Вы здесь: Поэзия / Моника Котова / Хожу, не отцепляя шпаги.
Поэзия Мои стихи. Добавить материал       
В даном разделе выкладывается поэтическое творчество, стихи для песен.

Добавил(а) Моника Котова 16.11.2015 в 01:02:03в раздел / Стихи /Ирония

Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.

Хожу, не отцепляя шпаги.

Моника Котова (Масгеди)

Я, как заправский дуэлянт,
Хожу, не отцепляя шпаги.
Запястья защищают краги,
Шарф заменяет аксельбант.
Ищу ли драки? Что вы, нет!
Ведь я поэт – не забияка!
Но коль меня находит драка,
То в стойку! – будет мой ответ.
В бой – коли биться суждено!
Клинок, тебя прославят барды!
Литьё сверкающее гарды,
Тебя не жалили давно
Один, другой, попеременно
Клинки противников… глупцы!
Мне фехтования отцы
Урок препОдали отменный:
Дерись, коль неизбежна драка!
Защита, после - контратака.
Разяще, лихо, выпад вскачь!
Коль напросился – то не плачь...
Дерись... но помни: я - поэт!
На мне живого места нет…
Запястья защищают краги.
Хожу, не отцепляя шпаги….

© Copyright: Моника Котова (Масгеди)

 
В закладки  0
 

 
Желающие могут использовать этот текст на условиях автора.
Примечание автора.

 Поставьте пожалуйста меня в известность если Вы собираетесь использовать этот материал. До публичной огласки результата с использованием моего авторского материала - пришлите пожалуйста готовый результат на мою электронную почту для ознакомления и получения согласия на публичную огласку. 



 


 



Обсуждение материала.

Вакула Василий
Читая,я прямо Д’Артаньяном себя почувствовал! Лихо написала,Моника!
Моника Котова
вспомнила спортивную юность)))))
Просто Юрий
Я бы ещё что-нибудь про душу добавил) - в броне она или нет)
Таня Штерн
Цитата:
Я бы ещё что-нибудь про душу добавил) - в броне она или нет)

Душа, она самая ранимая у поэта, и я лично, не считаю, что её нужно выставлять на показ, )) она должна быть недоступна для "инородного вторжения" )) и говорить о ней не стОит - здесь как раз это и отражено ))) очень деликатно и тактично о душе говорится, но всё же - завуалировано, не напрямую)) я об этом сразу прочитала, между строк )))) и между прочим - всё заключается в одном, единственном слове ))) пусть каждый найдёт его сам - я нашла )))
Моника Котова
Иногда душу путают с тщеславием, самомнением и прочими понятиями, не чуждыми творческому люду... Тут уже каждому своё, наверное))))
Просто Юрий
Не знаю, я ничего по этому поводу не нашёл))
Моника Котова
(ссылка на источник)
Таня Штерн
Совершенно верно!
Моника Котова
Хачков Александр
Прекрасно Моника..слов нет
У нас, с огромной буквы ты Поэт
Моника Котова
Коллеге шлю приветы,
тут все у нас ПОЭТЫ)))))
TataDavydova
"Ищу ли драки? Что вы, нет!
Ведь я поэт – не забияка!
Но коль меня находит драка,
То в стойку! – будет мой ответ."

Моника, отлично!!!
Моника Котова
Спасибо)))
Mихаил
Нападать на критиков - слабая и проигрышная позиция. Как известно, лучше всего наши недостатки подмечают соперники и враги. Друзья же в основном высвечивают и приукрашивают достоинства. Известно, что крупные ученые и деятели культуры, работающие в одной области, как правило, настроены критически по отношению друг к другу. Но также известно, что в критической ситуации, они никому не позволяли раправляться над своими соперниками, выступая в их защиту. Потому что понимали, что без них они во многом не состоялись бы.
Моника Котова
Цитата:
Нападать на критиков - слабая и проигрышная позиция. Как известно, лучше всего наши недостатки подмечают соперники и враги


Получить отзыв профессионального критика - большая редкость и дорогое удовольствие. Посему предпочитаю слову "критика" другое - "мнение"))))

А словам соперники и враги - слово коллеги)) ну какие у современных поЕтов могут быть враги, а тем более соперники)))))) владение словом и умение строить речь ярко. грамотно и убедительно помогает на других поприщах, где есть реальные соперники)

Рада, что читаете))))
Mихаил
Ну, мне, конечно, неведомо с кем Вы воюете. Стихотворение вполне воинственно: "Хожу не оцепляя шпаги... В бой – коли биться суждено!...Дерись, коль неизбежна драка!
Защита, после - контратака." С кем же Вы там деретесь, на других поприщах?

Как идентифицировала себя одна здешняя обитательница: "Я женщина тихая, скромная... Если обидят, тихо закопаю, скромно отпраздную". Девиз у неё такой) Очень похоже. Наверное, это в характере))) Но у Вас прекрасная самоирония как противовес. Стихи случаются просто классные.
Моника Котова
Я никогда не дерусь. Но сдачи дать - святое дело))
Mихаил
Ага, "вечный мир - до первой драки".)))
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

 
 Показать все публикации этого автора

Ещё публикации автора Моника Котова.


Моника Котова Любовь!

… вынести самую малость...
011265

Моника Котова Любовь!

Они познакомились чисто случайно…...
1101300

Моника Котова Любовь!

На покатые белые плечи…...
02749

Моника Котова Ирония

Похулиганим немного. Сатира на модную поэзию...
142830

Моника Котова Стихи

Иногда на самом деле всё не так, как кажется....
0992

Показать все публикации этого автора

Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Акулина, Андрей, Анна, Антонина, Арсений, Данута, Зоя, Иван, Нина, Павел, Петр, Савелий, Степан.

Праздники.
День Жана-Батиста (Квебек), День Республики Чувашии, Международный день борьбы с наркотиками, Международный день в поддержку жертв пыток, Рождество св. Иоанна Крестителя.
Реклама
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУДремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑