Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Запись своих треков


просмотров:11928
Прикреплённые файлы в этой теме ( 3 )
Миксер Roland Go Профессиональный Аудио Микшер Для Смартфонов С Живой Звуковой Картой.jpg (0)
Миксер Roland Go Профессиональный Аудио Микшер Для Смартфонов.jpg (0)
4c427e892c97cb4a0aaab60031bfe339.jpg (0)
shek  # 141
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 10:37:54
EvilFalcon-У меня на телефоне все те же характеристики.
Ниже грамотный комментарий-подсказка под видео записи с пульта через шнур на телефон.Там много комментов по настройке этой программы в телефоне.На самом деле хорошая тема для записи на телефон видео с качественным звуком, вы посмотрите видео выше я его выкладывал.Единственное-что в вашем телефоне скорее всего моновское гнездо(распайка) вход микрофона и 100% нет линейного входа,да и встроенный микрофон плохого качества(в сравнении с рекордером) ну и моно...

Автор попутал АРУ с компрессором. Это НЕ одно и то же. АРУ понижает ВСЕ звуки (по амплитуде.. и громкие и тихие, звучащие одновременно с громкими) если общая громкость звука приводит к клиппингу, то есть, к перегрузу. Если в какой-то момент тишина... она чуть "постоит". АРУ поднимет гейн, а потом в микрофон кто-то ГАВ, гав, гав. гав.... То первый "ГАВ" пройдёт с искажением, потому что АРУ не мгновенно понижает гейн, а в течении десятков/ сотен миллисекунд. А последующие "гав, гав, гав" - по уровню будут не перегружены. И если что-то на дальнем фоне будет звучать "тихое", оно также понизится по амплитуде, пропорционально ограничению громкого сигнала. Лучше тупо спаять внешнюю коробочку, в которую поставить обыкновенный регулятор громкости (уровня) . То есть, переменный резистор. Хрен с ним, нравится Вам стерео, значит берём спаренный двухканальный (на 6 выводов). От 5 до 100кОм пойдёт. И при тестовом прогоне микрофонов выставить неперегруженную амплитуду на диктофоне. Тем более, там сразу рисуется "волна" (как в адоб аудишин или аудасити). АРУ, переключаем на РРУ (ручная регулировка). А автор подал АРУ, как работу компрессора. Что в корне не так. И ещё... НЕ упомянул про настройки диктофона. Кодирование выбираем в WAV 16 bit 44.1 kHz (а лучше 24 бита, 48 кгц или 96кгц, но не все такие дешманские аппаратные диктофоны имеют подобные параметры кодирования) Подойдёт даже мр3 вариант, но 256...320кбит/с. Не НИЖЕ! И ещё... рекордер смартфона МОНОФОНИЧЕСКИЙ. Источник звука - микрофонный капсюл - ОДИН. Или при использовании внешнего микрофона/микшера - у нас ТОЛЬКО ОДИН КАНАЛ (дорожка) записи. Поэтому в настроках диктофона НЕТ СМЫСЛА дублировать моно в дабл-моно (которое обозначено, как стерео, правое - левое). Это тупо программно копируется одна монодорожка в две, типа, как стерео. Если выставить по Вашим параметрам "стерео-режим", то нет смысла играться с двумя тюльпанчиками, типа, в левый канал пишет, а правый -нет или он потише работает. конечно, звукарь может кучу микрофонов "раскидать по панораме", но как правило, они либо тупы для этого, либо слишком ленивы. Все микрофоны по панораме сидят посерёдке (по центру)
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Serge_Studio  # 142
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 11:04:55
Миксер Roland go профессиональный аудио микшер для смартфонов с живой звуковой картой





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. shek
shek  # 143
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 11:10:28
Roland GO: Mixer - компактный портативный и простой в использовании аудиомикшер, который позволяет легко записывать аудио высокого качества в клипы и другой видеоконтент, созданный на вашем смартфоне. благодаря нескольким входам у вас есть возможность подключить микрофон, музыкальные инструменты или медиаплееры и микшировать их все вместе во время съемки. Это идеальное решение для добавления профессионального звука в видео в социальных сетях, которое поможет вам получить много просмотров и привлечь больше внимания.
shek  # 144
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 11:11:21
Легкая запись профессионального звука
Запись высококачественного звукового сопровождения обычно требует сложного внешнего оборудования и трудоемкого редактирования в пост-продакшн, но с plug-and-play в данном интефейсе, вы можете это делать в режиме реального времени, сосредотачиваясь на производительности вместо суетливых технических деталей.

Микширование нескольких источников звука
Просто настройте ваш микс, следя за звучанием нескольких инструментов, так как девайс разрешает объединять пять источников одновременно через входы для вокального микрофона, гитары, стерео клавиатуры и двух стерео-устройств линейного уровня (таких как музыкальные проигрыватели, драм-машины и т.д.).

Лучший компаньон телефона
Высокое качество в клипах демонстрирует ваши таланты и помогает быть замеченными, обеспечивая ультрачистое стереофоническое цифровое аудио без фонового шума, мешающего вашим выступлениям.

Характеристики:
Тип: аудиомикшер для смартфонов
Входные каналы: 8
Выходные каналы: 2
Аналоговые входы: 1 x 1/4 "(микрофон), 1 x 1/4" (Hi-Z), 2 x 1/8 "(линейный вход), 2 x 1/4" (инструмент L / R)
Аналоговые выходы: 1 х 1/8 "(выход на монитор)
Ввод / вывод данных: USB Micro-B
Несколько входов: для микрофона, музыкальных инструментов и медиапроигрывателей
Технология Plug and Play: готов к работе сразу же после извлечения из коробки
Электропитание: от смартфона или батарейки
Функция подавления сигнала: в центре стереополя (Center Cancel) для пения караоке
Размер: 25 x 95 x 95 мм
Вес: 100 г
В комплект входит: коммутационные кабели для устройств на базе iOS и android
shek  # 145
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 11:15:37
shek

shek  # 146
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 11:17:44
Serge_Studio Спасибо за поддержку темы-столько нового узнал.
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
EvilFalcon  # 147
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 31.01.2021 в 23:56:24
shek:
Единственное-что в вашем телефоне скорее всего моновское гнездо(распайка) вход микрофона и 100% нет линейного входа,да и встроенный микрофон плохого качества(в сравнении с рекордером) ну и моно...

А разве в диктофоне, который вы выписали, что-то по другому?.. Я увидел только возможность подключения внешнего микрофона, глубоко сомневаюсь что это стерео-вход! И скорей всего, при подключении внешнего источника, встроенный микрофон отключается! Это всего лишь ДИКТОФОН, сильно проигрывающий перед современным телефоном!
То что предлагает Serge_Studio это по сути микшер, который у вас уже есть! Работать с 2-мя микшерами удобно конечно, но не закрывает главный вопрос "На что писать"???.. Вы просто расширите количество входов и всё! А где же заветная кнопочка "Rec"???...



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
shek  # 148
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 00:20:21
EvilFalconПолучу и сфоткаю все характеристики.Как я понял из достаточно слабых описаний он имеет функцию записи треков именно как пишущий плеер т.е линейный стереовход.Компания Сони позиционировала его,как именно-стереорекордер.А в Вашем случае всегда есть угроза сжечь дорогой телефон при перегрузах.Цена вопроса-по факту-580грн.Уже на почте.Рискнул...ну а как?Даже если и не сложится,ну что ж...с ув.Shek
EvilFalcon  # 149
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 01:46:29
shek:
.А в Вашем случае всегда есть угроза сжечь дорогой телефон при перегрузах.

Ну при желании можно пожечь всё что угодно! Не только телефон!
Я не агитирую вас писать на телефон, но и не вижу смысла в приобретении диктофона!
Уж действительно, как тут уже предлагали, приобрести звуковую карточку 4х2 и спокойно, без танцев с бубном, всё писать в комп! Всё равно ведь видео со звуком вы потом в компе соединяете!
Карту надо 4х2, одну стереопару вы берёте с пульта, вторую стереопару делаете из двух внешних микрофонов (кстати почти во всех звуовухах есть полезная функция +48v) И получается что вы одновременно пишете две стереодорожки, одна чистая с пульта, другая с шумами из зала! Потом дома в спокойной обстановке делаете баланс между двумя дорогами и рендерите всё это в одну стереопару, синхронизируете с видео и всё! Лично я бы сделал так... Да я так и делал раньше, жаль не могу показать, материала под рукой нету... я ж видео не занимаюсь на постоянной основе!
PS: хотя пороюсь в своих аккаунтах, может чего и найду!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
EvilFalcon  # 150
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 02:04:35
Вот! Видео писалось на телефон вместе со звуком, так же одновременно писался звук с пульта на комп! Затем звук из видео был извлечён, соединён со звуком из пульта и засунут обратно в видео! Во время записи я ничего не подкручивал, не подвинчивал, так как сам в это время играл на басу (правда меня не видно .. но слышно) так что всё статично, без движухи, писалось в ДШИ для онлайн-семинара!
Если не интересно всё слушать, то полный звук начинается где-то с 1:30 Эскимо - Танец (ссылка на внешний сайт)



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 4. shek, Serge_Studio, Спасатель, oleg bokariev
EvilFalcon  # 151
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 02:17:24
Вот ещё! С вокалом! Писалось по такому же принципу, правда уже на видеокамеру! Эскимо - Представь себе (ссылка на внешний сайт)



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 3. shek, Serge_Studio, Спасатель
Спасатель  # 152
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 11:31:41
EvilFalcon:
И получается что вы одновременно пишете две стереодорожки, одна чистая с пульта, другая с шумами из зала! Потом дома в спокойной обстановке делаете баланс между двумя дорогами и рендерите всё это в одну стереопару, синхронизируете с видео и всё!
EvilFalcon:
Видео писалось на телефон вместе со звуком, так же одновременно писался звук с пульта на комп! Затем звук из видео был извлечён, соединён со звуком из пульта и засунут обратно в видео!

Всё верно! Именно так и нужно делать, всё остальное бесполезное баловство. Если нет звуковой карты или технически сложно её использовать, то можно писать на внешний рекордер, а затем опять же соединяем и сводим звуковые дорожки и синхронизируем с видеорядом. Как вариант - использовать цифровой микшер, при условии, что есть понимание и навык, как с ним работать. Просто знаю лично 3-х пользователей купивших цифровик, которые потом замучились его продавать. Причина одна - они не смогли разобраться в управлении и настройках плагинов.
Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
EvilFalcon  # 153
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 01.02.2021 в 12:46:21
Спасатель:
Причина одна - они не смогли разобраться в управлении и настройках плагинов.

Многие и телефон то используют на 1% от его возможностей!.. Причина, я думаю, не в тугодумии, а просто в лени.. Или просто "Выше нашего достоинства почитать, посмотреть, пообщаться с людьми"... Эти машинки ведь создавались для людей, а не для искусственного интеллекта!.. По мне так VST проще настроить, чем железный аналог! Ничего не гудит, не шуршит, крутилки адекватно реагируют на прикосновения, да и визуально всё понятней! А главное всё сохраняется на флэшку, классный аргумент против зануд, которые начинают выносить мозг типа - "А вчера звучало лучше"!
... -"Чем лучше?..".. -"Чем вчера!.."..



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
Bath  # 154
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 02.02.2021 в 09:26:31
Вы тут напились штоле все ? Всерьез обсуждаете возможность получить уж не хороший, а хотя бы вменяемый звук зала при записи на диктофон. Другой причины я не вижу. Ищите то, чего нет. У меня вот трактора нет да и ездить на нем не умею, есть поле 10 гектар - какую мне лопату купить, чтобы быстро вскопать поле? Как трактор не надо, но чтоб за неделю до сева управился.
EvilFalcon  # 155
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 02.02.2021 в 12:09:47
Bath:
какую мне лопату купить, чтобы быстро вскопать поле?

Не надо лопату! Вот решение всех проблем!





мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, oleg bokariev
oleg bokariev  # 156
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 04.02.2021 в 21:51:37
Dlinny67:
Serge_Studio:
Я с помощью программы AD Sound Recorder, записываю

Серёжа, AD Sound Recorder в 64-й 7-ке или 10-ке, не работает так как хочется. Будет проще открыть Адоб или Куб, выбрать через асио входа и писАть...

Парни, Вы, что за геморрой устроили? Ну, чел не понимает, как запись в реальном времени выполнить... Чё к нему вязаться? Давайте объяснять, как на простом пульте выполнить простую запись звука. Если, у товарища нет звуковухи, то пусть согласует с компом... Отдельная песня. Понятное дело, когда располагаешь, еще и умеешь, хуже, когда располагают, а учиться не хотят.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
oleg bokariev  # 157
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 04.02.2021 в 21:59:34
BathСтас, ну опять, все вместе, что товарищу объяснять? Как звук писать? Может, он писать хотел на него? Ну,... ты понял... Ну,не хотел я никого оскорбить,... сами понимаете...



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 158
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 04.02.2021 в 22:21:55
EvilFalcon:
"Выше нашего достоинства почитать, посмотреть, пообщаться с людьми"...

Это ближе к теме. Думаю, все хотят все... и сразу. Накой, нужна грамота(музыкальная к примеру), знание русского языка... или английского, немецкого, китайского, хинди... и, т.д. Думают, гаджеты всё умеют за нас... Ну, хрен там, или какого рожна там, или хуй там(не уж-то забанят), да... и хрен с ними.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Вячеслав  # 159
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 05.02.2021 в 00:55:31
oleg bokariev - накаркали )
Сказали "Cпасибо" : 1. oleg bokariev
Dr Marctin  # 160
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 06.02.2021 в 13:22:01
Кажется, я нашёл оптимальный вариант




Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 4. Serge_Studio, Сергей Радионович, Vladich, EvilFalcon
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 26

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
У Вас есть свой сайт ?
Нет.
2283 - 59%
Да !
830 - 21%
Собираюсь открыть!
483 - 12%
Нет и не будет!
206 - 5%
А что это такое?
85 - 2%
Всего ответов: 3887
Комментировать(43). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑