Вы здесь: Поэзия / svetmak / В канун 8 марта
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) svetmak 24.01.2014 в 18:42:50в раздел /Стихи

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

В канун 8 марта

Светлана Макарова

Что задумался, весенний вечер?
От твоей звезды зажгу я свечи
И налью вина в бокал старинный.
Я сегодня обращаюсь к вам, мужчины!
Что прекрасней женщины на свете?
За ее улыбку вы в ответе.
Отчего ж так рано вянут розы
И трепещут на ресницах слезы?
Одарите женщину вниманьем,
Лаской тихой, нежным пониманьем,
Просто так ромашку подарите,
Невзначай ей комплимент скажите.
Назовите женщину любимой –
И зажжется свет неповторимый
В ее сердце, для любви открытом,
И не будет взгляд ее сердитым.
А добавите чуть-чуть заботы,
Коль придет усталая с работы,
Как она счастливо улыбнется
И на ласку нежно отзовется!
Пусть не каждый может быть поэтом,
Но, поверьте, главное не это.
И сегодня я не без причины
Поднимаю тост за вас,
Мужчины!

© Copyright: Светлана Макарова

 
Свидетельство о публикации №APP201401243281

 
В закладки  0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



  Оценка


 



Обсуждение материала.

alla32
Светочка! ДАЙ БОГ ВАМ признания,удачи,творческих успехов. после ВАШИХ стихотворений я не осмелюсь называть свой детский лепет "стихотворениями". АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВАШЕМУ ТАЛАНТУ!имели ли ВЫ счастье и возможность издать или публично напечатать свои прекрасные, глубокие,проникновенные стихотворения? они должны быть доступны широкому кругу читателей. это-правда! я ни коем образом ВАМ не пытаюсь льстить.в очередной раз ВЫ меня потрясли до глубины души.это стихотворение " В КАНУН 8 МАРТА" так же прекрасно и восхитительно , как и "О,ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ".в них- душа ранимая, пережившая обман, боль, но простившая этому миру его грехи, и воспарившая над убогостью и его несовершенством.хотя простите,могу ошибаться. еще раз ,простите, если перешла рамки дозволенного. просто ваши стихи!!!!... низкий ВАМ поклон и ВАШЕМУ творчеству!буду искренне рада общению с вами.
svetmak
Спасибо Вам огромное за теплые слова. Очень рада, что Вам понравилось и пригодится в работе. Я не издавала книг, немного печаталась в местной прессе, писала для себя и своих друзей. Все было как-то недосуг серьезно заняться. Сомневалась, понравится это кому-нибудь или нет.Очень рада, что друзья подсказали этот сайт - когда есть единомышленники, хочется творить что-то новое.
alla32
СВЕТОЧКА! пишите. ради БОГА! не сомневайтесь, очень понравится. народ устал от тупости, пошлятины и бездарности. я раньше редко практиковала чтение стихотворений на юбилеях, свадьбах, и тд. там, где расслабляются. считала, что народу этого не надо. и однажды душа развернулась и ... как говорят, Остапа понесло.аплодировали стоя! подумала- случайно.совпало. стала практиковать. Мужики реагируют эмоциональнее женщин,даже находятся те,кто просит тексты. молодежь слушает, затаив дыхание, спрашивает авторов. заметила,что после чтения стихотворений контакт становится ближе- они -мои. конечно, не превращаю в избу- читальню, но один-два.обязательно читаю. опубликуйте, найдите в себе силы и возможность, где друзья, где спонсоры.с БОЖЬЕЙ помощью все управится.кто знает, стихи , действительно , заслуживают должного внимания, найдут своего читателя. спокойной ночи! с огромным удовольствием буду и дальше знакомиться с ВАШИМ творчеством, если не будете против.
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора svetmak.


svetmak Женские

Чом, чом, мій дружок,
Заблукав серед стежок?
Чом, чом, не прийшов –
Іншу, мабуть, ти знайшов!...
081525

svetmak Любовь!

Запью глотком вина печаль,
Скажу несбывшемуся - жаль;...
01087

svetmak Любовь!

Зачем поверила нечаянно
До боли в сердце, до отчаянья?...
021548

svetmak Стихи

Не родившимся жертвам Чернобыля
посвящается…...
01983

svetmak Мужские

А ночь опять
Зажглась шальным огнем
В немой тоске
Душа поет и плачет....
011456

svetmak Мужские

Что ж, смешаю лунный свет с горькой водкою,
И нетвердой выйду в ночь я походкою.
Отыщу тебя в ночи – долгожданную,
И любовью напою я желанною....
01736

svetmak Стихи

А соловей пел о любви на ветке,
Не зная, что поет перед войной…
Зарубка в каждом сердце черной меткой –
Год сорок первый, вечер выпускной…...
02346

svetmak Стихи

Шла песня фронтовой дорогой.
С бойцами до победы шла.
Звенящей, ласковой и строгой
Та песня чистая была....
041198

svetmak Стихи

Еще ноют солдатские раны.
Вас так мало в строю, ветераны!
Лишь клубится седин снегопад.
Как же нынче живешь ты, солдат?...
01743

svetmak Пейзаж

Метелкой солнечной метет
Апрель проспекты и бульвары....
061806

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Андрей, Анна, Антонина, Арсений, Ванда, Василий, Данута, Иван, Нина, Петр, Степан, Тимофей.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, День молодежи, Лиго - День летнего солнцестояния (Латвия), Ночь и день святого Ханса (Норвегия), Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑