Вы здесь: Поэзия / Хачков Александр / Песенка начинающего Маэстра(шутк
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Хачков Александр 09.07.2014 в 17:01:08в раздел / Стихи /Ирония

В работе!

Песенка начинающего Маэстра(шутка)
Материал взят в работу!

Александр

1
Если б я был композитор
Или просто гармонист
Я б как сыр катался в масле
Говорил всем дамам : Плиссс!
Песни пел с кабриолета
Всем автографы давал
А девчатам из балета
Сам пуанты шнуровал

припев:

А муза лучезарная, как девочка бульварная
Меня б свела ,проклятая с ума
Пусть жизнь течёт угарная,хоть и была коварная
Но денег у маэстро будет тьма


2
Взял бы в руки я тальянку
Развернётся пусть душа
И по кнопкам белым- пальцы
Пробежали б не спеша
Позабыл бы я про пьянку
Про любовь и про мазоль
Про соседку куртизанку
С нежным именем Ассоль


припев:
А муза лучезарная, как девочка бульварная
Меня сведёт ,проклятая с ума
Пусть жизнь течёт угарная,хоть и была коварная
Но денег у маэстро будет тьма
3
Был бы я аранжировщик
На худой конец поэт
Чтобы звёзды спозаранку
Мне шептали Даст- ист- Мэтр
Был бы я саксафонистом
И к тому же меломан
Но один вопрос замучил
Что такое- нотный стан?

© Copyright: Александр

 
Свидетельство о публикации №APP201407094676

 
В закладки  1
 

 
В работе!
Примечание автора.
Материал взят в работу!


 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 



Обсуждение материала.

Таня Штерн
Цитата:
был бы я аранжировщик
На худой конец поэт
Чтобы звёзды спозаранку
Мне шептали Даст- ист- Мэтр
был бы я саксафонистом
И к тому же меломан
Но один вопрос замучил
Что такое- нотный стан?

ну Саша.... улыбнул так улыбнул.....!!! ))))
Хачков Александр
Спасибо Таня..как то получилось так..
Nadezda24
Саша!Мне понравился песенный текст и я думаю,что скоро будет песня!Имя-Ассоль,мне нравится,мой любимый образ!Удачи тебе!
Хачков Александр
Будем надеяться..Спасибо Надя.
Вадян Тихорецкий
Суперрр Саш!!!!!!
Хачков Александр
Спасибо Вадян...удачи тебе!
Вакула Василий
"Если б я был Султан"...Из этой серии!Александр,классно написал!Наверное хотя бы раз в жизни каждого из нас посещали такие мысли.А вот у тебя даже в стихах они материлизовались...
Хачков Александр
Да,я что то даже не подумал...но тогда наверное ещё и второй куплет надо бы переделать,.а то писал, что в голову лезло,об смысле и не думал,а надо бы было

Ну и бог с ними...написал да и написал...пущай лежат себе,кому они нужны
Спасибо Василий ,что заглянул.
ЕСАУЛ 47
Цитата:
Разверну -я вширь тальянку
Пусть летит моя душа
И по кнопкам белым пальцы
Пробегутся не спеша
Цитата:
[quote]Позабуду я про пьянку
Про любовь и про мозоль
И спою про куртизанку
С нежным именем Ассоль

[/quote]
Приветсвую Александр! Вы батенька, как всегда оригинально к теме .... Вот оно истинно - мужское ЭГО! Война-войной , а любовь - святое дело!!! БРАВО!
Хачков Александр
Будем надеяться,что это так...Спасибо Есаул, всего хорошего.
Моника Котова
И как это я прошла "мимо" такого стихоТворения?!!! Александр, нравится- всё больше и больше - как Вы пишите)))) Про Ассоль конечно.... круто)))) Куртизанка)))))
Хачков Александр
Ага ,а то понимаешь привыкли тут. Да она, эталон верности,да она ждет и ждёт
Алые паруса. На всех энтих парусов не напосёшся...а кушать то хочется
Вот наверно и подалась в куртизанки,что бы время зря не терять..да и денюжка конечно не лишняя(во как меня понесло блин)

Спасибо Моника. Безумно рад, что заглянула..
Моника Котова
Ломаем стереотипы!)))
Я прочла этот стих раньше, просто удивилась, как это я его прошла мимо с комментарием)))
ктомогподумать
Александр, здравствуйте! Улыбаюсь.....
Спасибо за улыбку!
Хачков Александр
Цитата:
ктомогподумать
спасибо за отзыв удачи вам!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Хачков Александ.


Хачков Александр Любовь!

Город жил своей жизнью обычной,
В череде злободневных проблем.
Переулки дышали затишьем,
Расцветал над рекою Эдем....
02776

Хачков Александр Ирония

"Вечер выдался морозный.
Только снега нет и нет."
Вывожу я скрупулёзно.
Предрождественский сонет....
01984

Хачков Александр Мужские

Взял рубашку в клеточку,опрокинул стопочку.
От делов от праведных, отдохнуть не грех.
Без понтов отвечу вам, фраер я в наколочках.
Олигархи местные...
01313

Хачков Александр Тексты для песен

1
Словно во сне, в вальсе плавно кружатся снежинки.
Плавают в свете неоновых ламп во дворе.
Мягким холстом застилают сады и тропинки.
В поле л...
0914

Хачков Александр Тексты для песен

1
Восхитительный вальс грациозных, хрустальных снежинок..
Раскружила метель,перед домом у нас во дворе.
Ткёт морозную шаль, нам из тысячи белых пуш...
0948

Хачков Александр Любовь!

Возвращайся домой,я устала считать в небе звёзды.
Мне так плохо одной,а тебя рядом нет за столом.
Помнишь, как в этот день пели хором тебе "Хэппи бё...
022026

Хачков Александр Ирония

"А жена моя, товарищ Парамонова"
Обьявила :-
- наш колхозный женсовет.
Хоть не носит дома трусики нейлоновы,
Но зато в эСССре "(S)екса" нет!...
01290

Хачков Александр Любовь!

Любит, не любит,к чёрту пошлёт.
Плюнет, поцелует, к сердцу прижмёт.
С поля ромашка волшебный цветок.
Что мне покажет опять лепесток...
041904

Хачков Александр Тексты для песен

Вечная память,Вечный покой.
Залпы звучат троекратно.
В след за несбывшейся светлой мечтой,
уходят бойцы безвозвратно....
01031

Хачков Александр Любовь!

Шутка

1
Пока Всевышний занят был делами,
Внучата - ангелы такой подняли визг.
Что матерь божья, чёрта поминая,...
01091

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Акулина, Андрей, Анна, Антонина, Арсений, Данута, Зоя, Иван, Нина, Павел, Петр, Савелий, Степан.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, Международный день борьбы с наркотиками, Международный день в поддержку жертв пыток, Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУДремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑