые зрители (почему-то) сказали, что боялись слушать.
Хачков Александр
О..первый куплет ну ладно,а за второй куплет,в то время,я не знаю.....,меня за более безобидную песенку на "Беседу"вызывали правда в ...76 году ,только почему меня? я ведь не поющий..
Таня Штерн
Цитата:
,меня за более безобидную песенку на "Беседу"вызывали правда в ...76 году ,только почему меня? я ведь не поющий..

кто знает, кто знает ))))
Таня Штерн
Хороший стих, Сергей!!!
Верт
Отличное стихотворение,не потерявшее злободневность и сейчас!!!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора timoha5701.


timoha5701 Любовь!

Запоздалый грех,
Как нежданный снег....
021519

timoha5701 Философия/Религия

Не расстаёмся мы друг с другом...
01089

timoha5701 Мужские

Спасибо, любовь, спасибо.....
021229

timoha5701 Любовь!

Я выпью твоё дыхание....
011251

timoha5701 Любовь!

Мне приснился твой поцелуй....
01453

timoha5701 Любовь!

.Остывает кофе на плите....
011738

timoha5701 Тексты для песен

.На мой мундир нашьют потом заплатку
Туда, где был "Георгиевский крест"....
032421

timoha5701 Тексты для песен

Здравствуйте! Будьте любимы!....
051214

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Антонина, Ванда, Василий, Данута, Иван, Кирилл, Марфа, Нина, Павел, Тимофей.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, День летнего солнцестояния, День молодежи, День памяти защитников Отечества, Лиго - День летнего солнцестояния (Латвия), Ночь и день святого Ханса (Норвегия), Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑