Вы здесь: Поэзия / Моника Котова / Дождик - подрастайка
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Моника Котова 13.09.2014 в 10:48:40в раздел / Тексты для песен /Детям

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Дождик - подрастайка

Моника Котова (Масгеди)

Я гулять сегодня вышел. Ну-ка, где там малыши?
Я в хорошем настроеньи, рассмешу их от души!
Мама туча, наполняй-ка сыну лейку до краёв!
Тёплый дождик – подрастайка поливать детей готов!

Приготовились! Помчались капли с синей высоты.
Что случилось? Раскрывают мамы яркие зонты.
Эй, а ну-ка не мешайте! Я не зря сегодня тут!
Знают все: цветы и дети от дождя быстрей растут!

Только мамы похватали малышей и ну бежать:
По подъездам, под навесы - от меня детей спасать.
Я домой ни с чем вернулся... Мама туча, почему
Мамы детские не рады были сыну твоему?

Мама-тучка рассмеялась: все родители Земли
Не хотят, чтоб их малютки как грибы в лесу росли.
Им тогда детей на ручки будет трудно поднимать
И в любой момент в макушку сколько хочешь целовать.

Вот и спрятались скорее от тебя, родной сынок.
Не печалься: ты ведь сделал всё, что дождик сделать мог)))

© Copyright: Моника Котова (Масгеди)

 
В закладки  0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 


Обсуждение материала.

Моника Котова
Не хочу про осень))) Хочу про лето!!!!!!
Вакула Василий
Хоть стихотворение про дождик,но оно совсем не"мокрое",а теплое и лучистое! Люблю детские стихи...
Моника Котова
А я люблю стихи про дождики, лужи и зонтики)) Наверное, потому что я водолей)))) Вот покопаюсь в запасничках - там ещё должно быть)))...ааа.. и про котов люблю)))) наверное потому-что Котова))
Eugene Thomson
Отличное стихотворение в добром Советском стиле.Приятно было вспомнить СССР,детство...когда все были добрые и отзывчивые...если дождь,то каждый второй готов был был укрыть от ливня под зонтиком своим,совершенно незнакомого человека.без корысти и расчёта..просто так...
Моника Котова
Цитата:
Приятно было вспомнить СССР,детство...когда все были добрые и отзывчивые..
Да, детство - самые тёплые воспоминания. Спасибо. Женя!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Моника Котова.


Моника Котова Любовь!

… вынести самую малость...
011265

Моника Котова Любовь!

Они познакомились чисто случайно…...
1101299

Моника Котова Любовь!

На покатые белые плечи…...
02749

Моника Котова Ирония

Похулиганим немного. Сатира на модную поэзию...
142830

Моника Котова Стихи

Иногда на самом деле всё не так, как кажется....
0992

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Андрей, Анна, Антонина, Арсений, Ванда, Василий, Данута, Иван, Нина, Петр, Степан, Тимофей.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, День молодежи, Лиго - День летнего солнцестояния (Латвия), Ночь и день святого Ханса (Норвегия), Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑